Игорь Яфаркин

Читают

User-icon
47

Записи

21

Продаю макбук )))

Продаю макбук. Практически нулёвый. Стартовая цена 1000000р ))) С мышкой и сумочкой в комплекте.

Спекулировал, спекулировал… Акции, фьючерсы, опционы… Вот и весь рынок, никогда не угадаешь

Кризисы ... шмизисы

Кризисы ... шмизисы

Доброго времени суток !!!

Давно не писал, но вот навеяло. Обсудить сегодня хочу такую, набившую оскомину тему, как кризис. Думаю не надо объяснять, что это такое, это и так все знают, и многие думаю его ждут ))) Далеко за примерами ходить не надо, стоит только глянуть позиции опционщиков на ЛЧИ ))).

Кризис конечно штука такая, и обладает одним подлым свойством:

ВСЕ ЗНАЮТ, ЧТО ОН СЛУЧИТСЯ. НО НИКТО НЕ ЗНАЕТ ЧТО ЭТО БУДЕТ И КОГДА ЭТО ПРОИЗОЙДЁТ.

Тут мы имеем дело со своего рода сингулярностью, принципом неопределённости Гейзенберга. Называйте как хотите. Об этом Нассиб Талеб целую книгу написал, рекомендую ознакомиться.

Всё же. Давайте попробуем угадать и что же такого может случиться, чтобы все активы начали схлопываться как карточный домик, и в какой примерно временной горизонт это может произойти.

С временным горизонтом проще: ожидаю это дело к марту 2022 года, технически рынок, если встанет в боковую коррекцию от текущих уровней. Есть версии астрологов и специалистов карт Таро, что случиться это может уже концу этого года. Резкое ухудшение, по их словам намечается примерно с середины ноября этого года. Чтож отложим их, дыма без огня не бывает. Не факт, что угадают конечно. Дальние прогнозы тоже имеют прицел на 2021 год, пока они реализовались в виде массовой повальной уколизации населения, введением фашистских аусвайсов, что тоже не сулит ничего хорошего, погода пошумела наводнениями. Псевдовыборы опять же. Негатив-то он был, 

( Читать дальше )

О пользе инструкций

Доброго времени суток, Уважаемые Смартлабовцы !

Давно не писал, но вот навеяло. А в тему набившей оскомину злободневной модной болезнью, как принято теперь её называть. Когда эта зараза появилась на нашей родной земле, поначалу действительно было страшно и объявленный локдаун был в какой-то мере необходимостью. Два месяца безвылазно сидели дома и тряслись в буквальном смысле этого слова. Потом страх стал спадать, масочно-перчаточное безумие набирало обороты, собаки смотрели на людей удивлёнными глазами.

И ВОТ СЛУЧИЛОСЬ ЧУДО:

Появилась вакцина. Оставим за скобками то, что доклинические испытания были проведены с многочисленными нарушениями и состряпана она была откровенно скажем тяп-ляп, на коленке, на скорую руку. Как у нас организованы работы вообще это тема отдельной статьи, но то что гомолейский институт может чего-то сделать качественное в короткие сроки как-то мне верится с трудом. У нас к сожалению всё делается долго дорого и плохо, вопреки проектному треугольнику. Тем более в последние 20 лет особыми успехами институт не отличился, разве что в парочкой замятых уголовных дел о хищениях.



( Читать дальше )

Управление опционной позицией. Часть 2: Закон подлости

Добрый день, Уважаемые Смартлабовцы !

Кому вечер, кому ночь, а кому и утро. Продолжаю текстовую трансляцию ведения своей опционной позиции майской серии.

Предыдущую часть можно посмотреть здесь:
https://smart-lab.ru/blog/534482.php

Ну что у нас случилось: ребёнок вырос. Родители конечно звёзд с неба не хватали, но сделали для него всё что могли. Вырастили, выкормили. В институт даже устроили (кондор на путах сработал), с которого наш шалопай вылетел со 2-го курса и загремел в армию (и зачем я его только захеджил). Что же наш пацан-то так? Поначалу ведь всё было ровно, рос примерным мальчиком, в садике кушал кашку, воспитательницы нарадоваться на него не могли, в школе учительницы хвалили. И в один момент что-то пошло не так.

Цена развернулась собака. 

Управление опционной позицией. Часть 2: Закон подлости

Парень в школе увлекался боксом, но однажды тренер заметив его с сигаретой в зубах, выгнал нашего героя из секции. Родители конечно встрепенулись, надавали ему по заднице и школу закончить он всё-таки смог. Даже в институт поступил, с которого правда вылетел со второго курса. Мог бы доучиться поросёнок. Профессия-то перспективная была. И теперь вот отгремев сапогами, и спев дембельскую песенку, вернулся он на гражданку, во взрослую жизнь. Конечно пришлось немножко поучиться, дабы обрести профессию и устроиться на первую работу. Папа помог как никак.

( Читать дальше )

Управление опционной позицией. Часть 1: Открытие

Добрый день, Уважаемые Смартлабовцы !

Сегодня открыл позицию по майской серии опционов на фьючерс РТС.
Новорождённая позиция — это как родившийся младенец. У него ещё ничего нет, но ожидания от него и надежды на него максимальные. Впереди у него целая жизнь. Как она сложится никто не знает.

Управление опционной позицией. Часть 1: Открытие

Вот так и с позицией: Цели и ожидания максимальные. У опционов много веги и большой запас хода по ценовому коридору. 

Анализ рыночной ситуации:

Восходящий тренд по индексу РТС приближается к завершающей фазе. Индикаторы уже начинают формировать медвежьи сигналы, провоцируя открывать короткие позиции на разворот. Дополнительно рисуются медвежьи сигналы и формации. Но как оно обычно и бывает, кто продаст вершину — получит вторую в подарок )) Ибо нефига шортить бычий рынок, но это тема отдельного поста. Новостной фон сейчас умеренно негативный, значит продавать пока РАНО !


( Читать дальше )

Управление опционной позицией: часть 0. Декларативная.

Доброго времени суток, Уважаемые Смартлабовцы !

Пришла в голову идея торгануть майскую серию опционов публично. Думаю это будет полезно как начинающим опционщикам, так и опытным. Может они найдут что-то новое для себя. Может в комментариях выскажут свои предложения. 

Я всегда открыт новым идеям!

С картинками, моим анализом рынка и видением ситуации. Каждое действие с опционной позицией — пост. В посте будет соответственно картинка, сама позиция, риск-параметры и план действий на разные варианты развития рыночной ситуации. Также будут публиковаться промежуточные результаты.

Цель данной акции — через публичность повысить уровень дисциплины, и получше разобраться в нюансах. Ибо совершенству нет предела. 



( Читать дальше )

Павлу(Grad): Мир дружба май !

Уважаемый Павел(Grad) !

Я прочитал твой пост извинениями. Это дорогого стоит. Человека, который умеет признавать свои ошибки можно действительно именовать ЧЕЛОВЕКОМ! С большой буквы, никак иначе.

Ты доказал, что нормальный парень, и тебе можно доверять!

Потому не могу поступить иначе, как принять извинения и предложить мир дружбу и май! Из чёрного списка соответственно амнистировал.

Павлу(Grad): Мир дружба май !

Все мы люди, все мы ошибаемся. В этом нет ничего страшного. Главное это победить зло! Которое внутри нас самих.

Ты предлагал баттл помню. Чтож заинтриговал :) Я думаю это было бы интересно людям. 

Я принимаю вызов!



( Читать дальше )

Господину Павел(Grad): Извини погорячился

Дружище !

Извини, погорячился. 

Я учёл мнение людей, соглашусь перегнул палку, но ты сам начал :) И сильно разозлил меня.

Потому принял такое решение:

Оставим в прошлом это громогласное приглашение на пикник с водочкой и шашлыками на майские праздники :)) Поездка отменяется.

Насчёт материальной помощи тоже можешь не париться :)))

НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ СЛОВА Я С ТЕБЯ НЕ СНИМАЛ.

Давай так. 

С тебя публичный пост с извинениями до 15.04.2019 00:00

На этом разойдёмся как в море корабле. 

В случае неисполнения, все будут знать кто ты такой.

На этом думаю порешить этот конфликт. Вряд ли тебе будет сложно это сделать.





Господину Павел(Grad): публичные извинения и публичная предъява

Господин Павел(Grad) !

Обращаюсь к вам. Я не знаю в каком вы там были состоянии, когда мы пообщались в посте у Тимофея, ну и в личке, в том числе :). Что вы там употребляли и каким способом. Оставим это. Не суть. Дело в том, что в последнее время наблюдается такое неприятное явление, как безответственность за свои слова и поступки. Интернетик и смартфончик создаёт у хомячка ЧУВСТВО БЕЗОПАСНОСТИ. И он наивно полагает, что может публично оскорблять людей, говорить что ему вздумается и думать, что ему за это ничего не будет :) Каким-то образом я этого персонажа, даже увидел в списке своих друзей :) Но эта оплошность была быстро исправлена, и паренёк попал в правильный список. Где ему и место. 

Между прочим это статья:  5.61 КоАП РФ

Господину Павел(Grad): публичные извинения и публичная предъява

Дружок, в отношении тебя состав преступления налицо, доказательства имеются, так что подтирать бесполезно. На него ты точно наработал. Мои юристы уже занимаются этим вопросом. Тимофей, прошу тебя, вышли мне в личку всю инфу на этого товарища, если имеется.

( Читать дальше )

Скучно без биржи ...

Доброго дня, уважаемые Смартлабовцы !

Выполз на рынок. Говорят бывших трейдеров не бывает… После 7-мимесячного перерыва неудержимо тянуло к терминалу, кнопочкам, мелодичным звоночкам квика… Давал себе зарок. Сорвался… Сначала одну сделочку, потом вторую и понеслось ))) Конечно главное контролировать количество выпитого риски, но рано или поздно жаба возьмёт своё. Потому совет новичкам: раз уж зацепила дурная страсть биржеголизма, то не снимайте хотя бы последние трусы и не несите их на биржу. Иначе будет передоз. А так удачных торгов.

P.S. Помните депозит будет слит. Просто вопрос времени. Не гонитесь за миллионами, не ставьте такой цели. Просто торгуйте в своё удовольствие и обязательно выводите деньги.

теги блога Игорь Яфаркин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн