Владимир Неведомский

Читают

User-icon
0

Записи

15

Оценка акций трейдером

Добрый день, до сегодняшнего дня я изучал инвестиции и всё, что с ними связано. Теперь я бы хотел понять как работают спекулянты и самое важное, как они анализируют ценные бумаги. Подскажите какими анализами пользуются трейдеры и есть ли что-то кроме ТА и ФА? Спасибо 

Событийное инвестирование с помощью опционов ?

Добрый день, думаю, что все смотрели / читали «The big short». Там была упомянута такая компания как Cornwall Capital. В фильме имена изменены, но в реальности двух друзей зовут Чарли Ледли и Джейми Май. Они покупали дешёвые опционы на события, которые Уолл-стрит оценивало менее вероятными, чем они. Собственно такую стратегию они назвали «СОБЫТИЙНОЕ ИНВЕСТИРОВАНИЕ». 

 

Вопрос следующий: В интернете я про эту стратегию мало что нашёл, возможно кто-то знает больше и может поделиться информацией, где можно почитать про это и разузнать побольше. 


IPO и продажа акций первоначальных владельцев.

Здравствуйте, я бы хотел уточнить информацию о продаже акций первоначальными владельцами компании после IPO. а точнее: Допустим из компании выделили 30% акций для проведения IPO. 70% остались у первоначальных владельцев компании. если кого то из владельцев устраивает цена его акций после ipo и он хочет продать эти акции, но не в счёт вторичного размещения, а что бы получить деньги себе (не в компанию). как вообще называется такая операция и может ли владелец продать свои акции ( получить деньги себе на счёт ). и с какого момента он может продать свои акции? ( сколько должно пройти времени после завершения ipo?

ГАрантийное обеспечение расчётных фьючерсов

Здравствуйте, я бы хотел уточнить: в поставочных фьючерсах стоимость самого актива всегда известна и из этого складывается гарантийное обеспечение контракта, здесь всё понятно. А из чего складывается гарантийное обеспечение расчётного фьючерса, ведь в его условия не входит покупка актива, в его условиях только выплата разницы.

Невыполнение фьючерса.

Здравствуйте, я бы хотел узнать что происходит в случае, если какая-либо сторона (продавец/покупатель) не исполняет обязательства по фьючерсному контракту. То есть как решается ситуация, какую компенсацию получает потерпевшая сторона ( и есть ли она вообще ) и какие санкции или что-то вроде того получает тот, кто нарушил контракт

виды финансовых рынков

Здравствуйте, я планирую изучать торговлю на бирже и запутался в видах финансовых рынков. в разных источниках разные товары (акции, фьючерсы и тд) объединяют по разным рынкам и дают этим рынкам разные названия. 

помогите разобраться какие рынки в итоге существуют и что на них торгуется. приветствуются источники.

Тех анализ - миф ???

Здравствуйте, хотел бы услышать мнения разных людей по поводу технического анализа. Многие считают, что он не имеет точного результата, тот же уорен баффет заявляет об абсурдности тех анализа. Я тоже начал находить изъяны в техническом анализе и его Субъективность во всём, но меня волнует вопрос: если тех анализа липа, то почему такие люди как Джек Швагер стали богаты с помощью него?

Формации и их периоды ?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли у каких либо формаций определённый промежуток времени формирования? Поясню: флаг может сформироваться как за 5-10 часовых свечей, так и за 5-10 дневных свечей? И если ограничений по времени формирования нету, то так ли у всех формаций?

Какой брокер подойдёт ?

Здравствуйте, я бы хотел узнать позволяет ли наше правительство торговать с зарубежными брокерами, например “Interactive brokers”, есть ли при этом ограничения, возможно ли торговать с таким брокером юр.лицу и вести постоянную крупную торговлю как основной вид деятельности компании, нужна ли какая-то лицензия иди статус КИ?

Статус квалифицированного инвестора ?

Здравствуйте, форум.
Зашёл в «тинькофф инвестиции» ( НЕ РЕКЛАМА ). А там, что бы торговать внебиржевыми инструментами и инструментами вне Московской биржи требуется статус «квалифицированного инвестора».

Я хочу торговать на валютных/срочных рынках и в целом не только с Российскими компаниям, но и зарубежными.

Вопрос такой: «требуется ли вообще этот статус в других случаях? И раз уж я упомянул банк, стоит ли связываться с «тинькофф инвестициями» НЕ РЕКЛАМА или есть что получше ?»

теги блога Владимир Неведомский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн