Михаил

Читают

User-icon
3

Записи

6

Альтернатива Intelinvest

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, альтернативы Intelinvest (учет и отслеживание портфеля). Может быть, то, чем вы сами пользуетесь для оперативного отслеживания и учета портфеля у разных брокеров и в разных валютах. Рассматриваю в том числе иностранные варианты.

Много лет пользовался платной подпиской, но ребята выкатили обновление, работать стало невозможно.

Interactive Brokers holds all positions in street name

Приветствую,

Прошу учесть, что рассуждения ниже носят любительский характер. Я не профессиональный участник рынка, для кого-то текст и суть вопроса могут показаться дилетантскими. 

Вчера задался вопросом — как IB (здесь и далее — крупный американский брокер) ведет учет и хранение активов?

С страховкой понятно, есть SIPC (страхует активы резидентов и нерезидентов, инвестирующих в ценные бумаги на территории США на $500.000, но не более $250.000 на кэш).  Все, что выше $250.000 кэшем можно перевести на виртуальные счета и хранить до $2.500.000 по страховке FDIC (Программа страхования банковских депозитов, аналог нашего АСВ). Эта информация легкодоступна и уже есть на российской версии сайта. Однако как ведется учет и хранение ЦБ? 

В договоре ничего нет, в гугле тоже подробной инфы нет. Какой-либо собственный или внешний кастодиан нигде не указан, про учет ни слова.

Позвонил в российскую поддержку — все окей, не беспокойтесь, храним в «американском депозитарии». Спрашиваю — почитать можно какую-то статью/ официальную информацию? Все есть на главной странице сайта. Думаю, ок, позвоню американской поддержке, может будут сговорчивее.

( Читать дальше )

Вводная в рынок

 

Добрый вечер

Недавно начал интересоваться темой финансовых рынков. Хотел бы получить совет от участников форума.

Итак,
  1. Насколько успешен самоучка в этом деле и с каких основных вещей начать глубокое погружение?
  2. Когда стоит начинать реальную торговлю или все познается на практике?

Столкнулся с огромным массивом информационного шума, гуру и других благ рынка, пока не могу разобраться с чего начать (фин. отчетность, тех. анализ). Задача — в изучении основ, чтобы далее наращивать экспертизу в нужном направлении. Статистика, математика и порой физика (возможно преувеличиваю, но начитался на форуме много). Хватит ли в начале базовых знаний высшего гуманитарного образования (буквально через 2 года получу корочку «менеджера»)?

В
 данный момент рассматриваю  инвестирование на американском рынке. Изучил «Разумного инвестора» Грэма, но как понимаю реальность уже не та, информация полезна в виде статистики и фундаментальных вещей.

P.S.

Думаю начать именно с долгосрочных инвестиций, по мере обучения, часть портфеля выделить на спекуляции. Ошибочно?

Найти учителя/ментора — не подходит. Такой человек будет обучать своему видению.

теги блога Михаил

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн