#моёмнение
Всем доброго дня! «А что если рост? Где покупать?» Действительно, может ли быть вариант, что рынки через неделю после выборов перейдут к новому циклу роста? Конечно да. Начнут прививать вакциной, выделят деньги, понизят налоги и т.д. В этом случае я бы ориентировался на SP500. На мой взгляд, идеальный диапазон для покупки бумаг находится в фиолетовой области. В голубой области — с коротким стопом. Но как обычно, необходимо действовать по ситуации.

источник: https://t.me/investportfeli
не является инвестиционной рекомендацией

Всем доброго воскресного вечера!
Ситуация с COVID в мире складывается достаточно серьёзная.
В Европе всё плохо. В Бельгии с 19 октября закроют все рестораны и кафе. Во Франции и Великобритании возвращают ограничения, отмененные после первой волны пандемии. ЕЦБ хочет запустить новые пакеты стимулов. Для евродоллара это всё негатив. Ожидаю движение в сторону 1,12-1,13.
В РФ за прошедшие сутки выявили почти 15000 заражений – это абсолютный максимум. Бизнес просит не делать локдаун, ибо 70% предприятий без господдержки не переживут повторный карантин. Считаю, что «наверху» ждут сигнала от ВОЗ на введение ограничений в России. Тревожным звонком для меня здесь является слабый спрос на госдолг со стороны нерезидентов. Большую долю объемов выкупают внутренние инвесторы, кэрри-трейда здесь почти нет. Доходности по 3 и 10-летним ОФЗ настолько неинтересные, что нерезидентами здесь и не пахнет. Подливает масла в огонь и санкционная тема.
На неделе прошло заседание техкомитета ОПЕК. Обсудили слабый спрос на нефть в 4 квартале и возобновление добычи в Ливии. Нефть под давлением. Ожидаю снижения согласно моему сценарию.
