Революция искусственного интеллекта и NVDA: могут наступить трудные времена.

Революция искусственного интеллекта и NVDA: могут наступить трудные времена.

Финансовые тенденции даже новых и интересных технологий иногда могут привести к длительному развороту. Достаточно вспомнить времена, когда паровой двигатель и железные дороги были новинкой. Сегодня новая технология — это искусственный интеллект.

Тема, которая сейчас вызывает всеобщее внимание — это искусственный интеллект (ИИ) и его будущее.

Потенциальные преимущества включают автоматизацию повторяющихся задач, повышение производительности, анализ данных, помощь в медицинских приложениях и многое другое.

Тогда есть возможный недостаток. Некоторые из основных опасений включают ликвидацию рабочих мест, нарушение конфиденциальности, неясные правовые нормы и возможность того, что ИИ станут мошенниками, поскольку цели ИИ перестанут совпадать с целями людей.

В интервью NPR в 2023 году ученый-компьютерщик Джеффри Хинтон, известный как крестный отец искусственного интеллекта, сказал:

Эти существа могут стать более разумными, чем мы и могут взять верх, сейчас нужно беспокоиться о том, как нам предотвратить это.

( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • NVIDIA

Пропускайте новости, следите за закономерностями.

Пропускайте новости, следите за закономерностями.

Когда вы наблюдаете за развитием волны Эллиотта на ценовых графиках, следите за принципом равенства волн. Автор Global Market Perspective Мюррей Ганн объясняет, как этот простой анализ помог нам обнаружить медвежий разворот акций.



Источник

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписаться

Наш блог очень легко отблагодарить, достаточно зарегистрироваться на сайте Elliott Wave International перейдя по этой ссылке далее нажать на оранжевую кнопку Create Account и заполнить форму.


FTSE 100

FTSE 100

Британский фондовый рынок, возможно, не так привлекателен, как его американский аналог, из-за отсутствия на нем крупных технологических любимцев, но он достаточно устойчив. В то время как S&P 500 потерял 27,5% с пика до минимума в 2022 году, индекс FTSE 100 упал менее чем вдвое -12,7%. И хотя последующее восстановление также было менее впечатляющим, индекс голубых фишек Лондона колеблется вблизи исторического максимума.

Учитывая ожидания экономистов, что британская экономика выйдет из технической рецессии в этом квартале, инвесторов нельзя винить в том, что они настроены оптимистично. К сожалению, приведенный ниже график волн Эллиотта показывает, что их надежды могут оказаться необоснованными.



( Читать дальше )

Руководство по выживанию инвесторов в золото

Руководство по выживанию инвесторов в золото

«Добудьте золото! Гуманно, если возможно, но любой ценой!» — Король Испании Фердинанд

Элемент 79, Au, Aurum, слиток. С момента его открытия в каменном веке люди верили, что золото любят боги, оно является порталом в космос и конечно же средством сбережения денежной ценности.

Металл финансировал европейское исследование Нового Света. Последовавшая за этим золотая лихорадка помогла нанести на карты города от Аляски до Австралии, от Калифорнии до Канады.

В 1975 году были созданы фьючерсы на золото. После этого возможности торговли золотом расширились через акции, ETF и опционы.

Совсем недавно ежедневный объем торгов золотом превысил объём казначейских облигаций США и индекс S&P 500.



( Читать дальше )

Горячие латиноамериканские акции

Горячие латиноамериканские акции

Последствия жестокого медвежьего рынка могут открыть финансовые возможности – если вы знаете где искать. Фондовый рынок этой страны пережил тяжелые времена, но похоже акции восстают из пепла.

Elliott Wave International только что опубликовали специальный отчет для инвесторов, в котором освещаются структуры развивающихся рынков в двух регионах: Китае и Латинской Америке. Он доступен всего за 29 долларов. Перейдите по ссылке под этим видео, чтобы получить свою копию.

Я хотел бы поделиться с вами выдержкой из этого отчёта. Это касается компании в Южной Америке, в частности Колумбии.

Из всех латиноамериканских стран Колумбия может показаться любопытным выбором для поиска возможностей фондового рынка, поскольку акции Колумбии в целом отстают от других крупных латиноамериканских рынков.

Действительно, вот новость от Bloomberg (25 января):

Колумбия пытается отразить пограничный статус своего угасающего фондового рынка

Инвесторы и регулирующие органы Колумбии спешат поддержать сокращающуюся фондовую биржу, чтобы не допустить потери ею статуса развивающегося рынка.

( Читать дальше )

Что случилось с «эффектом ФРС»?

Что случилось с «эффектом ФРС»?

В конце 2022 года цены на золото упали более чем на 20% оказавшись на территории медвежьего рынка. Ведущие эксперты назвали причину падения металла: «эффект ФРС» от повышения ставок. Волновой анализ Эллиотта, предвидел резкие бычьи изменения в будущем золота, независимо от влияния ФРС. Именно это и произошло.

Как поживает желтый металл сегодня!? 8 марта 2024 года цены на золото взлетели выше 2200 долларов (в течение дня) за унцию, достигнув рекордного максимума. Это произошло более чем через 40 лет с момента начала торговли золотом.

Для «федералистов» – то есть инвесторов, которые используют решения Федеральной резервной системы по денежно-кредитной политике и данные по инфляции для оценки будущего драгоценных металлов – бычий рост золота является чем-то вроде головной боли. Согласно экономике 101, растущие процентные ставки это плохой сигнал для золота, поскольку они снижают альтернативные издержки владения металлом, который не приносит процентов.

И тем не менее, бычий рост золота с конца 2022 года начался одновременно с одним из самых ястребиных действий ФРС за всю историю центральных банков.

( Читать дальше )

Акции Haleon приближаются к окончанию коррекции

Акции Haleon приближаются к окончанию коррекции

Компания Haleon Plc со штаб-квартирой в Вейбридже, Великобритания, является ведущей компанией по производству потребительских товаров для здоровья. Компания владеет несколькими брендами, включая витамины Centrum, зубной пастой Sensodyne и Panadol. Компания возникла после объединения GSK и Pfizer в 2019 году. Ранее в этом месяце Pfizer сократила свою долю акций с 32% до 24%, а GSK продала большую часть своих акций в октябре 2023 года.

Акции начали торговаться в Лондоне в июле 2022 года. К сентябрю 2022 года цена упала на треть, прежде чем возместить все потери, а затем и некоторые из них к апрелю 2023 года. Почти год спустя акции Haleon упали на 12%, что вполне понятно, учитывая, что два ее крупнейших акционера – GSK и Pfizer – избавились от своих долей.

Однако есть свет в конце туннеля, поскольку давление продаж со стороны этих двух фармацевтических гигантов теперь утихнет. Не говоря уже о том, что дневной график цены Haleon Plc показывает почти полный цикл волн Эллиотта. Взгляните на это ниже.

( Читать дальше )

Копнем глубже

Копнем глубже

Американская индустрия ископаемого топлива находится на подъеме. Ни одна страна в истории нашей планеты не добывала сырую нефть из-под земли такими темпами, как США за последние 6 лет.

Данные, опубликованные Управлением энергетической информации США (EIA) в понедельник, показали, что в прошлом году в США добывалось эквивалент 12,9 миллиона баррелей сырой нефти и конденсата в день, что на 28% больше, чем у предыдущего крупнейшего производителя в мире — России и на 33% больше чем богатое нефтью Королевство Саудовская Аравия. Добыча в декабре достигла еще более высокой отметки: 13,3 миллиона баррелей в сутки.



( Читать дальше )

Авария в замедленном действии

Авария в замедленном действии

Когда финансовая мания развивается в полную силу, очень немногие ожидают ее окончания. Рассмотрим безумие, окружавшее рынок электромобилей три года назад.

В первом квартале 2021 года мания по производству электромобилей была очень сильной. Примерно в то же время десятки компаний, производящих электромобили и аккумуляторы, стали публичными.

Несмотря на это, в Elliott Wave Financial Forecast за март 2021 года мы предупредили наших читателей:

Рынок электромобилей… в конечном итоге опустошит карманы его сторонников.

Замедленный крах на рынке электромобилей уже идет полным ходом. Это график из Elliott Wave Financial Forecast за март 2024 года :



( Читать дальше )

Куча денег NVIDIA и Berkshire Hathaway

Куча денег NVIDIA и Berkshire Hathaway

Машинный перевод



Источник

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписаться

Наш блог очень легко отблагодарить, достаточно зарегистрироваться на сайте Elliott Wave International перейдя по этой ссылке далее нажать на оранжевую кнопку Create Account и заполнить форму.


теги блога Ewitranslate

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн