Washington

Читают

User-icon
21

Записи

14

Brent. Будьте осторожны.


Добрый день, коллеги.

Brent. Будьте осторожны. 

Нефть марки Brent подходит к логическому концу накопления/распределения. Впереди 2+1 дня выходных, будьте осторожны братцы.
В течении последних недель нарисовался большой треугольник, но верхняя граница треуг. сместилась ниже, что говорит о сужении волатильности, а значит точка невозвратного выброса цены очень близка. По нефти встал в Short еще от 62,30.

Обращаюсь к трейдерам инструмента SI. Будьте как никогда осторожны. Вторник будет жарким. Встал на 1/3 депо в Long SI по 59850 с инвестиционным настроем на 1 неделю (экспирация).

И еще, не забываем, что все гадкие вещи происходят в выходные (когда «Аллах спит»). Донецк, «Немцов», Мариуполь, хз знает что в этот раз. Но SI как никогда стал инструментом гео-политическим, чем монетарным.

PS/ Тимофей, будь добр вместо всяких «вкусняшек» на Смарт-Лабе сделать наконец-то нормальный фотохостинг. Трейдеры ЖИВУТ и ПИТАЮТСЯ графиками, пора сделать возможность загружать фото разрешения HD, а не с гулькин х… Не смешно уже. На дворе 2015.

Психология "хорошо"...

Просто мысли вслух... 

Когда стоишь в шорте/лонге, а рынок идет наверх (или наоборот), то каждый раз, когда появляется очердная статья в стиле — «голосовалка», «рынок теперь точно пойдет вниз/вверх», «ловушка для быков\медведей»… ставьте «хорошо». Это дает НАДЕЖДУ и ВЕРУ, что не ты один такой «профессиональный» трейдер и не ты один лоханулся. Проигрывать толпой всегда легче, хотя трейдинг это чисто работа для одного, как ни крути. Не надо смотреть налево, напрово. 

Ни одного факта, ни одной пикчи, отсутствуют цифры и уровни. Поражает, что такие глупые (хотел написать дебилоидные) посты собирают урожай каких то там «хорошо», которые кому то греют душу. Ведь им все равно что счет в минусе, главное эгоизм потешить и узбагоиться.

На смарт-лабе есть 10-12 трейдеров, которых ждешь, чтобы почитать, ловишь кайф от новых мыслей и идей. Все остальное это какая то барахолка продавцов, готовых выглядеть тупо и безнадежно за цену «хорошо»...


И да, я в лонге. 


Корреляция индексов.

Коллеги, не подскажете, где можно посмотреть (построить, рассчитать и тп) корреляцию индексов и их производные?

Может есть какой то специализированный сайт для этого? 

52 карата амбиций.

Добрый день коллеги. Не буду писать о том, «куда» пойдет рынок, не буду «гадать», не буду по гуще кофейной водить вилами.

   Кто такой настоящий трейдер? Вы себя к нему относите? Если да, то почему Вы решили, что входите в те 4%? Прежде чем ответить на него, посмотрите на себя со стороны, как Вы работаете и в каких условиях вы работаете?

1) Моя система. Ваше рабочее место должно и обязано быть РАБОЧИМ. Если Вы собираетесь быть лучшим, так и относитесь к этому со всем профессиональным рвением. Это Ваш ИНСТРУМЕНТ номер 1.
52 карата амбиций.

  • 3 профессиональных монитора.
  • Системник с процессором для мат. вычислений, 2 видеокарты (для каждого терминала работает своя)
  • Блок бесперебойного питания (выручал много много раз, дает Вам автономность от форс-мажорных обстоятельств на линиях ЛЭП)
За все заплатил 250т.р., дорого? Нет, т.к. на этом я зарабатываю, а свои деньги нужно уважать.

( Читать дальше )

НАКИПЕЛО! Больше нет сил... АйТиИнвест посвящается.

Всем добрый день. Много лет торговал через кампанию АйТиИнвест (если быть точным, то 6 лет). Но недавно перешел на другого брокера, почему? Начнем.

1) При проблемах с их ПО, я конечно же звоню в техн. поддержку. Объясняю долго и вкрадчиво, на что мне очередная девочка отвечает одной удивительной и содержательной фразой — «Может у Вас проблемы с компьютером?»… Бросаю трубку, на женщин матом не кричу...

2) На мой телефон стали постоянно звонить из различных форекс-кухонь и чудо-брокеров. На мой вопрос, кто им слил мои данные и что я занимаюсь трейдингом — молчат… Хотя у меня всегда был только один брокер, и свои данные на других сайтах не оставлял.

3) Постоянно отрубаются их серваки, причем у них этих серверов 4, и на резервных половина инструментов либо не загружается, либо грузиться неккоректно. 

4) Все их новомодные терминалы меня просто выводят их себя. Банально у них нет даже функции «Канал», просто две параллельные линии, не верите? Читайте…

( Читать дальше )

Где УД (ударный день) ?

Объемов нет, движухи (направленной нет), даже вчерашний максимум еще не пробили… Разве УД на Север так начинается?

Прыжок Онлайн

37 километров, скорость должна превысить 1000 км в час… может про нас?))
Онлайн трансляция
http://www.youtube.com/watch?v=vkJ5ItzEq3M&feature=player_embedded

Фьючерс РТС, MARKET PROFILE

Итак, сегодня на уровнях 149600,700,800 были «крупные» выбросы объема. 
На уровнях 149700 и 150700 накопилось по 150000 контрактов (объем), так что внимательно следите за ними. Закрытие выше-ниже этих уровней определит динамику рынка на ближайшее время...
Всем удачных торгов, коллеги...
 
Фьючерс РТС, MARKET PROFILE
 

Фьючерс РТС, MARKET PROFILE...

Итак, ударный день почти удался, у нас новое ядро по контракту, это уровень 150700. Особое внимание на то, как он будет отрабатываться завтра.
Сегодня по 147300 был трейд объемом 4727 контрактов, а также на уровне 149900 было 4595. Обращайте внимание на эти уровни, «Большие Деньги» редко ошибаются... 
Потенциал роста ограничен диапозоном 150450-152000. Не забываем про предыдущее ядро, откуда началось падение к 145000, это уровень 151800...
Всем удачной торговли, коллеги!
Фьючерс РТС, MARKET PROFILE...Фьючерс РТС, MARKET PROFILE...


( Читать дальше )

Книга, которая изменила Ваш стиль торговли...

Коллеги, вопрос такой, не поделитесь книгой-учебником, которая на самом деле эволюционировала Ваш трейд? 
Для меня это были Том Вильямс — «Необъявленные войны», и MARKET PROFILE Питера Стейдлмайерса. А среди «художественной» конечно же Ливермор и Теодор Драйзер (Финансист).

теги блога Washington

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн