Как относится к «следующему большому шагу» в технологиях

Как относится к «следующему большому шагу» в технологиях

Автор:Bob Stokes

Elliott Wave International только что выпустила отчет под названием «Следующая большая вещь», в котором основное внимание уделяется технологическому сектору и буму искусственного интеллекта.

Сообщаем вам заранее, что его можно приобрести всего за 7 долларов, перейдя по ссылке под этим видео. Но сначала вот график и цитата из отчета, которые заслуживают вашего внимания:



( Читать дальше )

Акции Pandora завершили коррекцию волн Эллиотта

Акции Pandora завершили коррекцию волн Эллиотта

За последние три месяца цена акций датского производителя ювелирных изделий Pandora упала на 19%. Тем не менее, акции до сих пор выше на 10% с нашего последнего поста в июне 2022 года. Следует ли продавать в надежде на небольшую прибыль или ждать и надеяться на большую прибыль?

По сути, в этой истории есть две противоречащие друг другу стороны. С одной стороны, Pandora — финансово устойчивый, растущий и прибыльный бизнес с сильным брендом и компетентными людьми у руля. С другой стороны, приближение рецессия в США. В этом случае инвестирование в ювелирную компанию, крупнейшим рынком сбыта которой являются США, сродни собиранию мелочи перед катком.

Очевидно, что сосредоточение внимания на бизнесе и макроэкономической ситуации не даст нам четкого ответа. Шансы в пользу быков склоняет анализ волн Эллиотта. Применительно к часовому графику акций Pandora можно предположить, что восходящий тренд возобновится очень скоро.



( Читать дальше )

Euro Stoxx 50: настроения достигли экстремального уровня

Euro Stoxx 50: настроения достигли экстремального уровня

Европейский показатель настроений был экстремальным на протяжении большей части пяти лет. Сейчас ситуация меняется. Будь готов! За оптимистичными или пессимистическими крайностями обычно следует крайность в противоположном направлении.

Автор:

Бычьи рынки обычно начинаются, когда настроения крайне медвежьи, а медвежьи рынки обычно начинаются, когда почти все настроены бычьи.

Однако главное помнить, что индикаторы настроений не являются краткосрочными инструментами выбора времени. Если данный показатель настроений достигает экстремального значения, это не означает, что инвестору следует инвестировать в противоположном направлении на следующий день. Крайности могут сохраняться дольше, чем могут ожидать наблюдатели.

Тем не менее, индикаторы настроений могут обеспечить полезный фон в сочетании с техническим анализом.

Рассмотрим настроения инвесторов в Европе. Еще 5 марта в The Financial Times был такой заголовок:

Остерегайтесь ловушки европейского оптимизма

Давайте посмотрим на индикатор настроений, который большую часть пяти лет находился в крайне оптимистичной категории. Это связано с Euro Stoxx 50. Вот график и комментарии из Global Market Perspective за июнь:

( Читать дальше )

Приведут ли эти 2 сектора к снижению фондового рынка?

Приведут ли эти 2 сектора к снижению фондового рынка?

Индекс S&P 500 уже несколько месяцев находится в узком торговом диапазоне. Конечно, еще предстоит увидеть, куда приведет фондовый рынок следующее решающее движение цены. Если говорить о минусах, то эти сектора выглядят главными кандидатами на роль лидеров медвежьего рынка.

Автор: Bob Stokes

Хотя иногда кажется, что фондовый рынок США находится в нисходящем тренде с января 2022 года.

Причина, по которой это не так, заключается в том, что S&P 500 начиная как минимум с ноября находился в узком торговом диапазоне между 3700 и 4300 в течение более шести месяцев.

Некоторые наблюдатели полагают, что узкий торговый диапазон сохранится (Рейтер, 24 мая):

Акции настроены на диапазонную торговлю, поскольку центральные банки приближаются к финалу: опрос Reuters

Неудивительно, что некоторые считают, что если акции вырвутся из этого торгового диапазона, они будут расти.

Сильное ралли 2 июня, когда индекс Dow Industrials вырос более чем на 700 пунктов, безусловно, подтверждает это оптимистичное мнение.

( Читать дальше )

Пристальный взгляд на AUDUSD после недавнего повышения RBA

Пристальный взгляд на AUDUSD после недавнего повышения RBA

Полгода назад, в начале декабря 2022 года, мы написали всесторонний анализ AUDUSD. Он включал нашу интерпретацию волн Эллиотта исторических, недельных и дневных ценовых графиков этой пары. К счастью, спустя шесть месяцев этот анализ все еще актуален.

Ранее сегодня РБА повысил процентную ставку до 4,1%, самого высокого уровня за 11 лет. Повышение привлекло внимание трейдеров, которые затем резко подтолкнули AUDUSD вверх. Резервный банк Австралии также заявил, что для снижения инфляции может потребоваться дальнейшее повышение ставок. Это служит хорошим предзнаменованием для австралийских быков, а также поддерживает среднесрочный позитивный прогноз, которым мы поделились с читателями в конце 2022 года. Сегодня мы увидим, что краткосрочные перспективы пары также выглядят бычьими.



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • AUDUSD

Акции Lockheed (LMT) на краю обрыва

Акции Lockheed (LMT) на краю обрыва

18 апреля гигант аэрокосмической/военной обороны Lockheed Martin (LMT) взлетел до самого высокого уровня за свою 28-летнюю историю. Там, где «фундаментальный» анализ был бесформенным, волновой анализ Эллиотта увидел текущую форму акций и ее будущую цену.

Автор: Nico Isaac

Волновой принцип Эллиотта обеспечивает структурированную основу для сдерживания, казалось бы неуправляемых явлений, непредсказуемых движений рынка и изменчивых эмоций инвесторов.

Волновой принцип, по сути, предполагает, что более широкий эмоциональный опыт инвесторов является двигателем рыночных тенденций. Но это только начало:

Групповая психология колеблется от чрезмерного оптимизма к пессимизму и обратно.

На рынках групповая психология формирует повторяющиеся паттерны на ценовых графиках.

Поскольку эти ценовые модели повторяются, они предсказуемы.

Как только вы узнаете, в каком из 13 известных волновых паттернов Эллиотта находится ваш рынок, вы сможете делать прогнозы, основанные на вероятности, относительно того, что будет дальше.

( Читать дальше )

Сколько продержится доллара США.

Сколько продержится доллара США.

Фондовый рынок США был «практически единственным, кто поддерживал мировую экономику после мирового финансового кризиса 2008 года», — говорит наш руководитель отдела глобальных исследований Мюррей Ганн, объясняя, почему этот факт был выгоден для доллара США — и почему это может измениться.

Автор: Мюррей Ганн



Источник

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписаться

Наш блог очень легко отблагодарить, достаточно зарегистрироваться на сайте Elliott Wave International перейдя по этой ссылке.

Как можно было предвидеть крах акций Tyson Foods

Как можно было предвидеть крах акций Tyson Foods

Чуть более года назад мы поделились приведенным выше графиком с читателями, 19 мая 2022 года. Выяснилось, что восходящий тренд Tyson Foods за последние 40 с лишним лет породил гигантский пятиволновой импульс. Паттерн казался завершенным, и мы обозначили его I-II-III-IV-V. Волна II началась в конце 1990-х годов и заняла почти десять лет, прежде чем завершилась финансовым кризисом 2008 года. Волна IV была менее трудоемкой, но очень интересной коррекцией расширяющегося треугольника .

Согласно подсчету, акции Tyson Foods, похоже, достигли крупной вершины чуть выше отметки в 100 долларов. Теория волн Эллиотта утверждает, что трехволновая коррекция следует за каждым импульсом и обычно стирает пятую волну. Имея это в виду, мы пришли к выводу, что можно ожидать «падения до минимума пандемии в 40 долларов». В то время акции TSN колебались в районе 87 долларов, так что это был крах примерно на 50%.

Бизнес-модель TSN в значительной степени защищена от рецессии, поскольку людям по-прежнему нужно есть даже в условиях экономического спада. Месячный график, однако, показал, что акции все равно должны были сильно упасть. Вот как развернулась ситуация спустя год.

( Читать дальше )

Коммерческая недвижимость

Коммерческая недвижимость

Большая часть рынка коммерческой недвижимости сталкивается со снижением ликвидности и падением стоимости.

Автор: Bob Stokes

Многие уголки мирового рынка коммерческой недвижимости, испытывают большие проблемы.

Одним из факторов, способствующих этой проблеме, является тенденция «работы из дома», которая привела к снижению заполняемости. Еще одним важным фактором являются более высокие процентные ставки. Многие инвесторы в коммерческую недвижимость брали большие кредиты, когда ставки были низкими, а теперь их стоимость обслуживания этого долга существенно возросла. Многие инвесторы просто не могут себе этого позволить.

В Европе количество сделок с коммерческой недвижимостью значительно сократилось.

Это график и комментарий из Global Market Perspective за май :



( Читать дальше )

Процентные ставки и APPLE

Процентные ставки и APPLE

У нас есть индикатор процентных ставок, о котором вы не услышите в новостях. Это Apple. Inc. Точнее, сроки выпуска ее облигаций. На протяжении многих лет, всякий раз когда компания брала взаймы деньги...



Источник

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписаться

Наш блог очень легко отблагодарить, достаточно зарегистрироваться на сайте Elliott Wave International перейдя по этой ссылке.


теги блога Ewitranslate

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн