Вишневский Роман

Читают

User-icon
102

Записи

75

Kodak банкрот!

Компания  Кодак начала процедуру банкротства. (EK: NYSE)

голдман сливает Италию

На рынке США прошел слух, что Голдман сливает Италию и рекомендует продавать и своим клиентам.

Экономика Китая не оправдает прогнозов аналитиков

Ведущий аналитик по рынку Китая из Bank of America — David Cui,  видит серьезные риски для финансового рынка Китая. Потрясения происходящие в мире окажут сильное вляиние на замедление роста экномики Китая. По его прогнозу рост ВВП не превысит 7%, что серьезно отразится  на всех мировых финансовых рынках.

Это иследование повергло нас в шок!

Биржевые трейдеры хуже психопатов
 
 
 
 
Университет города Санкт-Галлен (St. Gallen) в Швейцарии опубликовал исследование, которое сравнивает трейдеров, и, не побоюсь этого слова, психопатов.




ПСИХОПА’Т, а, м. [от греч. psychē — душа и pathos — страдание] (книжн. и разг. фам.). Человек с больной, ненормальной психикой, душевнобольной (Толковый словарь русского языка).
Неожиданный результат исследования, проведенного Паскалем Шеррера и Томас Ноллом состоит в том, что в некоторых ситуациях поведение трейдеров не только аналогично поведению психов, но и как выясняется, оно еще хуже.
В рамках исследования сравнивалось поведение группы из 24 душевнобольных людей, содержавшихся в строго охраняемых закрытых немецких лечебницах и группы из 28 «нормальных» людей.


( Читать дальше )

теги блога Вишневский Роман

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн