Блог им. TraderPY |Бензин в США дешевле чем в России. А электроэнергия?

Внимание! Пост не про коронавирус!
Внимание! Патриотический пост!

Сейчас бензин в США дешевле чем в России. И понятно почему! Это обычный кризис перепроизводства. Сто лет назад фермеры выливали бензин молоко на землю, чтобы не продавать его дешевле. Сегодня бензин выливать на землю нельзя из-за экологов и Греты Тунберг, поэтому приходится продавать себе в убыток.

А электроэнергия тоже дешевле? Её на склад производить нельзя! Илон Маск подтверждает это!
Посмотрим данные по цене!
население (цент/киловатт*ч):
Бензин в США дешевле чем в России. А электроэнергия?
Для бизнеса:

Бензин в США дешевле чем в России. А электроэнергия?

( Читать дальше )

Блог им. TraderPY |Бензин по 45? и что? Можно сэкономить!

Когда я ездил много на автомобиле — у меня выходило около 40 литров в неделю или 160 литров в месяц. Правда тогда бензин стоил по 42))
42*40= 1700 рублей или 6800 рублей в месяц. В год же около 81600 рублей.
Тогда меня такая цена бензина не устраивала, я оформил карту банка Открытие «Автокарта»:
www.open.ru/autocard

Соответственно, я получал кэшбек 3% после каждой заправки 51 рубля или 204 рублей в месяц.
Обслуживание тогда было 2500 рублей в год. Сейчас же обслуживание может быть бесплатным при условии выполнения требований банка.

Итого  1 литр 95 обходился мне не по 42 рубля, а 41 рубль)) или 6600 в месяц. В год уже по 79200 рублей


Но и это еще не всё! У меня была карта лояльности Роснефть, по которой раз в 6 месяца бесплатно заливал по 10 литров бензина))
За год экономил по 420*2=840 рублей!
С учетом и этой скидки 1 литр 95 мне обходился не 41 рубль, а 40,5 рублей))  в месяц 6530. В год же уже выходило всего по 78360 рублей.

PS
Есть такая же карта и у ВТБ:
www.vtb.ru/personal/karty/multikarta-debetovaya/#/auto

Блог им. TraderPY |Занимательная математика

Есть такая наука, называется математика.
Она доступна для тех, кто учился в школе. Высшая математика доступна тем, кто учился в институте.
Таким образом математикой обделено >>90% населения.
И так считаем:
1 литр 95 = 40 рублей за литр.
В неделю заливаем полный бак 50 литров (у жигулей 42)
Итого — 40*50=2000 рублей в неделю
Приблизительно 8000-9000 рублей в месяц выходит
В год получается 100000-108000 рублей на бензин (10% среднего годового семейного бюджета между прочим!)

Теперь бензин стал 45 рублей:
В неделю заливаем полный бак 50 литров (у жигулей 42)
Итого — 45*50=2225 рублей в неделю
Приблизительно 8900-9800 рублей в месяц выходит
В год получается 107000-118000 рублей на бензин (11% среднего годового семейного бюджета между прочим!)

Теперь бензин стал 50 рублей:
В неделю заливаем полный бак 50 литров (у жигулей 42)
Итого — 50*50=2500 рублей в неделю
Приблизительно 10000-11000 рублей в месяц выходит
В год получается 120000-132000 рублей на бензин (12% среднего годового семейного бюджета между прочим!)

( Читать дальше )

Блог им. TraderPY |Роснефть. Что с ней случилось?

Сегодня приезжаю на заправку Роснефть, подхожу к кассиру и прошу заправить полный бак, даю банковскую карту...
На что мне было отвечено, что теперь так нельзя, т.к. установили новое ПО на терминал — оно не позволяет при безналичной оплате заправить полный бак, только при наличной оплате...
Раньше заливал полный бак и оплачивал картой!

На угад оплатил заправку на n рублей по банковской карте (кэшбек 3% же!)… и не влезло бензина на 10 рублей (сначало на 100 не влезло)!!!
Пришлось возвращаться на кассу, отменять операцию по банковской карте и заного вводить пин код, оплачивая покупку на n — 10 рублей
Повезло что отмена операции прошла мгновенно, т.к. там денег было только на одну заправку))

Вот так вот!
Я возмущен! Что теперь делать, писать письмо CEO Роснефти, чтобы наказали идиотов из ИТ-отдела?

Новости рынков |Петербуржцев ждут новые цены на бензин

Вслед за москвичами резкое повышение цен ждет и петербуржцев. С начала июня 2015 года топливо в Северной столице уже подорожало на 20-30 копеек. Вскоре местные цены догонят московские, говорят эксперты рынка. Повышение розничных цен, как отмечает президент НП «Нефтяной клуб Санкт-Петербурга» Олег Ашихмин, связано с тем, что в начале месяца выросли цены на опт на бирже (от 3 до 5 тыс. рублей за тонну). «В начале месяца компании торговали старыми запасами, но они заканчиваются. Сейчас уже идет закупка по новым ценам, соответственно, компании потихоньку подтягивают розницу под
повышение оптовых цен», — объясняет эксперт.При этом, как отметил О.Ашихмин, объективных причин для роста оптовых цен на
бирже нет. «Ситуация повторяется уже третий год подряд — выросли цены на
бирже. По динамике получается, что цены искусственно
разогнали вверх. Мы не видим никаких объективных причин, почему именно с

( Читать дальше )

....все тэги
2010-2020
UPDONW