Алексей Захаров

Читают

User-icon
2

Записи

3

Как узнать куда двигается компания и что в перспективе развития.

Я против англосакской системы менеджмента, но никто не отменял психиатрию, если посмотреть на миссии компаний Х5 И Магнит, то начинаешь понимать куда они двигаются. Что-то же надо вкладывать в менеджмент компаний чтоб они правильно мыслили.

 

И так миссия Х5: Х5 Retail Group – ведущая компания современной розничной торговли — создает, развивает и управляет портфелем брендов сетевых магазинов, стремясь удовлетворить все группы российских покупателей.

Стратегия: Х5 стремиться стать лидером российского рынка и первой компанией в сердцах российских покупателей.

 

Миссия Магнита:Мы работаем для повышения благосостояния наших покупателей, сокращая их расходы на покупку качественных товаров повседневного спроса, бережно относясь к ресурсам компании, улучшая технологию и достойно вознаграждая сотрудников.



( Читать дальше )

Ни какой политики! Всё по рынку.

Некоторые игроки сейчас ставят на игру «Выборы в России», их план минимум — выйти на второй тур выборов, так как никто не сомневается в победе В.В. Путина. Что сподвигнет «лекторат» сделать странный выбор, только кризис. Но кризис, кризису рознь. Народ может заставить пойти против действующей власти только проблемы с деньгами, проблемы эти могут быть только в невыплате зарплаты и проблемы с ликвидностью в банках.
Как этого можно добиться? Два пути: обвал на всех рынках и обвал конкретных ресурсов. Рынки перегреты, обвалить фондовый рынок не сложно («крупные» игроки никогда не теряют деньги), под толкнуть нефть сделать коррекцию то же не проблема. Поэтому в ближайшее время этот сценарий будет проигрываться, нужно бакс подогнать к цене не менее 70 рублей а евро за 80 рубликов к середине марта. Потому уверен нефть ниже 50 наверняка будет и акции наших компаний будут валится вместе с американским рынком, а вот когда и где остановят — это как  бог даст.
Америкосы не умеют до конца просчитывать ))))) Встаём по тренду, потом не говорите, что не предупреждали. Будут ли наши власти реагировать на рынки… вряд ли, скорее снимут не угодных кандидатов.

Меняем финансовую систему России.

«Наше жалкое племя устроено так, что люди, которые держатся только хоженых троп, бросают камни в тех, кто торит новые пути.»

«Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.»

Любовь и страх — двигатель жизни, словно тьма и свет заставляют нас меняться каждый день...


 Основные требования к системе.

Для людей

Защита денежных средств от мошенников и от краж.

Оплачивать любые платежи без комиссии, моментально.

Возможность настроить уровень идентификации плательщика до 99%.

Адресная социальная помощь и поддержка государства малоимущих.

Налоговая реформа.

Для общества

Справедливость в исчисления налогов. Дифференцированный подход.

Практически не возможно «отмывать» и «обналичивать» деньги.



( Читать дальше )

теги блога Алексей Захаров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн