TourNorth

Читают

User-icon
12

Записи

17

Как интересно... Сегодня прошла редкая сделка по Ри на 4200 контрактов

Обратил внимание на крупную сделку по рынку в контракте РИ.

Вот выборка по всем дням RiZ4, по всем рыночным сделкам, происходящим в контракте. Отфильтровал только те, которые больше 4000контрактов. Сегодня один из таких редких дней. Причем обратите внимание на проскальзывание по этой слелке: всего 60пунктов(для примера посмотрите строчку выше, помните как РТС в доли секунды обвалился на ~1500 пунктов ?)

Как интересно... Сегодня прошла редкая сделка по Ри на 4200 контрактов
Рад бы сказать Вам что это признак роста или падения, но пока незнаю как это интерпретировать. Может кто подскажет(банальщину про маркет мейкера и внебиржевые сделки не предлагать :) )
Интересно, такие крупные сделки оказывают какое-нибудь влияние?

ЛЧИ: биржа не проверяет сделки на соответствие графику?

Вчера решил посмотреть сделки участников ЛЧИ. Обнаружил странное несовпадение времени сделок и графика цены в этот момент. Wealth Lab ругается, что в указанное время в файле сделок участника небыло такой цены на графике(сделка 01.10.2014 16:49 buy Siz по цене 40070).

Wealth Lab Ругается, что нет такой цены в указанное время. 

 Проверил сделки, полученные с биржи, все правильно, есть строчка с таким временем и ценой:

( Читать дальше )

Статистика непрерывного дневного роста ММВБ с 2000 года.

ММВБ уже 10 дней подряд ставит новые локальные максимумы, достигая все новых и новых вершин практически безоткатно.

Я решил провести анализ на истории, какое количество сессий одна за другой ставили максимумы. Вот что получилось:
Статистика непрерывного дневного роста ММВБ с 2000 года.

Данные взяты с финама и обработаны в WealthLab. Период — с 2000года. Верхний ряд показывает сколько раз за историю было указанное число дней роста, нижний — число падений. Из этой таблицы видно что 10 дней роста были за указанный период всего 1 раз, а 11 — 3 раза. Больше 11 дней к ряду за весь этот промежуток небыло.

Теперь при каких обстоятельствах происходил подобный рост:

( Читать дальше )

Автовыставление стопа для квика.

Привет всем! 
Хочу узнать, нужен ли кому функционал автоматического выставления стопа при создании позиции?

Уже есть моя заготовка кода на Qpile, которая при появлении позиции по любому фьючу на счете, автоматически генерит стоп в размере 300 пунктов от текущей чены. Пока примочка работает только для Ri. Для остальных фьючей стоп в 300 пунктов может оказаться не коректным. Да и взятие за основу текущей цены не совсем корректно, так как может отличатся от цены входа в позицию.

Поэтому, отметьте «Хорошо», если данная тема Вам интересна, а в комментариях напишите свои предложения по способу выставления стопа. Доработаю с учетом Ваших пожеланий.

Так же, дабы не создавать «велосипед», подскажите существующие реализации, если у кого имеются.

Результатом будет код на Qpile для квика, который как всегда, обещаю дать в свободный доступ  на своем микро-сайте.

Поделюсь-ка Я простенькой примочкой к квику, отражающей Бэквордацию фРТС/РТС

Достало мне в уме прикидывать бэквордацию между фьючем и РТС. Написал простенькую прогу на QPL для квика.

Вот так это выглядит
 Поделюсь-ка Я простенькой примочкой к квику, отражающей Бэквордацию фРТС/РТС

Подключать через Таблицы -> портфели -> Задать портфель.

Выложил на своем микро-сайте. Качайте оттуда код на здоровье он совершенно простенький.

Если не будт показывать значения, как у меня, откройте код блокнотом и поправьте класс инструмента и его название. У разных брокеров по разному они зовуться. В коде несложно найти эти 2 строчки, увидите сразу.




Возврат НДФЛ. Продолжение

В предыдущем посте Я рассказал о документах, необходимых для возврата налога удержанного по нескольким периодам, в которых были прибыли и убытки. 
На этой неделе пообещал перейти к практической части.

Итак, все документы подготовлены, справки по форме НДФЛ3 подготовлены для проверки, иду опять в налоговую. К счастью в налоговой стоит принтер на котором я смог отпечатать подготовленные справки по форме 3НДФЛ(сейчас налоговая организует рабочее место для налогоплательщиков). Моя задача в этот раз проверить что я заполнил все правильно. При этом оставались вопросы по заполнению НДФЛ3:
1. Как всетаки заполнять НДФЛ3: в строгом соответствии с НДФЛ2, где не отражены убытки, или по справкам по реальным доходам/расходам брокера?
Ответ: по реальным доходам и убыткам. Итоги показывать также реальные.
2. Для дохода с кодом 1532 в программе формировки НДФЛ3 невозможно выбрать код вычета 205

( Читать дальше )

Как вернуть излишне уплаченный НДФЛ по годам. Инструкция.

Я занялся вопросом возвращения НДФЛ и поскольку четкой инструкции не нашел, делюсь с Вами своим опытом.

Сразу предупрежу, что у меня самый общий случай(2 брокера, 1 УК) и это означает, что простым запросом к брокеру ситуацию не решить. Если Вы торговали по одному брокеру, то вопрос возврата может быть простым — пишите заявление брокеру о возврате излишне уплаченого НДФЛ. Брокер проверяет и если есть убытки по периодам на его счетах, то он учитывает все ваши прибыли и убытки по всем периодам и возвращает Вам налог по указанным реквизитам.

Итак, что делать если ситуация сложная(как у меня)? В этом случае вернуть излишне уплаченный НДФЛ можно ТОЛЬКО через налоговую.
В СВОЮ налоговую(по месту регистрации) вы приносите следующие документы от каждого брокера/УК:
1. Справки НДФЛ2 по всем периодам
2. Справки по убыткам по всем периодам(попросите своего брокера сделать их)

( Читать дальше )

Нужна помощь с опционами.

Скажите, можете прокоментировать что бы Вы делали с опционами РТС пут 125000 и кол 145000, если они УЖЕ ПРОДАНЫ по 3800 и 2900 соответственно в одинаковом количестве, скажем 30 контрактов?

Цены там как-то скачут непонятно, ликвидности никакой. Чего ждать от таких позиций? Что с ними лучше делать в данной ситуации?

PS. Пытаюсь разобраться, ничерта в опционах не могу понять.

PPS опционы Июньские!(сорри, что сразу не обратил на это внимание) 

Посмотрим сделки участников ЛЧИ. iskan1986. Справедливо ли второе место?

Решил сделать очередной обзор по доходностям участников ЛЧИ. Выбрал 2го на 22.10.2013 лидера среди миллионников.
Уже на этапе подготовки чартов с ценами и сделками, начал удивляться, не уж-то с такими сделками можно в лидеры выбится?

Подготовил чарты по всем инструментам и обнаружил сильное расхождение с официальными результатами  ЛЧИ. По моим расчетам его результат должен быть -1%, по данным биржи +50%.

Для проверки, решил посмотреть результат по PirateTrade. Он похож на результат биржи: +43,19%. Начал сравнивать сделки по PirateTrade и данных по его сделкам, размещенным на бирже и нашел различия. А именно, самая первая сделка на PirateTrade отсутствует в данных участника, размещенных на сервере биржи: 
Посмотрим сделки участников ЛЧИ. iskan1986. Справедливо ли второе место? Вот файл сделок этого участника за этот день, размещенный на бирже. Такой сделки НЕТ в этом файле!
 
Сами понимаете, одна лишняя сделка, непредоставленная в данных биржи, резко меняет результат участника(если считать эту сделку, то по Riz он держит Long с самого начала, немного «подруливая» объемами).

Буду признателен в поисках причин такого расхождения. Поэтому комментируйте… :)

( Читать дальше )

Посмотрим сделки участников ЛЧИ. BrimStain(лидер-миллионник)

Мне не терпится поделиться с Вами очередным участником. Это Brimstain. Чем он привлекателен: во-первых он первый(+127,17%) в номинации трейдер-миллионер со стартовым капиталом 1 045 239.84, во вторых, эквити его портфеля практически не имело просадок и в-третьих у него похоже среднесрочная стратегия(сделок минимум).

Я специально привел графики к одной временной шкале, чтобы можно было оценить деверсификацию всего портфеля.

Напоминаю: зеленые области — области лонгов, красные — шортов. ShareSize — Объем контрактов в свече, GetProfit — equity выраженная в процентах к стартовому капиталу.

Итак RIZ3: Просадки конечно до 8-10% доходят, но входные точки настолько удачные, что просадки не «уводили» портфель в минус не разу.
Посмотрим сделки участников ЛЧИ. BrimStain(лидер-миллионник)
 
SIZ3: Движитель портфеля. Большие объемы контрактов до 1000контрактов(~30млн.р.), прибыльные сделки и как следствие высокий процент дохода.

( Читать дальше )

теги блога TourNorth

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн