
🇷🇺Владимир Путин объявил перемирие на 8-9 мая.
🇺🇦
Владимир Зеленский предложил «режим тишины» с полуночи 6 мая, заявив о готовности действовать зеркально.
1️⃣Обязательным условием российской стороны является то, что ВСУ должны покинуть территорию Донбасса.
2️⃣Сообщается что трехсторонняя группа будет работать в пятницу и при необходимости в субботу. Т.е за выходные можем увидеть свежие поводы.
3️⃣Замороженные активы РФ могут быть использованы для восстановления после БД.
4️⃣В Абу-Даби может обсуждаться вариант соглашения где Украина уходит из Донбасса в обмен на деньги и гарантии безопасности.
5️⃣Также, ожидается обсуждение системы гарантий безопасности за пределами Украины.
В общем, конкретных заявлений нет, поэтому ждём итогов.
t.me/+V2h-CSwLJ29kMTVk — присоединяйтесь, чтобы вместе расти и достигать успеха!
Если верить источнику, то это фактор, который отдаляет от перемирия:
❌Логически, наращивание военной мощи ≠ скорое урегулирование.
Также за факторы, которые отодвигаются решение вопроса:
⚠️Ситуация вокруг Венесуэлы, на которую смещен фокус США, на двух фронтах проводить полноценную работу вряд ли получится. Как мы видим, все манипуляции и переговорные процессы проходят совместно с Западом.
Для нас ничего не меняется в данном случае, отбираем активы исключительно по технической составляющей
Немного размышлений.
t.me/+V2h-CSwLJ29kMTVk — присоединяйтесь, чтобы вместе расти и достигать успеха!
🔸 Беседа была конструктивной, полезной и содержательной.
🔸 На встрече обсуждался территориальный вопрос.
🔸 На встрече поднимали тему экономического сотрудничества США и РФ.
🔸 С чем-то готовы согласиться, что-то вызвало критику. Но дискуссия состоялась полезная".
🔸 Стороны обсуждали не конкретные формулировки и решения а суть — Ушаков.
🔸 Россия и США договорились что не будут разглашать суть переговоров в Кремле.
Реакция рынка очевидная-геп, т.к информация вышла ночью, вне торгов + все ждали лучший исход.
Чуть позже разберемся с рынком и что делать дальше
t.me/+V2h-CSwLJ29kMTVk — присоединяйтесь, чтобы вместе расти и достигать успеха!
Стоит ли внимания рынок на сегодня в такой формации?
Я, лично, считаю, что нет, потому что до самого вечера(условно), мы можем корректироваться/ ходить в диапазоне, а далее уже от результатов.
🇷🇺#IRUS полностью повторяет данную динамику. Движение в боковике, небольшое снижение на 0,1%. Т.е мало интересного.
Жду не дождусь эту кратковременную кульминацию.
t.me/+V2h-CSwLJ29kMTVk — присоединяйтесь, чтобы вместе расти и достигать успеха!
На воскресных переговорах во Флориде главным вопросом для обсуждения между США и Украиной было определение фактической границы с Россией.
Также, достаточно интересное высказывание:
У меня нет дедлайна. Мой дедлайн — это когда война будет закончена — Трамп.
Делаем вывод, что горки могут продолжаться еще длительное время. Второй вопрос, что имеется сжатие сторон конфликта, поэтому рано или поздно договоренность настанет.
Может, это будет новогодним сюрпризом? t.me/+V2h-CSwLJ29kMTVk — присоединяйтесь, чтобы вместе расти и достигать успеха!
1.Трамп: я только что завершил свой телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным, и он был очень продуктивным.
2.Президент Путин поздравил меня и США с великим достижением — установлением мира на Ближнем Востоке, о чем, по его словам, мечтали веками.
3.Я действительно верю, что успех на Ближнем Востоке поможет в наших переговорах по прекращению войны с Россией/Украиной.
4.Трамп: Мы также потратили много времени на обсуждение вопросов торговли между Россией и США после окончания войны с Украиной.
5.В завершение телефонного разговора мы договорились, что на следующей неделе состоится встреча наших советников высокого уровня.
6.Завтра мы с президентом Зеленским встретимся в овальном кабинете, где обсудим мой разговор с президентом Путиным и многое другое.
7.Я считаю, что в ходе сегодняшнего телефонного разговора был достигнут значительный прогресс.
Вот такое завершение недели в зеленых цветах и позитиве
t.me/+V2h-CSwLJ29kMTVk — присоединяйтесь, чтобы вместе расти и достигать успеха!
Торможение уже никому не новость, для рынка это лишь повод не расти, точно не падать
Готовлю для вас интересные идеи, пока рынок думает «куда дальше»
t.me/+V2h-CSwLJ29kMTVk — присоединяйтесь, чтобы вместе расти и достигать успеха!
1️⃣РФ видит искреннее желание администрации Трампа найти решение в украинском конфликте.
2️⃣ВСУ не способны вести крупномасштабные операции, занимаются обороной, резервов у ВСУ становится всё меньше.
3️⃣Боевые действия — сложная и жестокая вещь, прогнозов делать не следует.
4️⃣Работой Мединского я доволен, мы готовы повысить уровень переговорной группы с Украиной.
5️⃣За 4 дня саммита никто и никогда не высказывал отрицательных суждений об администрации США.
6️⃣У нас с Трампом добрые отношения. Мы обращаемся друг к другу по имени.
Согласитесь, что очень неопределенно сейчас выглядит геополитический фон, буквально со дня в день разные высказывания появляются в СМИ с разным подчерком.
🗣До конца недели рынок будет настраиваться, я считаю, что самое важное — сделаны необходимые ретесты по индексу. Хотя бы здесь у нас есть четкая определенность и следование механике.
Завершить неделю нейтрально, на текущих котировках, будет неплохо.
t.me/+V2h-CSwLJ29kMTVk — присоединяйтесь, чтобы вместе расти и достигать успеха!
🗣По словам Ушакова, президент России Владимир Путин и глава Белого дома США Дональд Трамп не достигли договоренностей о трехсторонней встрече с лидером Украины Владимиром Зеленским.
«Пока то, что транслируется в прессе — это не совсем то, о чем договаривались там. Сейчас все говорят о трёхсторонней встрече, о встрече Путина с Зеленским, но конкретно это, насколько я знаю, между Путиным и Трампом об этом договорённости не было»
Первый день осени не обрадовал рыночной растущей тенденцией, увы ❌
Все в рамках боковика, не переживайте, пока рано говорить за «снижение»🤝
t.me/+V2h-CSwLJ29kMTVk — присоединяйтесь, чтобы вместе расти и достигать успеха!