Игрь

Читают

User-icon
53

Записи

493

Думаю, что в Москве уже 10 дней как плато по коронавирусу

Резкого роста число случаев COVID-19 в Москве не наблюдается больше 10 дней — оперштаб

 Москва. 28 апреля. ИНТЕРФАКС — В Москве за последние сутки выявлено 3075 новых случаев заболевания коронавирусом, а их общее число достигло 48426, сообщает оперативный штаб по контролю за коронавирусом во вторник.

 Таким образом, заболеваемость в городе уже более 10 дней в среднем остается на одном уровне, максимальное суточное значение — 3570 случаев — зарегистрировано 19 апреля.
 Так, 18 апреля зафиксировано 2649 случаев заболевания коронавирсом, 19 апреля — 3570, 20 апреля — 2026, 21 апреля — 3083, 22 апреля — 2548, 23 апреля — 1959, 24 апреля — 2957, 25 апреля — 2612, 26 апреля — 2971, 27 апреля — 2871. То есть в среднем за последние 11 дней регистрировалось по 2,8 тыс. случаев заболевания COVID-19.
 По последним данным, в Москве в общей сложности вылечились от коронавируса 4130 человек, 479 инфицированных скончались.
 Почти половина новых заболевших коронавирусом в Москве младше 45 лет.
 Как сообщили в оперштабе по Москве, 42,5% среди новых заболевших — люди в возрасте от 18 до 45 лет, 38% — от 46 до 65 лет, 8% — от 66 до 79 лет.
 «Еще 4,5% — старше 80 лет. 7% среди заболевших — дети. Все пациенты, а также близко контактировавшие с ними лица находятся под медицинским наблюдением», — сказали в штабе.

Домушники и форточники будут счастливы

«В новый Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) предложили ввести ответственность за нарушение тишины ночью, включая ЛАЙ собак и неисправную автомобильную сигнализацию. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства юстиции по итогам общественного обсуждения проекта нового КоАП.»

Банковские вклады под контролем налоговой инспекции увеличат наличность, которую хранят дома.
Штрафы на лай собак по ночам — обрадуют домушников и форточников.

Песков и планирование плато

По словам пресс-секретаря президента… Россия должна выйти к середине мая на «плато» по коронавирусу. А «полегче станет» только в июне.

  Откуда такое планирование у Пескова? Что-то с арифметикой не сходится. Время проявления вируса максимум 14 дней, обычно 2-3 дня. Мы на «карантине» уже месяц. И что? Ещё ждать нам три недели, чтобы рост заражений приостановился? Где эффект от карантина?

Или планирование Пескова никудышное, или …. что-то мы делаем не так.

Ограничения на торговлю приводят к очередям и увеличению заражений.

Сбербанк был вынужден возобновить работу всех своих отделений. Иначе образуются скопления людей в очередях.

Но ведь такая же ситуация и в торговле. Закрытие одних торговых площадей и запрет продавцам на работу приводит к очередям и к росту эпидемии.
Поэтому, я думаю, что вместо того, чтобы запрещать продавцам работать, надо было наоборот, открыть больше торговых точек с целью минимизации скопления людей.
 Сейчас много народу заражается в продуктовых магазинах. Почему не продавать хлеб в ларьках при магазинах, через небольшие отверстия-окошечки, чтобы народ, которому нужны только самые ходовые продукты, имел возможность вообще не заходить в магазин?

Не верьте олигархам и их прислуге

Вчера началась атака по ТВ пропагандистов из олигархокоманды по зомбированию нас в том, что кризис начался и надо срочно потратить все имеющиеся резервы за год-два. И чем быстрее потратим, тем лучше.  До этого убеждали нас, что резервов хватит на 5 лет чтобы исполнять все обязательства государства.
А сейчас Кудрины и иже с ним с выпученными глазами убеждают нас срочно истратить эти деньги на тушение какого-то кризиса.

 До этого целую неделю показывали нам по ТВ, как олигархи губернаторы требуют от президента бешеные деньги на непонятно откуда придуманные инвестпрограммы по прокладке новых дорог по заоблачным ценам, по ремонту мостов, причём срочно и как можно дороже.
 Кризиса пока ещё нет, есть заморозка экономики со стороны президента и есть паника, создаваемая кудриными. Россия уже много лет экспортирует продукции больше, чем импортирует. Даже если вообще не экспортировать нефть, внешнеторговый баланс будет в пользу России. 

Кризис начнётся, когда команда испилит все наши резервы и потом объявит, что у государства нет денег на пенсии и зарплаты госслужащим. Вот тогда и начнётся настоящий кризис с эмиссией денег, с инфляцией под 20 процентов, с массовыми банкротствами и т.д и т.п.

( Читать дальше )

Вчера отлично, сегодня кризис. Прекратите, псевдоэкономисты, твердить о кризисе!

Нас за дураков принимают?

Целая толпа «умных» голов по ТВ как один твердят:

-Ужасный кризис, такого никогда не было нигде!
-Это ни с чем не сравнить!
-Народ не работает, всё остановилось, надо срочно тратить резервы!

Так вы умники псевдоэкономисты почему боитесь назвать причину остановки экономики?
Почему боитесь прямо сказать, что кризис — это остановка экономики в виде запрета на работу со стороны ПРЕЗИДЕНТА.
Где вы депутаты, куда попрятались? Видимо всем выгодно либо молчать, либо выгоден кризис, чтобы потратить государственные резервы.
Меня это ужасно злит. Не надо делать из нас дураков.
Позавчера говорят нам — в экономике всё отлично. Вчера президент запретил работать народу. Сегодня все твердят об ужасном кризисе.
Так дайте людям работать и прекратите уже твердить о вашем дурацком кризисе!

Зачем закрыли промтоварные магазины. Там и так народу было один человек на километр площади. Сравните с продуктовыми магазинами, там народу в сто раз больше.

( Читать дальше )

Отцательные цены на электроэнергию - это нормальное явление в последние годы

  Отцательные цены на электроэнергию - это нормальное явление в последние годыФото: iStock.com 

 Электроэнергию невозможно хранить, поэтому цена на нее все время меняется — в зависимости от спроса и предложения. На практике отрицательные цены означают, что не потребители платят производителям за электричество, а наоборот, производители — потребителям. Так, в Дании, Германии, Финляндии цены на электроэнергию неоднократно снижались до отрицательных значений.
 
Не удивлюсь, если скоро цены на нефть и, возможно, бензин в России станут отрицательными. Ведь нефть уже хранить негде, а нефтекачалки останавливать нельзя.


Коронавирус. Трамп предложил ставить американцам уколы с хлоркой.

Когда один чиновник из Министерства внутренней безопасности упомянул о том, что такое дезинфицирующее средство как хлорка убивает коронавирус на поверхности, Трамп решил прокомментировать его эффективность.

«И вот я вижу, как дезинфицирующее средство уничтожает его за минуту. Одну минуту. А нельзя ли сделать нечто подобное посредством введения такого средства внутрь, или какую-то очистку?— спросил Трамп во время ежедневного брифинга в Белом доме. — Видите ли, оно действует на легкие, оно очень сильно воздействует на легкие. Было бы интересно проверить. Конечно, вы будете пользоваться советами врачей, но это кажется… мне это кажется интересным».

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов вполне конкретно предупредило о недопустимости употребления внутрь дезинфицирующих средств. Оно отметило, что это лженаука, которая на протяжении десятилетий рекламирует такие средства как лекарство от аутизма и ВИЧ-инфекции. Употребление таких продуктов «вызывает тошноту, рвоту, диарею и симптомы тяжелого обезвоживания организма».

«Нельзя принимать внутрь даже в малых количествах такие вещества как хлорка и изопропиловый спирт. Даже небольшое количество может оказаться смертельной дозой», — сказал Гупта.

Остальные врачи отреагировали на заявление Трампа с ужасом.


Как создаётся кризис в экономике

Чтобы создать кризис в экономике, достаточно воспользоваться всеобщей паникой по поводу кризиса в Америке, эпидемией вируса и т.п.

Затем можно разочаровать всех странным решением не подписывать договора по урегулированию рынка по главному экспортному товару, например, по нефти.

Затем можно запретить всем выходить на работу, фактически остановив экономику. А на выплату зарплат отдыхающим людям пустить бюджетные и резервные деньги.

Затем можно напугать всех вкладчиков банков, объявив им о необходимости идти в налоговую и доказывать там, что ты не верблюд.

Затем, после того как перепуганный налоговой инспекцией народ забрал половину вкладов, начать денежную эмиссию и заставить банки платить за свои ошибки.


Почему СБЕРБАНК сегодня не растёт

Ответ этому я вижу сегодня по ТВ.
Набиуллина и Белоусов радостно сообщают, что наши банки накопили достаточно денег, чтобы сегодня поддержать «пострадавших» бизнесменов ( видимо большие люди конкретно уже знают кто должен получить поддержку от сбербанка, ВТБ и др.) Складывается такое ощущение после их слов, что сбербанк — это не акционерное общество, а банк стопроцентно государственный. и что от сбербанка пострадали какие-то бизнесмены, которым государство запретило выходить на работу.

Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС — Накопленный запас прочности банков по капиталу составляет около 5 трлн рублей, заявила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина в ходе совещания президента с руководителями крупнейших российских банков.
 Она указала, что банки не относятся к первому кругу пострадавших отраслей.
 «Это, скорее, сейчас линия обороны нашей экономики от шоков. И тот ресурс, запас прочности, который накоплен в банковской системе, должен быть разумно использован для того, чтобы помочь экономике пройти период пандемии, сложную ситуацию на мировых рынках. Банки вошли в этот период в достаточно хорошей форме, с запасом капитала и ликвидности и они способны абсорбировать, принять на себя достаточно большой объем убытков, предоставлять кредитные каникулы и при этом продолжать кредитование», — сказала глава ЦБ.


 Напоминаю, господа Набиуллины, Сбербанк — не ваш банк. Здесь ещё и другие собственники имеются, кроме вас! Если хотите помочь кому-то, по помогайте бюджетными деньгами, а не нашими акционерными банковскими деньгами!

теги блога Игрь

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн