Vitamin1113

Читают

User-icon
14

Записи

30

Суд арестовал более 520 млн рублей "Уралвагонзавода" по иску Альфа-банка

Арбитражный суд Москвы наложил арест на денежные средства «Уралвагонзавода» (УВЗ) и входящего в него «ЧТЗ-Уралтрак» на сумму 523,5 млн рублей, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе суда.

Речь идет об обеспечительных мерах по одному из исков Альфа-банка. Судебное заседание по иску состоится 5 июня.

В то же время, заместитель генерального директора «Уралвагонзавода» Алексей Жарич заявил «Интерфаксу», что арест средств компании незаконен.

«Данный арест незаконен, так как есть обеспечение по кредиту. Кроме того, в счет погашения кредита уже выплачено 325 млн рублей», — сказал он, добавив, что «корпорация будет оспаривать данное решение».

Ранее сообщалось, что Альфа-банк пытается взыскать через суд с ОАО «Уралвагонзавод», ООО «ЧТЗ-Уралтрак» и ООО «Технопарк „Тракторозаводский“ (владеет недвижимостью и землей предприятия) 6,054 млрд рублей и $39,722 млн. Предварительное заседание по делу назначено на 27 мая. В УВЗ тогда поясняли, что иск связан с просрочкой платежей „ЧТЗ-Уралтрака“ по кредиту Альфа-банка, поручителем по которому выступает УВЗ. Еще один иск к ООО „ЧТЗ-Уралтрак“ был подан Альфа-банком 24 апреля в Арбитражный суд Москвы.



( Читать дальше )

Реальный ВВП Eвросоюза и США

Йон Хеллевиг — известный бизнесмен, общественный деятель и политический аналитик из Финляндии, который уже более 20 лет работает в России, написал весьма любопытную статью. В ней автор доказывает, что западные экономики не росли вообще за последние десятилетия, а попросту массово накапливали свои долги.

С таким уровнем накопившегося долга это положение дел не может продолжаться долго и приведет к катастрофическим последствиям. При подобном развитии событий экономики западных стран ждёт полный и, что самое главное и опасное для Запада, скорый крах.

Либеральные экономисты обычно во время разговора о госдолге США и всего Запада улыбаются и говорят, что размер долга не имеет значения. И как бы он ни был велик, в этом нет ничего страшного.

Так ли это? В 2001 году госдолг США был около $2 трлн, сегодня в 2014 приближается к $18 трлн.

Что, нет разницы между этими цифрами? Представьте себе предприятие, выпуск продукции которого не растет, а долг увеличился в 9 раз и практически сравнялся со стоимостью производимой предприятием продукции? Это нормально? А у США именно так.

А ведь кроме госдолга США есть долги ВСЕХ «развитых» стран. Впереди всех Япония, чей долг равен 200% ВВП.

Продолжение: newsbook.name/lenta/realnyj-vvp-v-evrosoyuza-i-ssha/ 


Анекдот дня

Приходит на приём к психотерапевту свидомый украинец. Врач решает провести ряд тестов.
Первый тест: На белом листке доктор рисует кусок сала, и спрашивает у пациента:
— Что вы видите на этом рисунке?
— На цьому малюнку я бачу шматок незалэжного сала, и москаля, який хоче цэ наше сало вкрасты и сожрать!
Доктор рисует на другом листе яблоко, и спрашивает у укра:
— А сейчас что вы видите на рисунке?
— На цьому малюнку я бачу незалэжне яблуко, и москаля, который вже жрэ наше ридне яблуко!
— Хмм, – на новом листе доктор рисует пустой стакан — А сейчас что вы видите на рисунке?
— Я бачу пустый стакан, и москаля, який выпив нашу незалэжну горилку из цього стакана!
— Хммм..., — качает головой доктор, и делает новую попытку продолжить психологический тест.
Берет чистый лист бумаги и рисует на листке окружность.
— А в этом рисунке что вы видите?,.
— Бачу глобус ридной Украины, и москаля, який хоче цэй глобус вкрасты и зломаты! И взагали, дохтор, вы як мне здается, зомбированный агент Московии — одних москалей рисуете!

Вступил в силу антиофшорный закон

С сегодняшнего дня в России начинает действовать «антиофшорный закон», который ранее практически единодушно приняла Госдума и подписал Владимир Путин. Инициатива была внесена во исполнение поручения главы государства.

Закон, направленный на деофшоризацию российской экономики, вступает в действие с 1 января 2015 года. С инициативой такого документа выступил Владимир Путин. В середине ноября 2014 года законопроект приняла Госдума: против не проголосовал никто, документ поддержали 439 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов, напоминает «Российская газета».

Закон не запрещает вести деятельность и хранить средства компаний в юрисдикции других стран, но отныне платить налоги придётся в российский бюджет, пояснил журналистам вице-спикер Госдумы от «Единой России» Сергей Неверов.

С 1 января граждане обязаны сообщать в налоговые органы об участии в иностранных компаниях. Минимальный размер нераспределённой прибыли, подлежащей декларации, составит в 2015 году 50 миллионов рублей, в 2016 году — 30 миллионов рублей, после 2017 года — 10 миллионов рублей.



( Читать дальше )

ВЕСТНИК ЦЕЕВРОПЫ

Российский дешевый уголь определенно облучен зомбирующими волнами с 25-м кадром, парализующими патриотическое начало каждого свидомого украинца и трансформирующими это самое начало в конец. Путин коварен.

Пока новые честные министры блюдут унылую процедуру передачи стратегических предприятий стратегическим хозяевам Украины, новый честный депутат Тимошенко скоренько отдала замуж за американца свою стратегическую дочь. На всякий случай американец родом из Одессы.

Свадьба дочки Тимошенко поражала роскошью: шелковые шторы на входе в спорткомплекс «Олимпийский», арка из живых орхидей, сотни свечей. Сколько денег на бронежилеты, тепловизоры и термобелье для замерзающих в степях Донбасса хлопцив спущено на бирюльки и понты! Возмущает и то, что дальше входа свободную прессу не пустили.

Стипендию украинским студентам могут выплачивать кружевными трусами. Легко.

Подлый Ахметов отключил Крым. Он сам лично перерезал провода. Это видела масса негодующих журналистов неполживых украинских блогеров, которые срочно телеграфировали о безобразии киевским СМИ.

( Читать дальше )

Образованные россияне массово поддерживают власть.

Одно из ведущих американских аналитических изданий Foreign Affairs взолновано - оказывается, надежды США на российскую молодежь, выросшую «в эпоху смартфонов, интернета и открытых границ» не оправдываются. США мечтали бы, чтобы молодые россияне оказались откровенными западниками и, как говорится, космополитами — «заглядывающими в рот» Западу и стремящимися любой ценой к потреблению и протестному активизму, но… Не выходит. Оказывается, даже студенты ведущих «либеральных» российских ВУЗов беспокоятся за суверенитет своей страны, разделяют негодование большинства россиян гегемонией США и давлением на Россию.

«Поколение Путина» с радостью впитывает пропагандируемую Кремлем ностальгию по советским временам", -пишет автор Foreign Affairs Сара Мендельсон, добавляя страшное — оказывается, молодежь не одобряет даже гей-браки! «Более того: чем образованнее молодые россияне, тем охотнее они разделяют антиамериканские взгляды»,- делится она, переживая за крушение основного оппозиционного тезиса-противопоставления «поколения айфона» и «быдла с Уралвагонзавода», о котором так много писали «несогласные».

«С их приходом к власти в России ничего не изменится: представители этого поколения в лучшем случае станут успешными технократами, не способными и не желающими менять устоявшийся порядок вещей»,- страдают американские аналитики. И есть из-за чего — ведь это не умозрительные данные, а результаты серьезного социологического исследования. Такие выводы аналитики сделали на основе серии круглых столов со студентами ведущих российских вузов — МГУ, МГИМО и Высшей школы экономики. То есть — самыми «продвинутыми» и, как надеялись в США, «либеральными» студентами.



( Читать дальше )

теги блога Vitamin1113

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн