Tisha™

Читают

User-icon
55

Записи

157

То, что вам так не хочется слышать про Крым...

Последний звонок 
Валентина Самар 08/06/2014
То, что вам так не хочется слышать про Крым...  Самые лучшие новости из Крыма — плохие новости. В смысле о том, как там сейчас ужасно — полки пустые, цены высокие, пляжи безлюдные. Народ прозревает, рвет на себе волосы, еще чуть-чуть — и попросится назад в Украину. Такие новости рвут трафик, индекс цитируемости сайтов зашкаливает, «тролли» сходят с ума, не успевая выполнять норму выработки. В Украине, конечно. 
Самые лучшие новости из Крыма для россиян — хорошие новости. Народ ликует, третий месяц плачет на камеры от счастья, не замечая, что полки пустые, цены высокие, пляжи безлюдные. Это временные трудности переходного периода. Главное, что Россия их забрала, «а то было бы, как на Донбассе» (к слову, Бородай и Стрелок, принимавшие участие в подготовке «референдума» в Крыму, могли бы рассказать, что было бы).


( Читать дальше )

Груз 200. И кому это было надо?

Радиостанция «Эхо Москвы». Блог Марии Турченковой (фотожурналист).

Цитирую:
         Когда находишься в Донецке, понимаешь, что информационная война, которая ведется украинскими и российскими СМИ, абсолютно стерла границу реальности и понимания с обеих сторон, что на самом деле происходит сейчас на востоке Украины.
         Реальными остаются только жертвы этой войны. Ни один из отечественных федеральных телеканалов, что месяцами бетонируют идею про геноцид русских на востоке Украины и засилье фашистов на западе, так и не сообщил о том, что 31 гражданин России погиб в Донецке 26 мая. Не объяснил в чем подвиг, ради которого они погибли, как они попали на эту войну, кто открывает «канал через Ростов», кто раздает оружие и кто встречает гробы с наклейками ДНР. В украинских СМИ погибших назвали наемниками и террористами.

Читать статью.

Груз 200. И кому это было надо?

Блог им. TishaTM | Gold. Перспективы роста/падения. Мой market view from 29/05/2014.

Оригинал здесь.

В одном из обзоров на смарт-лабе, прочитал следующее:
Цитата
Сейчас видим ложный выход вниз из долгой консолидации, для набора топлива.

Вопрос к автору о том, что он считает «признаками ложного пробоя» остался без ответа. Я не в обиде. Общение на форумах и в блогах — это право, а не обязанность, о чем я уже давно говорю. Так что без всяких попыток «наезда» на автора цитаты, попытаюсь сам узреть эти признаки. Если, конечно, таковые будут (с моей точки зрения). Поэтому постараюсь очень коротко предоставить вам внеочередной view на текущий маркет.

МЕСЯЦ:
Блог им. TishaTM | Gold. Перспективы роста/падения. Мой market view from 29/05/2014.
На месячном ТФ «классика» консолидации. Цена «болтается» между

( Читать дальше )

Как я торговал календарный спред - 2. Соевое масло - ZL+N4,-Z4 (Обмен опытом).

Оригинал — Читать статью полностью...

Коллеги! Я уже когда-то на смарте печатал про такой же трейд в 2013. В этом году повторение или «торги спредом на соевое масло — 2».
Если интересно — читайте. А если нет… тогда нет. :)

Прежде всего о потенциале этой позиции. smileПомимо удачного результата в прошлом году, конечно же, я обратился и к прогнозам на сайте MRCI, где обнаружил шикарный прогноз вновь увидеть прошлогодний down тренд. Правда, в отличие от прошлого сезона (с учетом уже его результатов), несколько смещалась дата открытия этой спредовой позиции. Ну да что там слова. Вот картинка от MRCI:

( Читать дальше )

Привет троллям!

Один мстительный троллишка, оскорбленный тем, что у меня есть свое мнение, отличное от мнения почитаемых им пропагандонов,  не пожалел времени и «отметился» (перевожу на русский «насрал») в последних моих комментах к торговле, как таковой.

Привет троллям!

Пользуясь случаем, передаю ему привет! И открываю «секрет». В политических топиках — эти минуса мне как плюсики идут (если не знал).
А вот что касаемо торговых топиков, так ты лучше рынку «отомсти», глубокоНЕуважаемый троллишко… :)

И, главное, не вереживай. Пубертатный период со временем проходит.

Сокрушительное поражение В.Путина в Украине

Сокрушительное поражение В.Путина в Украине

Оригинал

Самый главный результат украинских президентских выборов – это не то, что президентом избран П.Порошенко.

И не то, что впервые украинский президент избран в первом туре.
И даже не то, что Ю.Тимошенко понесла серьезное поражение, ставящее под сомнение ее шансы на дальнейшее участие в политической жизни Украины на первых ролях.

Самый главный результат вчерашних президентских выборов – это формально-юридическая смерть путинского мифа о т.н. «расколе» Украины на западно-центральную и юго-восточную части, на «западенцев» и русскоязычных, на «Бандеровщину» и «Новороссию».
Это похороны путинского плана по разделу Украины.
Это окончательное завершение 20-летнего периода «украинизации», важного этапа на пути вестернизации и европеизации Украины, о которых речь шла здесь.


( Читать дальше )

Silver. Перспективы роста/падения. Мой market view from 23/05/2014.

Читать полный обзор здесь.

МЕСЯЦ:

Silver. Перспективы роста/падения. Мой market view from 23/05/2014.


Мдя… Ситуёвина еще та! С одной стороны, ну «не хочет» цена на серебро расти. А с другой стороны, смотрите, какой мощный крушиал левел стоит на пути на юг. Даже «страшно» подумать, куда может упасть цена в случае прорыва этой ЛПС. Так что на вопрос «Когда обвалимся?» ответить архисложно. Может и сегодня, а может и… никогда. smile

( Читать дальше )

Календарь работы американских бирж на Memorial Day

 Уважаемые Господа!
Календарь работы американских бирж на Memorial Day
 
Сообщаем Вам, что в связи с праздниками (Memorial Day) торги на фьючерсных биржах США будут проводиться по следующему расписанию: 

Торговля на бирже CME — Globex (электронные торги):
 

Пятница 23/05/14 

( Читать дальше )

Gold. Перспективы роста/падения. Мой market view from 23/05/2014.

Оригинал статьи от 22/05/2014 — здесь.
МЕСЯЦ:

Gold. Перспективы роста/падения. Мой market view from 23/05/2014.

Ранее писал — Цитата Tisha™ (Gold. Перспективы роста/падения. Мой market view from 23/05/2014.)

( Читать дальше )

теги блога Tisha™

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн