Черный жрец

Читают

User-icon
17

Записи

8

Друзья, никто из Вас ничего не знает... Но мы фанаты, так что нам тут место.

Друзья, никто ничего не знает про будущее на рынке. 
Забейте, не надо пыжиться. Все мы в этом плане дурачки, если нет инсайдерской инфо.  
А у вас ее нет. И ее нет у «аналитиков» Финама, БКС и так далее… Если им не дают (в 99% им не дают), они такие же дурачки как и вы, тока пишут складно, их за это нагибают сильно. 
Что делать? А все тоже самое… Тока снять корону. 
Никто вам не не поможет, никто ни знает будущего… (Молчу про Кукла, а то шизофреники налетят. Кстати, если Вам не нра тема Кукла, и у в Вас в мозгу сверкнула мысль что то опротестовать, сразу идите на… к психиатру, правда. Не надо стыдиться).
Удачи, любви. Ловите волну как серферы, лучше поймать волну… Лучше поймать волну, скажем в бумажках Магните или x5 (Прости, Господи) и немного заработать, что там расставлять товары на полке в том же Магните или x5.  
Кстати, я такой же дурик как и вы, который ловит волну… Так что успокойтесь. Корону снимите. Мы просто серферы, которые ловят волну.

Остаться в Сберанке или Зайти на Дивы в МТС???

Суть: Зашел на дивы всем депозитом в Сбере АО. Не пожалел. Сбер АО хорошо пока растет. Но есть тревога — а не будет хотя и смело, но и более выгодно выйти из Сбера в этот четверг, получить дивы в МТС, быстро закрыть гэп в МТС (очень может быть, там пообещали buy-back) и потом снова в Сбер до встречи президентов? Будет ли так прибыль больше? Или не рыпаться, сидеть Сбере. 

Вопрос: Ваше умное мнение? 

Разгар дивсезона: Мосэнерго VS Ленэнрего-П, верить ли интуиции?

Душа в смятении в праздничный день ... 

14/06 MSNG: посл. день с дивид. 0,16595 руб (6,5%) vs 15/06 LSNGP: посл. день с дивид. 13,4682 руб (11,3%)

Что выбрать? Вряд ли можно выбрать и то, и другое… Вряд ли MSNG за день закроет дивгэп, и можно будет перелиться в LSNGP. Такая сказка не случилась в другим сладком дуплете МРСК ЦП и МРСК Волги. Как пока идет, более выгодно было зайти в Волгу на дивы. 

В дуплете Мосэнерго VS Ленэнрего-П я ставлю на Ленэнерго-П.

Почему?

Анализа нет, от этого уже болит голова. Чисто интуиция. Вероятно, MSNG быстрее закроет гэп, а LSNGP будет закрывать недели две. То есть в LSNGP вряд ли захватишь дивиденды МРСК Юга, Сбербанк, Юнипро, но, может, быть получится Аэрофлота. Цена LSNGP растет, а MSNG недавно упала. Но все равно - Ленэнерго-П.

PS: 

Кстати, впереди еще несколько сладких пар: 

1. 04/07 AFLT: посл. день с дивид. 12,8053 руб vs 05/07 MTSS: посл. день с дивид. 23,4 руб —

( Читать дальше )

Сбербанк Брокер -- это epic fail.... again and again

www.rbc.ru/finances/09/06/2018/5b1bb5c89a79476f0b309425?from=main

Это просто позор... 
Я люблю Сбербанк, но брокер банка это нечто. 
Каждый раз надо заходить по 5-10 раз, так как все вылетает (использую веб quik). 
Сегодня просто полный провал… У меня 98% депозита в МРСК Волги, сегодня последний день торговли с дивами и тут такой «цирк»...
Такого нет в ВТБ и Промсвязьбанке, но ПСБ сами знаете что… просил продать все ETF… что с их брокером будет не ясно, хотя банк теперь государственный.
Сбер Брокер это позор. Я ухожу в ВТБ, хоть там и дурацкие подписи сделок каждый месяц, но они ДЕЖАТ связь, я не вылетаю, «НЕТ РАЗРЫВОВ» я в системе,
Сбер Брокер, дорогой, обидно, такое хорошее андроид приложение,  и так подвел с подключением. Сэкономили на подключении? Ну что же,  enough is enough. 
Всем профита и с праздниками)

Сбербанк брать?

Сбербанк ао растет после обвала! За день уже почти 4%. Брать?

Есть ли смысл покупать монеты? НЕТ!

Если захотите купить монеты с целю инвестиций, скажем в Сбербанке, лучше продолжайте покупать папиры Сбербанк. 

Моя история показывает, что купив монету в Сбербанке, продать ее потом будет не просто. 

В 2009 купил набор из двух серебряных монет «Калашников» за 4500 (Острова Кука) и меня уверяли, что я легко продам ее потом, как цена подрастет, тому же Сбербанку. Сейчас решил продать и даже нашел цену на сайте Сбера, что этот набор теперь стоит 7200. Получалось 6.6% годовых за 9 лет. Но не тут-то было.

1. Монеты скупают только в двух местах в Москве — Тверская, 22 и на Вавилова (центральный офис). Но это ладно.

2. Но — теперь самое главное — на Тверской, 22 сообщили, что Сбербанк не покупает иностранные монеты с 2015! Идите, ищите теперь по коллекционерам и нумизматам, кто купит. Вот тебе и инвестиция… И еще сказали, что даже российские монеты все равно будут покупаться ниже стоимости продажи. Понятно, что если купишь и сразу будешь продавать, но если пройдет 10 лет? Мне кажется, все равно  покупателя монет обыграют, и ничего не заработаешь. 

Так что лучше брать папиры Сбера, хоть понятно потом, как их продать. Есть ли смысл покупать монеты? НЕТ!




Знатоки, что будет с ПСБ Брокер?

Торгую через брокеров Сбербанка, ВТБ и ПСБ. Вернее, торговал до санации ПСБ. Как узнал все продал и вывел средства. И не зря… потом читал, что у людей были проблемы с брокером ПСБ — и деньги вывести и торговать в квике, хотя и недолго. И вот теперь банк под крылом оборонки — статья РБК сегодня (см. ниже). Зашел в веб квик ПСБ — все окей. Хочется вернутся, и тарифы хорошие и просто для непрофессионала. Но надо ли? Что будет в ближайшие годы с ПСБ Брокер? Закроют? Присоединят к ВТБ или Сберу? Каковы риски? Что думаете? Буду благодарен за Ваши прогнозы. Спасибо! 

С будущим опорным банком для оборонки поделятся активами на 1 трлн руб.
Министр финансов Антон Силуанов впервые назвал объем бизнеса обслуживания оборонных предприятий, который может получить Промсвязьбанк. Банки, работающие с ОПК, передадут ему кредиты на 1 трлн руб., а также поделятся капиталом

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/finances/15/02/2018/5a8595259a794759979c227f?from=center_5



Вырастут ли в Новый год акции Абрау-Дюрсо (ABRD) и Красного Октября (KROT)?

Есть стратегия взять акций Абрау-Дюрсо (шампанское) и Красного Октября (шоколад) сейчас и продать: или до Нового года, или сразу после Нового года с надеждой на прибыль. Ваше мнение: сработает?

теги блога Черный жрец

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн