Terrazini

Читают

User-icon
30

Записи

28

Дивидендные акции: движущая стоимость на волатильных рынках

Когда рынки разворачиваются в худшую сторону, дивиденды часто могут стать буфером против падения.

Год за годом компании, выплачивающие дивиденды, вкладывают деньги в карманы акционеров — и могут предлагать столь необходимую стабильность в периоды высокой волатильности. Вложение дивидендов может помочь компенсировать неожиданные спады, генерируя основной источник дохода.

Дивиденды могут помочь снизить риск в портфелях инвесторов, когда рынки выходят на неспокойную территорию.

Рост дивидендов свидетельствует о силе компании, это также может указывать на то, что у компании есть экономический характер — устойчивое конкурентное преимущество.

Из статистических наблюдений с 2000 г. видно, что при падении SP500 дивидендный сток вел себя лучше; при падении — тоже (исключением стали 2015-2017 гг. и 2019г. роста).
Дивидендные акции: движущая стоимость на волатильных рынках
Дивидендные акции: движущая стоимость на волатильных рынках
***Не забывайте подписываться на наш канал в телеге



Алросе плохеет с каждым месяцем

Алросе плохеет с каждым месяцем
В июне компания реализовала алмазов и брюллей всего на $31,1 млн (-85,9% г/г; -21,9% кв/кв).
Алросе плохеет с каждым месяцем

( Читать дальше )

Обзор Microsoft

Обзор Microsoft
Специально для ИнвестГазеты сегодня посмотрим подробнее на Microsoft.

Microsoft известна практически каждому жителю нашей планеты. Компания уникальна тем, что имеет доступ к вниманию нескольких миллиардов человек – её продукцией пользуется каждый второй житель планеты.

Внимание миллиардов пользователей – это и есть главная ценность компании.

Кроме широко известных программных продуктов – операционными системами Windows и MS Officeе и т.д., компания производит игровые консоли, планшеты, предлагает облачные решения Azure и облачные вычислительные мощности, а также – что особенно перспективно в 21 веке – разрабатывает самостоятельно обучающийся искусственный интеллект. Microsoft обеспечивает цифровую трансформацию общества и бизнеса. Благодаря приобретениям, Microsoft владеет Xamarin, LinkedIn и GitHub.

Оценим мультипликаторы компании:

  • Капитализация компании 1.55 трлн.долл.
  • EV-Net income – 37.97
  • EV / EBITDA – 22.22 – в целом соответствует отрасли
  • Debt / EBITDA – 1.1
  • Cash / Debt – 1.86
  • Net Margin – 33.36 %
  • 3-летний темп роста выручки – 12.6 %
  • 3-летняя темп роста прибыль на акцию – 25.5 %


( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • Microsoft

У Биогена топ-новости

У Биогена топ-новости


У Биогена топ-новости — компания подала заявку в FDA на приоритетный (6 мес. вместо 10) обзор своего препарата для лечения болезни Альцгеймера — aducanumab.

Поясню, в чем топ — от этой болезни сегодня в мире не существует лечения.

Биоген + 8% на открытии

Почему на картинке Швейцарские горы? Да потому-что Биоген — швейцарец/

***Не забывайте подписываться на мой канал в телеге


Abbott получил одобрение FDA на новое поколение подключенных к пациенту кардиостимуляторов и дефибрилляторов

Abbott получил одобрение FDA на новое поколение подключенных к пациенту кардиостимуляторов и дефибрилляторов

Линия медицинских устройств Gallant, включающая в себя имплантируемый дефибриллятор кардиовертера и дефибриллятор с сердечной ресинхронизирующей терапией, оснащена технологией Bluetooth, которая связывает устройства с персональным приложением для смартфона, чтобы помочь пациентам с потенциально опасными для жизни сердечными аритмиями.

После сопряжения устройства с программным обеспечением Abbott myMerlinPulse пациенты и их врачи могут получить доступ к данным, отслеживающим эффективность имплантатов и историю событий. Команды по уходу могут также следить за пациентами удаленно и идентифицировать эпизоды, которые могут произойти без каких — либо симптомов.

MRI-совместимые устройства Gallant были запущены в Европе в феврале этого года после того, как Abbott получил европейскую сертификацию CE.

«Позитивное влияние удаленного мониторинга неоднократно доказывалось и приводит к улучшению результатов лечения пациентов и снижению нагрузки на систему здравоохранения», — сказал в то время главный медицинский директор Abbott по бизнесу с сердечными ритмами Ави Фишер.



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • Abbott

Тригеры роста акций биотеха в июле 2020

По мере того как мы вступаем в третий квартал 2020 года, теперь мы обращаем внимание на ключевые события в области биотехнологических акций, запланированные на новый квартал. На этой неделе мы сосредоточимся на событиях, запланированных на июль 2020 года.

Pfizer Inc. (NYSE: PFE) и BioNTech SE (NASDAQ: BNTX) объявили предварительные данные одного из кандидатов на вакцины из своей программы вакцины на основе мРНК BNT162 для COVID-19. Компания отметила, что у всех пациентов вырабатывались нейтрализующие антитела к SARS-CoV-2 в 1,8 и 2,8 раза от уровня выздоровевших пациентов.
Фаза 2b / 3, которая должна начаться в конце июля, внесет ясность, достаточно ли эффективна профилактика COVID-19.

ALEC Alector Inc. разрабатывает препарат Alector Inc. AL001 для лечения лобно- височной деменции. Данные Фазы 2, вероятно, будут представлены на собрании AAIC 27-31 июля 2020 г.

ALBO — Albireo Pharma Inc. представит основные данные фазы 3 в середине 2020 года о препарате Odevixibat (A4250) — PEDFIC- 1 для лечения прогрессирующего внутрипеченочного холестаза (PFIC)

JAZZ — Jazz Pharmaceuticals plc — препарат JZP-258 от
катаплексии и чрезмерной дневной сонливости при нарколепсии — данные приоритетного обзора PDUFA будут представлены 21 июля 2020г.



( Читать дальше )

ГМК Норильский Никель – почти как золото?

ГМК Норильский ПалладийНикель – почти как золото?

 ГМК Норильский Никель – почти как золото?

 

В лучших традициях песни про «девушку по имени Элис», и я воскликну «А кто не знает НОРКУ?» (кто не знает google в помощь). Мой любимчик на российском рынке, компания которая всегда «невероятно переоценена» для чёртовых ютьюб-телеграмм-гуру, продающих свои сигналы свежим инвесторам. Частенько мне приходится смеяться, когда я слышу от некоторых публичных ютьюб – аналитиков, что ГМК переоценен и он встал в его short, против long Русала. Гы )

Ребята, запомните – шортить рядовому инвестору вообще противопоказано – вынесут ногами вперед, организовав корнер (а-ля Тесла).
ГМК всегда стоил дорого, всегда был переоценен и так будет еще много-много лет / десятилетий – пока не смену МНППР (медь-никель-палладий-платина-родий) не придут более дешевые, искусственно синтезированные материалы.

Медь – это провода в строительстве, энергетике, автомобилях, кораблях, спутниках, и т.д.

Никель – в вашей нержавеющей кастрюле и холодильнике на кухне, в технологическом оборудовании — в любой нержавеющей стали, в аккумуляторе Теслы и любого другого электромобиля.

Платина, палладий и родий – в катализаторах выхлопных газов любого автомобиля на этой планете а также в промышленных катализаторах — везде где требуется очистка вредных выхлопных газов.



( Читать дальше )

Цифровая стоматология и её пионер Align Technology

Цифровая стоматология и её пионер Align Technology

Для ИнвестГазеты рассмотрим Align. Калифорнийская ортодонтическая компания имеет рыночную капитализацию в 22,04 млрд долларов — уже достаточно большая компания с точки зрения зрелости, устойчивости и качественного корпоративного управления, но еще довольна мала и имеет потенциал кратного роста.

Align Technology — это компания, занимающаяся медицинскими (стоматологическими) устройствами, в первую очередь известная своей системой Invisalign — самую совершенную в мире систему исправления прикуса, которая является альтернативой традиционным скобкам. Компания также производит внутриротовые сканеры iTero Element и программное обеспечение.

Исторически, только ортодонты обслуживали этот продукт, но в последнее время компания расширила свои усилия по прямому маркетингу, чтобы включить в активные продажи и продвижение продукции обычных стоматологов. Компания сотрудничает с более 80.000 стоматологов по всему миру.



( Читать дальше )

теги блога Terrazini

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн