Блог им. Vladimirnabirzhe |Ранее выходила весточка с Запада касательно кратковременного "перемирия" ⛔️

Ранее выходила весточка с Запада касательно кратковременного "перемирия" ⛔️
🇷🇺Владимир Путин объявил перемирие на 8-9 мая.

Далее последовал ответ👇👇👇
🇺🇦
Владимир Зеленский предложил «режим тишины» с полуночи 6 мая, заявив о готовности действовать зеркально.

‼️Это третья попытка перемирия за 2026 год, предыдущие (пасхальное и рождественское) сопровождались обвинениями в многочисленных нарушениях.

Может ли это заложить рынок в котировки ростом? Возможно, но он искусственный, о чем мы и говорили ранее.

🗣Из минусов здесь, что в случае нарушения договоренностей рынок останется только ловить с очередным падением, даже в случае «тишины» за это время, после праздничных, в отсутствие доп.драйверов, этот дисбаланс уйдет.

Приходится освещать последние события, т.к ближайшее время торги будут ну очень неоднозначными🤝

t.me/+V2h-CSwLJ29kMTVk и max.ru/join/SHkjurMKNeIZER8qdvDlMoM75t-zMbx5n0pYX68LglE — присоединяйтесь, чтобы вместе расти и достигать успеха!

Блог им. Vladimirnabirzhe |Трехсторонние переговоры США, Россия, Украина, из известного:

1️⃣Обязательным условием российской стороны является то, что ВСУ должны покинуть территорию Донбасса.

2️⃣Сообщается что трехсторонняя группа будет работать в пятницу и при необходимости в субботу. Т.е за выходные можем увидеть свежие поводы.

3️⃣Замороженные активы РФ могут быть использованы для восстановления после БД.

4️⃣В Абу-Даби может обсуждаться вариант соглашения где Украина уходит из Донбасса в обмен на деньги и гарантии безопасности.

5️⃣Также, ожидается обсуждение системы гарантий безопасности за пределами Украины.

В общем, конкретных заявлений нет, поэтому ждём итогов.

t.me/+V2h-CSwLJ29kMTVk — присоединяйтесь, чтобы вместе расти и достигать успеха!


Блог им. Vladimirnabirzhe |Документ "коалиции желающих" и Киева крайне далек от мирного урегулирования, нацелен на продолжение милитаризации.

Если верить источнику, то это фактор, который отдаляет от перемирия:  

Логически, наращивание военной мощи ≠ скорое урегулирование. 

Также за факторы, которые отодвигаются решение вопроса: 

⚠️Ситуация вокруг Венесуэлы, на которую смещен фокус США, на двух фронтах проводить полноценную работу вряд ли получится. Как мы видим, все манипуляции и переговорные процессы проходят совместно с Западом. 

Для нас ничего не меняется в данном случае, отбираем активы исключительно по технической составляющей

Немного размышлений.

t.me/+V2h-CSwLJ29kMTVk — присоединяйтесь, чтобы вместе расти и достигать успеха!


Блог им. Vladimirnabirzhe |Касательно прошедшей встречи: Владимир Путин дал понять что часть идей США по Украине Россия готова рассматривать, но часть положений вызывает жесткую критику

🔸 Беседа была конструктивной, полезной и содержательной.

🔸 На встрече обсуждался территориальный вопрос.

🔸 На встрече поднимали тему экономического сотрудничества США и РФ.

🔸 С чем-то готовы согласиться, что-то вызвало критику. Но дискуссия состоялась полезная".

🔸 Стороны обсуждали не конкретные формулировки и решения а суть — Ушаков.

🔸 Россия и США договорились что не будут разглашать суть переговоров в Кремле.

Реакция рынка очевидная-геп, т.к информация вышла ночью, вне торгов + все ждали лучший исход. 

Чуть позже разберемся с рынком и что делать дальше

t.me/+V2h-CSwLJ29kMTVk — присоединяйтесь, чтобы вместе расти и достигать успеха!


Блог им. Vladimirnabirzhe |К слову, касательно ожидаемых новостей: Решение и результаты, наиболее вероятно, мы увидим только ближе к ночи, т.е на вечерней сессии, не раньше.

Стоит ли внимания рынок на сегодня в такой формации?

Я, лично, считаю, что нет, потому что до самого вечера(условно), мы можем корректироваться/ ходить в диапазоне, а далее уже от результатов. 

🇷🇺#IRUS полностью повторяет данную динамику. Движение в боковике, небольшое снижение на 0,1%. Т.е мало интересного. 

Жду не дождусь эту кратковременную кульминацию.

t.me/+V2h-CSwLJ29kMTVk — присоединяйтесь, чтобы вместе расти и достигать успеха!


Блог им. Vladimirnabirzhe |В продолжение утренней темы и того, что выходит в СМИ

На воскресных переговорах во Флориде главным вопросом для обсуждения между США и Украиной было определение фактической границы с Россией.

Также, достаточно интересное высказывание: 

У меня нет дедлайна. Мой дедлайн — это когда война будет закончена — Трамп.

Делаем вывод, что горки могут продолжаться еще длительное время. Второй вопрос, что имеется сжатие сторон конфликта, поэтому рано или поздно договоренность настанет. 

Может, это будет новогодним сюрпризом? t.me/+V2h-CSwLJ29kMTVk — присоединяйтесь, чтобы вместе расти и достигать успеха!


Блог им. Vladimirnabirzhe |США и Россия проведут встречу на высоком уровне на следующей неделе🇷🇺🇺🇸

1.Трамп: я только что завершил свой телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным, и он был очень продуктивным.  

2.Президент Путин поздравил меня и США с великим достижением — установлением мира на Ближнем Востоке, о чем, по его словам, мечтали веками. 

3.Я действительно верю, что успех на Ближнем Востоке поможет в наших переговорах по прекращению войны с Россией/Украиной. 

4.Трамп: Мы также потратили много времени на обсуждение вопросов торговли между Россией и США после окончания войны с Украиной. 

5.В завершение телефонного разговора мы договорились, что на следующей неделе состоится встреча наших советников высокого уровня. 

6.Завтра мы с президентом Зеленским встретимся в овальном кабинете, где обсудим мой разговор с президентом Путиным и многое другое. 

7.Я считаю, что в ходе сегодняшнего телефонного разговора был достигнут значительный прогресс.

Вот такое завершение недели в зеленых цветах и позитиве

t.me/+V2h-CSwLJ29kMTVk — присоединяйтесь, чтобы вместе расти и достигать успеха!



( Читать дальше )

Блог им. Vladimirnabirzhe |Очередной брифинг Пескова

  • Пауза в переговорном процессе по Украине есть, она налицо.
  • Россия сохраняет готовность к урегулированию кризиса на Украине политико-дипломатическими средствами.
  • Встреча на высшем уровне по Украине должна быть хорошо подготовлена, но готовности вести эту подготовку нет у Киева и Европы.
  • НАТО де-факто воюет с Россией, это очевидно и не нуждается в доказательствах.
  • Возможное изъятие замороженных активов России не будет оставлено без ответа, Москва предпримет юридические шаги, чтобы отстаивать собственность.

Торможение уже никому не новость, для рынка это лишь повод не расти, точно не падать 

Готовлю для вас интересные идеи, пока рынок думает «куда дальше»

t.me/+V2h-CSwLJ29kMTVk — присоединяйтесь, чтобы вместе расти и достигать успеха!


Блог им. Vladimirnabirzhe |Всем доброе утро, начнем его с новостей, а именно пресс-конференции Путина 🇷🇺

1️⃣РФ видит искреннее желание администрации Трампа найти решение в украинском конфликте.

2️⃣ВСУ не способны вести крупномасштабные операции, занимаются обороной, резервов у ВСУ становится всё меньше.

3️⃣Боевые действия — сложная и жестокая вещь, прогнозов делать не следует.

4️⃣Работой Мединского я доволен, мы готовы повысить уровень переговорной группы с Украиной.

5️⃣За 4 дня саммита никто и никогда не высказывал отрицательных суждений об администрации США.

6️⃣У нас с Трампом добрые отношения. Мы обращаемся друг к другу по имени. 

Согласитесь, что очень неопределенно сейчас выглядит геополитический фон, буквально со дня в день разные высказывания появляются в СМИ с разным подчерком.

🗣До конца недели рынок будет настраиваться, я считаю, что самое важное — сделаны необходимые ретесты по индексу. Хотя бы здесь у нас есть четкая определенность и следование механике.

Завершить неделю нейтрально, на текущих котировках, будет неплохо.

t.me/+V2h-CSwLJ29kMTVk — присоединяйтесь, чтобы вместе расти и достигать успеха!



( Читать дальше )

Блог им. Vladimirnabirzhe |Информация в СМИ касательно переговоров на Аляске 2 неделями ранее:

🗣По словам Ушакова, президент России Владимир Путин и глава Белого дома США Дональд Трамп не достигли договоренностей о трехсторонней встрече с лидером Украины Владимиром Зеленским.

«Пока то, что транслируется в прессе — это не совсем то, о чем договаривались там. Сейчас все говорят о трёхсторонней встрече, о встрече Путина с Зеленским, но конкретно это, насколько я знаю, между Путиным и Трампом об этом договорённости не было»

Первый день осени не обрадовал рыночной растущей тенденцией, увы ❌ 

Все в рамках боковика, не переживайте, пока рано говорить за «снижение»🤝

t.me/+V2h-CSwLJ29kMTVk — присоединяйтесь, чтобы вместе расти и достигать успеха!


....все тэги
UPDONW
Новый дизайн