Павел П

Читают

User-icon
0

Записи

3

Нефть №2

     Снижение нефтянки продолжается и продолжает работать классическая стратегия продажи на откатах. Как говорил в первом посте — смотрю на Brent только с точки зрения шорта. Хотя стоит признать, что чем ниже опускается черное золото, тем дискомфортней становятся для меня продажи, начинаешь думать о перепроданности и прочей ерунде. Да и стало закрадываться ощущение, что я торгую против интересов России), хотя большую часть времени живу уже не в столице, а во Владивостоке, а здесь больше чувствуешь себя не россиянином, а кем-то иным).
     
     В раскладе сил ничего не изменилось, на мой взгляд- запасы, твиттер и т.д., ждем 6 декабря, попытка роста будет, полагаю. Видно, что рынок готов цепляться за что угодно, чтобы вырасти, реакция на стату тому подтверждение (вниз — логично; потом вверх -мы хотели позитива, значит покупаем; еще вверх — пофиг что негатив, давайте вверх; вниз — ну не хотите рост, значит давайте продолжим погружение — логично)  

Если отрастет на 10-12$, то тогда уже буду думать о покупках на откатах, ибо тренд всему голова.


Нефть..

    Пишу первый пост, писательского таланта нет, так что строго не судите. Это будет просто дневник для меня.

Торгую только наш рынок в последние пару лет, да и то почти всегда Brent. Текущую ситуацию рассматриваю исключительно с точки зрения шорта — 50 центов туда-сюда ходит каждые пару часов, так что работать есть с чем. На падающем рынке продавай на отскоках — классика всегда работала. Отскоков вверх не ищу, медвежья психология рулит в сознании, да и фундаментально тоже в пользу мишек (пока что) — это и запасы, и рекордная добыча и твиттер Трампа.

Если брать мою торговлю, то шортил жижу массово с 83 и на 77 закрылся с перепугу, а жаль, как оказалось. С того момента больше 1,5-2$ на контракт брать не получалось, опять же страх, ходит как бешенная.

Что касается ближайшего заседания ОПЕК, честно говоря, жду очень мягких слов от саудитов, ибо злить дядю Трампа не захотят. Но покупки на ожиданиях никто не отменял, так что рост вполне вероятен. 67-68 если пройдем, там уже и о покупках буду думать.

теги блога Павел П

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн