Рублю Бабло

Читают

User-icon
13

Записи

10

Как работает фондовая биржа?


 

   Однажды, в одну деревню, в лесах вокруг которой жило очень много обезьян, пришел человек и сказал, что он готов купить всех обезьян по цене 10 долларов за каждую. Жители бросились ловить обезьян. Они продали ему тысячи, но постепенно предложение стало снижаться, так как стало все труднее и труднее поймать обезьян, и они прекратили свои усилия.
 
   Тогда человек сказал, что готов покупать каждую обезьяну за 20 долларов. Жители вдохновились данным предложением и снова кинулись за обезьянами. Вскоре и это прекратилось, так как поймать обезьяну стало практически невозможно. Их стали даже редко видеть в лесу.
 
   Человек увеличил цену за каждую обезьяну до 25 долларов, но никто не вызвался, так как усилия для поимки обезьяны были несравнимы с предложенной ценой.
  Тогда человек объявил, что цена возрастает до 50 долларов за обезьяну, но так как он должен был поехать в город по делам, покупкой будет заниматься его ассистент.
 
    Когда он уехал, его ассистент подошел к жителям деревни и сказал: «Посмотрите на эти тысячи обезьян в огромных клетках, что купил мой босс.  Я готов сейчас продать вам каждую за 35 долларов и когда босс вернется вы продадите ему по 50 долларов.» Жители деревни взяли деньги полученные за обезьян, добавили все свои сбережения и выкупили всех обезьян обратно по 35 долларов.

  Больше они никогда не видели ни того человека, ни его ассистента. А в близлежащем лесу опять появились обезьяны.)

Круговорот денег в природе.


В городок приехал богатый турист.

Оставив в залог 100$ хозяину гостиницы, он поднялся посмотреть комнаты отеля. Хозяин гостиницы, не медля ни минуты, берёт купюру и бежит с ней к мяснику отдать долг. Мясник, с купюрой в руках, бежит к фермеру и отдаёт ему долг за говядину. Фермер отдает долг владельцу автомастерской. Владелец мастерской направляется в местный магазин и отдаёт долг за продукты. Хозяин магазина бегом к местной девочке, которая из-за кризиса «обслуживала» его в долг... Девочка сразу бежит к хозяину гостиницы и отдаёт ему долг за комнаты, которые она снимала для клиентов.

В этот момент обратно спускается турист и говорит, 
что не нашёл подходящей комнаты, забирает залог и уезжает.

Никто ничего не получил, но весь городок теперь живёт без 
долгов и с оптимизмом смотрит в будущее)))

Среднесрочно.... (опрос)

Среднесрочно.... (опрос)

Держу лонг,поднятие планки - отличный момент для долива,ракета полетит на годовые хаи.
Держу лонг,планка - отличный момент для фиксации,ракеты не будет,просто перейдем в новый диапазон.
Держу шорт,планка - отличный момент для долива, кукл как обычно будет раздавать торопыгам по хаям.
Держу шорт,в поднятие не верю, чему бывать,тому не миновать,в понедельник - армагеддон.
Кэш. Я в такие игры не играю, риски неоправданы, пусть сначала устаканится.
Всего проголосовало: 58

Выходной оффтоп: Программный креатив)

   

  Программеры, изготавливая клиенту сайт, бывает, прикалываются (о чем клиент, бывает, и не догадывается)… при этом сайты бывают довольно крупных и известных компаний.

  один из примеров такого креативчика: сначала жмем на «как проехать», после этого на логотип каминов на схеме, появляется красная машинка и… приятного просмотра)

www.i-kamin.ru/maps/sushevskiy_val.html 

О важности выходов.

 

  Рассмотрим одну из главных аксиом биржевой торговли: «Результат любого трейда зависит от выхода». Почему? Если вход был хорош, а выход плох, то трейд скорее всего принесет убыток. В тоже время, даже при неудачном входе, но хорошо поставленном стопе можно получить прибыль.
 Именно выходы, а отнюдь не входы, определяют результативность торговли.
 
  Этот вывод легко доказать. Возьмите любую стратегию входов и попробуйте поэкспериментировать с выходами. Вы быстро обнаружите, что результаты могут значительно изменяться даже при очень небольших изменениях параметров выхода. На самом деле, часто даже тяжело сказать, хорош ли входиз-за того, что результаты очень сильно зависят от выходов. Из-за плохих выходов хороший вход может показаться неудачным, и, наоборот, хороший выход может представить нам неудачный вход как удачный.

  При тестировании действенности методики входа хорошо сначала выходить из трейда просто через определенное количество баров. Если вы будете делать что-то более сложное, то очень скоро вы обнаружите, что на самом деле тестируете свои выходы, а не входы. Если вы будете менять условия выходов при попытке отработать стратегию входа, то результаты будут варьироваться настолько сильно, что будет невозможно сделать никаких достоверных заключений о действенности стратегии входа.

( Читать дальше )

Мах количество пунктов в вашей жизни Part 2



 Всем привет!
 Gomer затронул интересную тему.http://www.smart-lab.ru/blog/8199.php
 Надеюсь все сегодня по уши в прибыли, однако не у всех она в кармане)

Конечно очень приятно похвастать огромным количеством пунктов снятых с рынка в прибыльной сделке, но все мы знаем, что так происходит далеко не всегда. Известно, что жадность имеет две стороны — мы либо хватаем крохи, либо не в силах забрать много из — за желания еще больше. 

  Итак все признаемся, сколько пунктов мы проводили взглядом в тот момент, когда счастье было так близко и возможно. Начну с себя.

Самый большой облом приключился, когда я в начале этого года пришел на фРТС. Как — то поймал пару дней падения  при этом очень шустро добавлялся (никакого страха поначалу не было:-) в итоге на конец второго дня имел ~10 000 на всю котлету, однако вдохновленный резвяковым прикинул, что это только начало моего триумфа. Естественно, на следующий день рынок открылся охеренным гепом вверх, а дальше я уже был не в силах взять то, что дают. Я просто оставил стоп в безубытке!!! цена перла против меня как паровоз, но самое интересное было еще впереди… цена не дошла до моего стопа 5п (из 10 000) и пошла обратно! ну тут конечно уже надо быть Достоевским, чтобы описать все эти переживания) я просто впал в транс и был уже не согласен ни на что меньшее десятки) короче говоря, у меня была возможность взять несколько тысяч, но гордость не позволила) закончилось все тем, что меня закрыло в б/у а можно было почти удвоить счет в одной сделке. Естественно после этого начались попытки ловли 1000п, потом 500п потом 200… ну вобщем все как обычно) 

А вам сколько запомнилось? 

теги блога Рублю Бабло

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн