Вадим Дмитриев

Читают

User-icon
11

Записи

2

Попал на OPAL. Евросуд научит Газпром заниматься бизнесом, а не геополитикой

Европейский суд приостановил решение Еврокомиссии по расширению доступа «Газпрома к газопроводу Opal. Таким образом, планы российского монополиста прокачать больше газа в обход Украины как минимум, отложены на несколько месяцев.

Европа услышала Польшу


Информацию о решении Европейского суда обнародовал глава польской компании PGNiG Петр Возняк. Именно компания PGNiG оспаривала решение Еврокомиссии, принятое еще 28 октября, которым было разрешено „Газпрому“ полнее загрузить газопровод OPAL. Ведь это решение напрямую затрагивало интересы польской компании.

Дело в том, что OPAL соединяет газопровод „Северный поток“, проходящий по дну Балтийского моря, с газотранспортной системой Германии на границе с Чехией. Именно OPAL был тем узким „горлышком“, которое не давало „Газпрому“ поставлять в Европу больше газа в обход не только Украины, но и Польши. Ранее Евросоюз считал, что OPAL подпадает под действие Третьего энергопакета, и „Газпром“ не может монопольно использовать львиную долю его мощностей. Вследствие этого OPAL пропускной способностью 36 млрд. кубометров газа в год был загружен всего лишь наполовину. После решение Еврокомиссии „Газпром“ увеличил прокачку газа и увеличил загрузку газопровода с 50% до 86%.

( Читать дальше )

Арбитражный суд Саратовской области рассмотрит вопрос об отрешении Путина от должности «как врага народа».

Арбитражный суд Саратовской области принял к рассмотрению заявление балаковца Николая Суворова, требующего отрешения Владимира Путина от занимаемой должности «как врага народа, друга олигархов и чиновников, за разграбление России и обнищание Российского народа, за разбогатение чиновников, банкиров, миллиардеров-грабителей». На сайте суда опубликовано соответствующее Определение о принятии заявления, подготовке к предварительному судебному заседанию и о назначении предварительного судебного заседания, подготовленного судьей Татьяной Лескиной.
Источник:    fn-volga.ru/news/view/id/47693

От себя добавлю, что если бы в России было больше таких активных людей, то власти наглели бы не так сильно. А Путин, по-моему, вообще потерялся и вместо того, чтобы заняться Россией (начиная от законодательства и кончая составляющими банки тушёнки), он начал создавать личную охрану (нацгвардию). Видать даже его окружение уже начало понимать, что Путин не президент, а ничтожество, ведущее к развалу государства. Присоединение Крыма — это хорошо, но с таким управлением Крым скоро сам от России убежит. А там и до развала России не далеко, тем более Запад этому посбособствует. Так что, Путину пора уходить. В своё время Ельцин когда понял, что не может руководить передал власть Путину. Теперь то же самое пора сделать и ему самому.

теги блога Вадим Дмитриев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн