Алекс Иванов

Читают

User-icon
8

Записи

8

ЧЯДНТ

Недавно написал пост с просьбой помочь с опционами.
Был выбран брокер IT-инвест с терминалом смартX и демо-счетом к нему. Хотелось сравнить результаты торговли опционами на фРТС с сайта www.option.ru и с терминала(пусть и в демо-режиме), благо ситуация располагала. Были установлены все нужные плагины(техподдержка проверила), открыты 2 счета(демо). Но опционами фРТС торговать нельзя, сделка не проходит. Брент(опц) можно, сбер(опц) можно, фьюч ртс можно, а ртс(опц)-нельзя. Обидно, т.к. вот результат на www.option.ru:
ЧЯДНТ
ЧЯДНТ

( Читать дальше )

Помощи по опционам пост!

Народ, подскажите конторы, где можно торговать опционами(не бинарными!!) на РТС, где регистрацией попроще и терминал информативней. Некоторое время пользовался www.option.ru/analysis/option#position, теперь хочу поработать на реальном счете минимальным размером.
Всем спасибо

UPD Бывают платные терминалы?

Помогите разобраться!

Уважаемые смартлабовцы, помогите разобраться!

Заинтересовался опционами(в частности, фьючерс РТС), полез разбираться. В целом, не очень сложно, прогнозируешь рост-бери коллы, если падение-путы. Интересуют некоторые мелочи(которые зачастую не мелочи).
Зашел на доску опционов(пока смотрим только коллы, дабы не усложнять) на http://moex.com/
Помогите разобраться!
Если я предполагаю рост ближайшее время, то беру коллы, к примеру, страйк 110000, по цене из колонки «покупка»(2100 за опцион). 
Далее, если рост пошел и я их(опционы) хочу продать, то куда смотреть, в какую колонку с ценами?
С ГО ситуация, как с фьючами, нужная сумма морозиться на счете, меняется со временем в ту или иную сторону. А как расчитывается премия опциона? Или это она и есть из колонки «покупка»?

( Читать дальше )

Помогите разобраться!

Уважаемые смартлабовцы, помогите разобраться.
Недавно зарегистрировал счет, чтоб попробовать работать с РТС(на мт4). В спецификации стоит шаг цены-10, стоимость шага-примерно 10, т.е. 1 пункт=1 рубль(на контракт)(поправьте, если неправ). В посте у S.Hamster(тыц) примерно так и выходит(если он 1-2 коня гоняет).
Теперь сам вопрос: почему у меня цена одного пункта-10 коп.? Почему стоимость пункта у индекса и фьючерса различаются в 10 раз?
Спасибо

UPD
Всем спасибо за ответы
Я спросил у саппорта, ответ: «На бирже торгуется фьючерс на индекс РТС, объем которого 10 контрактов в 1 лоте. При торговле CFD в 1 лоте 1 контракт.»  
Кто может пояснить/прояснить? 

!!!

Сейчас заметил, что мои комментарии не добавляются. Кто-нибудь с таким сталкивался? Что делать?

UPD: «Ну а тут, можете комментировать? Вопрос требует более детального анализа.»-не могу тоже, даже форма не открывается, когда на «ответить» нажимаешь 

Что с йеной

Народ, может кто знает, подскажите! 
Все пары, где есть йена, вдруг начали летать и спреды разъехались нереально.
Кто за новостями следит, что случилось-то? 

что с постом

Написал сегодня первый свой пост и вижу его только в «Мои записи». А если смотреть поток (http://smart-lab.ru/flow/), то страница с моим постом целиком пустая, если выйти из профиля-такая же муть непонятная. Может кто-нить объяснить, смартлабовцы?

Куда деваются комментарии?

Уважаемые, я тут начал замечать, что много моих комментов пропадает. Фиг бы с ним, сказанное(написаное) слово тебе уж не принадлежит, но есть ли возможность их оставлять хотя бы у себя? Если нет, то почему бы не запилить. Поясню: много комментов трется всякими несознательными товарищами, и чтоб не писать лишний раз таким товарищам и не тратить на них каждый раз время, пусть все комменты, даже ранее ими потертые, хранятся в профиле. Вопрос адресуется админам.
И чтоб два раза не вставать. Тимофей Мартынов спрашивал про улучшения на SL, голосовалка планируется или уже не надо?

теги блога Алекс Иванов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн