VadimTrade

Читают

User-icon
682

Записи

1812

Прокачай свой мозг(ч.2)

#психикатрейдера
Всем доброго вечера. Продолжим вчерашнюю тему — как улучшить свой мозг и здоровье. Трейдеру, как и многим без этого никуда. Точнее даже так, как не ухудшать наши природные возможности, а именно это основная наша проблема в современном мире!



( Читать дальше )

Прокачай свой мозг(цикл постов)

#психикатрейдера
Всем доброго вечера.
Хочу поделиться с Вами ОЧЕНЬ полезной информацией относительно психики, здоровья и вообще того, о чем стоит задумываться трейдеру, да и любому другому человеку, который хочет быть здоровым, продуктивным и счастливым. Данную информацию я собирал из разных источников, все они опираются на научные исследования. Я буду максимально краток, каждый заинтересовавшийся может поискать в сети исследования, статьи, лекции и видео по интересующей теме. Основная тема — мозг. Именно мозг основа трейдинга! Ваши лайки помогут мне понять, нужны ли подобные темы в сообществе, поскольку я не собираюсь прекращать изучение этой темы.
1. Мозг человека стареет и теряет свою продуктивность безвозвратно если активно и вовлечено работает более 4х часов в день. Даже «висящая в оперативке» мысль об управлении позицией, приводит к дегенеративным изменениям мозга.
Прокачай свой мозг(цикл постов)



( Читать дальше )

Пару слов о крипте...

#крипта
В мае прогнозировалось текущее снижение крипты, однако тогда я думал, что окончательное. Видео под названием «Биток упадет до 14 000»



( Читать дальше )

Нужно всех отправлять на рынок. Заметки инженера

Напоминаю всем, что после долгих лет, я ушел на завод — smart-lab.ru/blog/843753.php

#протрейдинг #прожизнь #психологиятрейдинга
Проработав 2 недели инженером после 7.5 лет на рынке, я осознал еще крепче то, о чем тут неоднократно писал здесь.

Рынок — это постоянная неопределенность, на которую мы с вами никак не можем повлиять. Наш успех зависит только от того, насколько мы под эту неопределенность умеем подстраиваться!
Трудовая деятельность характеризуется ровно противоположным. Успех в условного инженера зависит от того, как он умеет действовать в заранее известных условиях.
Можно выделить массу составляющих, например:
— Умение понять коллег, начальство, подрядчиков, заказчиков
— Знания в конкретной области
— Умение пользоваться софтом, справочниками, технической документацией.
Неопределенность полностью исключена из деятельности, инженер или другой специалист с ней не сталкивается или воздействие минимально!

И вот тут мы приходим к тому, о чем я писал множество раз. Человеку с большим опытом трудовой деятельности очень трудно ломать себя на рынке, потому что он привык к тому, что всё в его руках. Его убытки — его ошибки. Приходя на рынок, он не может быстро понять то, что если он получил убыток это возможно не его вина и ситуация совсем не в его власти.
Один из самых частых вопросов, который я получал от таких учеников: «Вадим, вот ситуация, получил стоп. Что я не так сделал?». «С чего ты решил, что ты сделал что-то не так?» — всегда спрашивал я.



( Читать дальше )

Помогите пожалуйста! Фейки и рынок

Всем привет, по просьбе подписчицы из телеграм:
Вадим, добрый день! Я нашла ваш канал в телеграме, подумала что вы можете мне подсказать. Я в магистратуре СПбГУ сейчас пишу выпускную работу на тему фейковой информации. Суть такая, что я беру динамику акций публичной компании в ответ на фейковые инфоповоды, отслеживаю опровержения, другие реакции на фейки, все это сопоставляю с колебаниями акций по ней и делаю некий вывод. Я вам собственно почему пишу) Посоветуйте, какие на ваш взгляд акции с интересными колебаниями по разным именно фейковым инфоповодам можно было бы взять? Столкнулась с тем что очень сложно подобрать материал, я сама не трейдер и не инвестор, постоянно новости не отслеживаю. Я уже взяла Твиттер, там в чистом виде фейки-опровержения-реакция акций. А что еще можете посоветовать? Тот же Газпром не подходит, потому что объявление СД о дивидентах не фейк в чистом виде) Могли бы вы посоветовать что еще можно проанализировать с интересными динамиками колебаний при фейковых вбросах и опровержениях, выпускаемых компаниями? Я вам заранее очень признательна за ваш совет, если вы сможете мне его дать)
Парни накидайте пожалуйста того, что вспомнится, мне что-то ничего не вспоминается

Завтра первый день на заводе!

#прожизнь
Завтра выхожу на работу, теперь вместо АТАСа — SolidWorks, вместо Тигра — AutoCAD, лонги заменят 3D модели, шортами займутся спецификации. Чтож, новый вызов, новые задачи, в бой! Опускать голову некогда, постараюсь помочь стране таким образом.
Конечно нашлись самородки, которые меня теперь считают трусом, человека который принял решение кратно сократить свои доходы, избавиться от комфорта и свободного времени, вместо того чтобы уехать в тот же Казахстан, где есть знакомые, ведь объективно меня ничего не держит в городе и стране! На завод иду только ради жены и сына и не смотря на это в любой момент готов встать в строй, если тех усилий, что сейчас предприняли, нашим войскам не хватит. Встану не смотря на артроз колена, язву желудка и гипертонию(да, да, я в свои 30 с небольшим сижу на таблетках, чтобы к вечеру не мучаться от 160/90), ну а вы те, кто злобствует в комментариях сами то почему еще не на фронте? Откуда у вас время ехидничать в комментариях, нужно уже быть на призывном пункте или сами уже на заводе? Может быть даже не дай Боже за границей😲?
Лично я никого не осуждаю из тех кто уехал, хотите верьте хотите нет, я считаю они имеют моральное право на это. Отношение власти к людям в нашей стране скотское было и осталось… поэтому трудно взять в руки оружие, если тем более давно мечтал куда-то уехать или сомневался, а тут подвернулась возможность и весомые причины.
Всем еще раз спасибо за десятки, а может уже и сотни тёплых слов поддержки моего решения.


Иду на завод! Да, тот самый завод!

Вынужден Вам сообщить, что формат канала и группы меняется кардинально(для тех кто подписан)! Иду работать на завод и это не шутка. Да, да именно на тот завод, куда отправляют всех трейдеров, которые зажрались😂
В следствие начавшейся мобилизации и эскалации конфликта на Украине я вынужден пойти работать на завод по своей профессии инженером-проектировщиком, что дарует мне возможность не быть призванным, поскольку предприятие работает на гособоронзаказ и входит в концерн Росатом.
Сошлись два фактора:
1. Я не хочу никуда уезжать из страны(хотя легко могу) и готов пойти служить, если мне придет повестка в следующей волне мобилизации.
2. Моя жена никуда не хочет уезжать, но она не готова отпустить меня на фронт, если придет повестка. Моему сыну завтра 1 год и 7 месяцев, она не хочет оставить сына без отца и остаться одна сама.
И учитывая эти два фактора, после долгих консультаций было принято такое решение.
Предприятие режимное, там я не смогу иметь даже личный телефон, поэтому свою торговлю я временно приостанавливаю. Инвестиции на нашем рынке сейчас это рулетка, а на спекуляции у меня теперь не будет времени.
Поэтому канал я вести продолжу, но это будут редкие посты 1-2 раза в неделю, пока даже не знаю каков будет их формат. Конечно постараюсь сделать их максимально полезными с точки зрения того как можно заработать на рынке.



( Читать дальше )

Трейдер пошел на войну(юмор)

Ютуб и ВК заблочили мой ролик из-за правообладателей, поэтому увы пришлось залить его на дзен!
https://dzen.ru/video/watch/6331b95126e9d649db4683a1
Ролик основан на фильмах «Волк с Уолл-Стрит» и «Отступники»
Трейдер пошел на войну(юмор)


Зачем солдату акции, фьючи, доллар?

#порынку
Всем «доброго» утра.
Вчера всех развели и перед мобилизацией, решили немного разуть на рынке, зачем солдату позиции во фьючах и акциях, вдруг думать будет о них, переживать.
В общем такой откуп с высоким закрытием по всем акциям и рублю, говорит о маловероятном дальнейшем снижении, иначе не было бы таких покупок и фиксаций шортов до самого закрытия, после закрытия гэпа, поехали бы дальше вниз, мы же видели то, что все продажи выкупили и попросили добавки.
В США же картинка иная, риторика Жоры Павлова вчера была жесткой, он уже открыто сказал что рецессия это плата за борьбу с инфляцией, мягкая посадка возможно не случится, трудная задача — «мягко посадить экономику». В общем рынок пока маловероятно готов к тому отскоку, о котором я писал ранее, но это мы с вами обсуждали, что «жесткая риторика» может быть причиной отмены высокого отскока. Технически пока конечно рано говорить, думаю нужно смотреть закрытие рынка сегодня и завтра, покупки еще могут быть, всё-таки ФРС идет под закрытие рынка и многие решения рынок не успевает принять
Зачем солдату акции, фьючи, доллар?



Спираль кризиса только начинают раскручивать

#порынку #новостирынка
Всем «доброго» утра и хорошей недели.
Сначала про ситуацию в мире:
Ну что ж, в среду будет ФРС, всё по прежнему похоже на то, что по факту заявлений и повышения ставки будет фиксация шортов и небольшой рост америки, европы и товарного рынка. Однако еще раз хочу напомнить Вам о том, что медвежий рынок по прежнему остается актуальным и напряженность будет снята только после кардинальной смены риторики ФРС, а сменится она скорее всего в двух случаях:
1. Крах рынков
2. Существенное замедление инфляции
Когда может замедлится инфляция? Да вот черт ее знает, ведь мир по прежнему «очень горячий», отдельные искры вспыхивают почти каждый день. Проблемы могут прийти снова из Азии например, ведь в выходные вы могли видеть следующее
👉Байден (в обращении к Си Цзиньпину):
Если вы думаете, что американцы будут продолжать инвестировать в Китай, после нарушения вами санкций против России, то вы совершаете гигантскую ошибку, но это ваше решение.
Ситуация развивается по аналогии с нами, в ближайшее время на Китай будут давить «по поводу и без повода», вспоминайте как нам каждый год что-то предъявляли и пытались вводить ограничения! То хакеры, то Скрипали, то вмешательство в выборы… Причем здесь темпы давления вероятно будут выше, поскольку всем этим нужно заниматься пока не решаются внутренние проблемы, пока инфляция бушует, компании замедляются.
По нашим акциям:
Коротко по изменениям в сравнении с обзором от пятницы. В почти все в целом закрылись неважно, но кто-то всё-таки в плюсе, а кто-то в минусе. Некоторые падали вообще без признаков какого-либо покупателя, например Роснефть, на которую я обратил особое внимание и закреплял картинку по ней. Ставку на такие акции ставить точно не стоит! Думаю до конца недели будет актуальнее интрадей, а вот уже после ФРС посмотрим, там должны произойти движения.
Спираль кризиса только начинают раскручивать



теги блога VadimTrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн