Terrazini

Читают

User-icon
30

Записи

28

БиоФармКаталог

Известные компании, которые проходят или планируют испытания КОВИД-вакцин. В этом списке внимание уделяется вакцинам, а не терапии.

#JNJ Johnson & Johnson — ФАЗА 1/2
Испытание фазы 1/2 будет начато во второй половине июля 2020 года. Первоначальные данные по фазе I должны быть представлены во второй половине сентября, а испытание Фазы 3 — в сентябре.

#AZN Astrazeneca PLC — ФАЗА 1
Данные фазы 1 должны быть представлены в июле 2020 года. Данные по Фазе 3 должны быть представлены в августе-сентябре 2020 года.

#MRK Merck — ФАЗА 1
Испытание фазы 1 начнется в 2020 году.

#PFE Pfizer + #BNTX – BioNTech, BNT162 — ФАЗА 2
Фаза 1/2 первоначальные данные США опубликованы 1 июля 2020 года. Дополнительные данные должны быть получены в середине июля 2020. Этап 2b / 3 будет начат в конце июля.

#REGN — Regeneron Pharmaceuticals Inc. — ФАЗА 2/3
Фаза 2/3 первоначальные данные должны быть получены летом 2020 года. Объявлено о начале 3-й фазы профилактического испытания.

*** Подписывайтесь на мой канал в телеграм


Взгляд на американские банки: Goldman Sachs

Взгляд на американские банки: Goldman Sachs
Специально для ИнвестГазеты и всех моих подписчиков (мой телеграм), собираем свой view по крупнейшим американским банкам. Первый — Goldman Sachs.
*** Подписывайтесь на мой канал в телеграм

Ковид-обвал отправил котировки акций банков на дно рынка, после чего они отыграли некоторые потери. С начала марта индекс S&P500 (SPY) вырос на 41%, а ETF финансового сектора (XLF) восстановился всего на 37,43%:

 Взгляд на американские банки: Goldman Sachs

( Читать дальше )

Обзор Myriad Genetics

*** Подписывайтесь на мой канал в телеграм

Myriad Genetics, Inc. — молекулярно-диагностическая компания, разрабатывает и продает медицинские тесты на рак, тесты секвенирования ДНК, тесты для помощи в подборе психотропных препаратов, тесты количественной оценки белка для оценки активности заболевания ревматоидным артритом, РНК-тесты. Кроме того, компания предлагает пренатальные тесты для будущих родителей, чтобы оценить их риск передачи поврежденных генов своему потомству; скрининг-тест для выявления тяжелых хромосомных нарушений у плода; тесты для диагностики меланомы. Также, компания управляет госпиталем неотложной помощи для медицины внутренних органов и гемодиализа.


Обзор Myriad Genetics
Pipeline компании и ёмкость рынка США указанных препаратов в 2020 г., по оценкам компании



( Читать дальше )

Обзор Abbvie

Обзор Abbvie
*** Подписывайтесь на мой канал в телеграм

Abbvie – это глобальная научно-исследовательская биофармацевтическая компания, один из лидеров в индустрии биофармакологии. После объединения с Allergan (лидером в области эстетики и женского здоровья) станет 4 компанией в мире по выручке и третьей по операционной прибыли, уступив лишь J&J и Roche. С момента основания компании в 2013 году чистая прибыль на акцию только росла. Дивиденды также не отставали и увеличились в 3 раза.

Компания производит и продает 30 различных препаратов, в том числе: 4 в сфере иммунологии, 1 в неврологии, 7 в сфере онкологии, 1 — вирусологии, 2 в сфере общей медицины. В Pipeline компании — еще 56 уже разработанных препаратов, но находящихся на разныз фазах исследований и испытаний (всего 3 фазы), из них 11 на поздней 3 фазе — т.е., с перспективой утверждения в FDA в 2020-2021 гг.



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • AbbVie

Algn

Algn начала отрабатывать сценарий, не дождавшись отчета за 2 кв. 2020. За две сессии рост более 17%.
Инсайдеры закупаются перед отчетом?
Algn



БиоФармКаталог

***Не забывайте подписываться на мой канал в телеге

На прошлой неделе мы просмотрели события, которые должны были состояться в июле 2020 года. На этой неделе наше внимание переключается на квартал в целом, поскольку мы рассмотрим ключевые показатели клинических испытаний фазы 3 для компаний с малой и средней капитализацией, которые должны быть выпущены в этом квартале:
БиоФармКаталог



Все, что вам нужно знать о спадах

Все, что вам нужно знать о спадах
***Не забывайте подписываться на мой канал в телеге

Как и в жизни, рынки проходят через вершины и долины. Хорошей новостью для инвесторов является то, что часто вершины поднимаются на гораздо большие высоты, чем в глубины долин.

Сегодняшний пост помогает взглянуть на спад в перспективе. Он получает информацию от Capital Group, чтобы разбить частоту экономического роста и спадов в современной истории США, а также показывает их типичное влияние.

Что такое рецессия?

Не все спады одинаковы. Некоторые могут длиться долго, в то время как другие короткие и быстро забываются. Некоторые наносят ущерб целым экономикам, в то время как другие являются гораздо более концентрированными, воздействуя на конкретные сектора экономики.

«Спад — это когда ваш сосед теряет работу. Депрессия — это когда ты теряешь свою» — Гарри Трумэн


( Читать дальше )

Стоит-ли покупать Moderna?

Стоит-ли покупать Moderna?
***Не забывайте подписываться на мой канал в телеге

Компания, которая до уханьского вируса торговалась по 13 долл., стремительный рост акций которой сопровождался не прекращающимся хайпом вокруг темы создания вакцины — чего от нее ждать? На текущий момент капитализации компании, которая еще ничего не производит, составляет внушительные 23,24 млрд.долл. Попробуем разобраться и спрогнозировать.

Компания разрабатывает вакцину с использованием перспективной технологии, которая заключается в использовании препаратов мРНК для инструктирования собственных иммунных клеток пациента производить белки, которые могли бы предотвратить или вылечить болезнь.

Разработки компании (pipeline) не ограничиваются одной лишь вакциной от ковида. Moderna работает над созданием препаратов мРНК для широкого спектра заболеваний — для лечения инфекционных заболеваний, рака, редких заболеваний и сердечно-сосудистых заболеваний.



( Читать дальше )

ГМК Норильский Никель

В продолжение моего поста про ГМК Норильский Никель и дополнения к нему, сегодня решил поделиться с Вами интересным фактом.
ГМК Норильский Никель

На графике к этому посту наглядно видно, что с 19 марта 2020 — с момента начала восстановления после ковид-обвала, цены на корзины металлов ГМК значительно ушли в отрыв:

Медь (желтая линия), палладий (зеленая) и платина (серый), приносящие ГМК ~70% выручки, выросли в среднем на 32%, никель (фиолетовый) -на 21%.

В то-же время, акции ГМК (бары) отросли на 21%. Думаю, не стоит напоминать, что затраты ГМК на добычу и производство — рублевые.

В обычных условиях (без истерии по поводу мега-штрафа), акции ГМК уже сейчас штурмовали-бы отметку 25 т.р.

Объемы снизу красноречиво свидетельствуют, что крупные игроки с 4 июня охотно принимают бумагу из слабых рук.

Думаю, когда история с мега-ущербом обрастет ясной и понятной суммой и графиком платежа (думаю, дадут рассрочку), котировки ГМК ждёт мега-памп.

***Не забывайте подписываться на мой канал в телеге


Психологические ловушки рыночного цикла

Психологические ловушки рыночного цикла


При принятии инвестиционных решений инвесторы имеют в своем распоряжении широкий спектр инструментов.

Например, фундаментальный анализ может быть использован для оценки внутренней стоимости акций. Технический анализ, с другой стороны, требует от инвестора анализа ценовых движений для выявления тенденций.

Эти инструменты могут стать основой обоснованного инвестиционного тезиса, однако их эффективность ограничена эмоциями.

Менталитет стада

Разрешение эмоциям диктовать решения (торговля по «чуйке») — распространенная ошибка, которую допускают многие инвесторы, но они могут даже не осознавать этого.

Стадный менталитет, который вшит в человека с пещерных времен и был необходим для выживания на притяжении миллионов лет, часто приводит к усилению эмоций и менее рациональному принятию решений в настоящем. 



( Читать дальше )

теги блога Terrazini

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн