Сергей

Читают

User-icon
7

Записи

10

Подскажите ,плиз ,приложение по отслеживанию дивидендов США

Желательно бесплатное. Чтоб можно было и прошлые посмотреть и грядущие на текущий год, месяц? Или не приложение а сайт какой…

примитивненько, для школьников

ну с точки зрения лучше чем ничего книжка подойдёт. когда автор ее писал может это и работало. в сша. в рф вкуснее быть у кормушки чем собственный бизнес развивать, магомедовы, ходорковский могут подтвердить ) недвижимость сама по себе приносит копейки, процентов 5, за эти деньги шевелиться лениво, это не бизнес а для 70 летнего деда способ выжить. феерического роста цен на объект ( даже с котлована) тоже уже нет, все в рамках банковских ставок. имхо, удобнее быть высокооплачиваемым наемником и работать на дядю ни за что не отвечая и часть доходов отправлять на инвестиции в разные темы чем валандаться самому с персоналом, налоговыми и тд. 

прекрасно

книга о поиске себя, самореализации в этом безумном бегущем мире. как и остальные книги этого автора помогает лучше разобраться в себе. понятна не сразу, зашла раза с третьего. 

отвечать за слова

ярко написанная вещь. много моментов о которых оскотинившееся общество потребления совсем забыло. например, предлагая рисковать -возглавлять этот отряд, предлагая покупать-показать свой чек на этот товар. неплохо было бы ввести телесные наказания за пустозвонство и регулярное изменение суждений. не так давно в новейшей истории РФ за слова неплохо спрашивали, куда вот это делось сейчас? читать всем фанатам талеба обязательно. 

веселые спекуляшки

любопытная книженция, где главный герой много раз терял( как и полагается спекуляшке) и вновь зарабатывал ( это уже редкость большая ) его. через призму лет ключевые моменты игры не изменились. 

деньги без дураков. актуально и без воды.

четко, кратко и по существу. порадовало, что автор развенчал, наконец, киосакиевскую ересь про квадранты, денежные потоки вот эти все, которые не работают ни в наше время ни в нашей стране. 
текст подойдёт совсем начинающим для осознания, что удача это важный фактор, выиграть могут не все кто делают правильные вещи и многие другие аспекты о которых не рассказывают многочисленны телеграммные инфоцыгане. 
считаю данную книгу обязательной к прочтению до грэма всем новичкам. однозначно, займёт активное место на полке шкафа, ключевые мысли имеет смысл обновлять в памяти ежегодно

тоже хорошо зашла

хорошо описывает природу кризисов и возможные страховки от этого. ключевая мысль-клюнуть могут в любой момент, будь готов 

прекрасно

верить никому нельзя и уж тем более брокеру. почерпнул из книги что лучше пользоваться ETF чем коробочными продуктами или стратегиями брокеров. кстати, сбер запустил свой ETF на SP500, тикер SBSP

мне понравилась

есть над чем подумать несмотря на разницу в годах. лишнее подтверждение что мудрость работает сквозь века

теги блога Сергей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн