Валерий Борискин

Читают

User-icon
60

Записи

183

НА ЮАНЕ МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬСЯ НАПРАВЛЕНИЕ ТРЕНД-ВЕКТОРА.

НА ЮАНЕ МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬСЯ НАПРАВЛЕНИЕ ТРЕНД-ВЕКТОРА.

Всем привет! Если в 16-00 МСК цена закрытия 4-х часового графика cny/rub зафиксируется ниже значения 11,147, изменится направления тренд-вектора с «восходящего» на«нисходящее». Это произойдет потому, что на рынке сформируется медвежья  волновая конструкция (-1-2), общей длительностью  13 свечей.



( Читать дальше )

CNY/RUB - ЛОВИМ КОРРЕКЦИЮ.

CNY/RUB - ЛОВИМ КОРРЕКЦИЮ.

Всем привет!  Вчера, 20 марта, график объемов на 4-х часовом таймфрейме пары cny/rub продемонстрировал переход максимальных значений, с бычьих свечей на медвежьи – (в результате чего, возникла синяя стрелка вниз на графике объемов).  И произошло это,  после, почти двухнедельного преобладания бычьих объемов (красные стрелки вверх на максимальных столбцах объемов).

Если внимательно проанализировать историю изменения максимальных значений объемов с начала февраля, можно заметить, что почти всегда, за исключением (самого большого, коррекции от 24 февраля), после того, как появлялась синяя стрелка вниз на максимальном столбце объемов, рынок затем почти всегда, еще некоторое время продолжал формировать коррекцию.

Поэтому, исходя из объемов,  могу предположить, что существует бОльшая вероятность того, что сегодня коррекция может продолжиться.  

Для меня это ВАРИАНТ №1.

Чисто технически, в этом варианте,  цена может сформировать размашистый красный авс-зигзаг, в результате чего, есть вероятность  достижения ценой черной трендовой линии в области 11,07-11,09.



( Читать дальше )

НА ЮАНЕ ВОЗНИК КАМЕНЬ (3/3).

НА ЮАНЕ ВОЗНИК КАМЕНЬ (3/3).

Всем привет!  В пятницу, 17 марта, на 4-х часовом графике пары CNY/RUB произошло изменение волновой картины, в результате чего, сформировалась четная бычья конструкция (+2+2), общей длительностью  14 свечей.



( Читать дальше )

ПРОЩУПЫВАНИЕ НОГОЙ БРОДА, ПЕРЕД ТЕМ КАК ПЕРЕЙТИ РЕКУ.

ПРОЩУПЫВАНИЕ НОГОЙ БРОДА, ПЕРЕД ТЕМ КАК ПЕРЕЙТИ РЕКУ.

Всем привет!  Как-то  еще очень давно, в начале нулевых, я увлекся свечным анализом. Тогда мне попалась интересная книга Стива Нисона «За гранью японских свечей», в которой автор  рассматривал различные свечные комбинации, а так же объяснял правила, на которых они построены.

Если говорит вкратце, в свечном анализе существует три основных принципа, по которым происходит анализ комбинаций.

  • Сила тела.
  • Сила тени.
  • Сила отрицания.

Я не буду сейчас рассказывать, как устроены все эти принципы, остановлюсь лишь на одном, который подходит для текущей ситуации на юане.  

Наверное,  вы уже догадались, что речь идет о принципе, под название «СИЛА ТЕНИ», который как нельзя лучше характеризует вчерашний торговый день.

 Так вот, сила тени  может,  как предсказывать разворот, так и прогнозировать продолжение тренда.

В качестве примера для разворота, можно привести свечную модель «ПАДАЮЩАЯ ЗВЕЗДА».  Эта конструкция известна многим трейдерам и ее особенность заключается в том, что направление тени противоположно последующему движению цены.



( Читать дальше )

НА ЮАНЕ ИЗМЕНИЛОСЬ НАПРАВЛЕНИЕ ТРЕНД-ВЕКТОРА, НО ОБРАЗОВАЛСЯ ВАЛ (-2/6).

НА ЮАНЕ ИЗМЕНИЛОСЬ НАПРАВЛЕНИЕ ТРЕНД-ВЕКТОРА, НО ОБРАЗОВАЛСЯ ВАЛ (-2/6).

Вчера, 14 марта на 4-х часовом графике пары cny/rub произошло изменение направления тренд-вектора, после того как на графике сформировалась медвежья (желтая)  формация X (-2) длительностью 5 свечей.



( Читать дальше )

НА ЮАНЕ СФОРМИРОВАЛАСЬ ВОЗВРАТНАЯ ВОЛНА С ПЕРВЫМ ПОЛОГИМ СЛИВОМ.

НА ЮАНЕ СФОРМИРОВАЛАСЬ ВОЗВРАТНАЯ ВОЛНА С ПЕРВЫМ ПОЛОГИМ СЛИВОМ.

Всем привет!  В пятницу, 10 марта, по закрытию торгов произошло изменение волновой картины на 4-х часовом графике пары cny/rub, в результате чего возникла совокупная волновая модель (+2+1)(+2+2)(+2+2)(+1+2)(+2+2)(+2+2)(+1+2)(+2+1)(+2(+2+1)(+2+1), общей длительностью 129 свечей.



( Читать дальше )

НА ЮАНЕ ОБРАЗОВАЛАСЬ ВТОРАЯ ЗАЕМНАЯ ВОЛНА.

НА ЮАНЕ ОБРАЗОВАЛАСЬ ВТОРАЯ ЗАЕМНАЯ ВОЛНА.

Всем привет! Во вторник, 7 марта, на 4-х часовом графике пары cny/rub по закрытию торгов произошло изменение волновой картины, в результате чего сформировалась уже вторая по счету, заемная волна. Я ее выделил желтым цветом, и ее значение обусловлено сопротивлением 10,936.

Если мы внимательно посмотрим на график и сравним вторую заемную волну с первой формацией, то увидим, что это тот же костыль, после которого сформирована четная волновая конструкция +2.

Разница лишь в размерах. Другими словами, идет явное повторение конструкции, вот только цена при этом сжалась, так как волатильность уменьшилась.

Так же необходимо отметить особенность  этих заемных волн.

СУТЬ ИХ В ТОМ, ЧТО РЫНОК СНИЖАЕТСЯ НА БЫЧЬИХ КОНСТРУКЦИЯХ, ПОЭТОМУ – ЭТО И ЕСТЬ ИСКАЖЕНИЕ. 

Ведь тренд-вектор до сих пор показывает вверх. Так же хочу отметить, что самый большой желтый костыль в центре формации – это центральная волна БРИЛЛИАНТА, который, как известно,  может не только разворачивать рынок, но и срабатывать, как фигура продолжения тренда.



( Читать дальше )

НА ЮАНЕ ПОСЛЕ КОСТЫЛЯ ВОЗНИКЛА КОНСТРУКЦИЯ (+2+1) и ОБРАЗОВАЛАСЬ ЗАЕМНАЯ ВОЛНА.

НА ЮАНЕ ПОСЛЕ КОСТЫЛЯ ВОЗНИКЛА КОНСТРУКЦИЯ (+2+1) и ОБРАЗОВАЛАСЬ ЗАЕМНАЯ ВОЛНА.

В пятницу 3 марта, сразу по закрытию торгов (в 19-00 МСК) наконец- то произошло изменение волновой картины, после того, как сразу после нулевой волны (костыль) сформировалась конструкция +2+1.

В результате, совокупный волновой пакет стал иметь вид: (+2+1)(+2+2)(+2+2)(+1+2)(+2+2)(+2+2)(+1+2)(+2+1)(+2+1) общей длительностью 113 свечей. Это максимальная длительность бычьего волнового пакета за всю имеющуюся у меня историю (почти полтора года).



( Читать дальше )

ПО ПОВОДУ ВОЛНОВЫХ МОДЕЛЕЙ.

Всем привет!  Вчера было много вопросов по поводу модели +2, которую я жду на 4-х часовой таймфрейме пары cny/rub.  

В своем прошлом обзоре, в качестве возможных вариантов развития цены я приводил «авс-зигзаги», которые были зарегистрированы AWA ранее, внутри восходящего тренда, и которые могут сформироваться на графике сейчас.

Хочу уточнить, что термин  «авс-зигзаг» - это название из волнового анализа Эллиотта (EWA).

В Альтернативном волновом анализе (AWA) нет никаких зигзагов, а есть алфавит волнового анализа NASH FLEX, состоящий из 8 базовых конструкций.  
ПО ПОВОДУ ВОЛНОВЫХ МОДЕЛЕЙ.

Поэтому +2 подразумевает любую волновую модель из этой последовательности, собственно, как и -2 тоже.(С учетом всех их возможных форм и положений).

Так вот, на текущий момент  все вчерашние зигзаги, которые я рисовал на графиках, по-прежнему остаются актуальными. Нужно просто удлинить (первую) волну чередования. Поэтому перерисовывать их снова, смысла нет.
ПО ПОВОДУ ВОЛНОВЫХ МОДЕЛЕЙ.



( Читать дальше )

ВОЛНОВАЯ КАРТИНА ОСТАЕТСЯ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ.

Всем привет! Вчера я писал о том, что жду изменения волновой картины: когда  в волновом балансе сформируется — либо +2, либо -2. На текущий момент, изменений не было.
ВОЛНОВАЯ КАРТИНА ОСТАЕТСЯ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ.

Единственное, что можно сказать – последний участок роста лежит в границах последних трех импульсивных вол, которые были зарегистрированы до крайнего медвежьего слива.

Они отмечены на рисунке темно-зеленым и черным цветами.

Тот факт, что цена постепенно растет, дает возможность предположить о том, что существует бОльшая вероятность того, что после костыля сформируется +2, а не -2.

Однако мы не можем точно знать, какую именно волновую модель +2 сформирует рынок, поэтому я рассмотрел варианты 3-х последних коррекционных моделей +2  в виде авс-зигзага, которые были зарегистрированы ранее, и просто спроецировал их форму и размеры на текущий график.

Начну с самого большого по размерам:

Вариант 1. Самый крупный авс-зигзаг, отмечен на рисунке буквами.



( Читать дальше )

теги блога Валерий Борискин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн