TVT_Expert

Читают

User-icon
18

Записи

70

✅ ПЯТНИЧНЫЙ ОБЗОР ФИНАНСОВЫХ РЫНКОВ ОТ TVT (21.02.2020)

Главная тема — Япония на грани рецессии
🗣 Ведущий Александр Янюк

Индустрия, которая круче каннабиса

Индустрия, которая круче каннабиса

Это не искусственный интеллект, не IoT, не роботы, не ракеты, как вы могли сначала подумать, а рынок онлайн образования. Где бы, что бы не происходило — люди учатся. Текущая ситуация с вирусом, природными катаклизмами, погодными условиями и прочими проблемами заставляют родителей все чаще переводить детей в онлайн школы. Студенты все чаще изучают дисциплины дистанционно, используя общедоступные ресурсы. Согласно Research and markets, к 2025 году данный рынок будет стоить внушительные $350 млрд. Целая индустрия будет расти на 30% каждый год!!!!

Индустрия, которая круче каннабиса

( Читать дальше )

Рынок каннабиса: подготовка

Рынок каннабиса: подготовка

Интересный факт заметили аналитики рынка недвижимости. В штатах, где легализована марихуана, инвесторы в этом году начали скупать склады и торговые точки. Спрос на такого рода недвижимость увеличился на 42%. Мелкий бизнес не смог бы себе позволить покупать недвижимость под розничные точки или складские помещения, поэтому делаю вывод, что это “крупные” ребята готовятся к выходу на рынок.

Спрос на марихуану высокий, не все рынки еще открыты, предложения в рынке тоже достаточно, но если верить очевидцам, то в магазинах очень редко удается купить марихуану, ведь ее там быстро разбирают. Набирает популярность доставка на дом в фирменных упаковках. В Нью-Йорке, судя по постам некоторых блогеров живущих там, курят много и никакой уголовной ответственности нет уже давно. Хотя там продают марихуану только по рецепту и в ограниченных количествах.



( Читать дальше )

✅ ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ОБЗОР ФЬЮЧЕРСНЫХ РЫНКОВ ОТ TVT (17.02.2020)

Мысли и ожидания на предстоящую торговую неделю.
Главная тема текущей недели — Индекс доллара готовится к снижению
🗣 Ведущий Александр Янюк

✅ ПЯТНИЧНЫЙ ОБЗОР ФИНАНСОВЫХ РЫНКОВ ОТ TVT (14.02.2020)

Главная тема — Рост инфляции в США

Ведущий Александр Янюк

Агрорынок ждут потрясения

На днях посчастливилось встретиться с давним товарищем. Он работает в агрохолдинге, занимаются кукурузой и пшеницей. Я не мог не спросить о том, как влияет на них теплая зима и текущая климатическая обстановка. Сразу хочу предупредить, все что ниже будет написано это не экспертное мнение и часть информации может быть искажена моим мозгом. Ситуация следующая.

Агрорынок ждут потрясения

Профессиональный агробизнес уже не ориентируется на такие показатели, как просыпание бабаков, летание ласточек и прочие. Пользуются услугами аналитических компаний, имеют свои метеоданные и сейчас этот бизнес полон цифр, метрик, показателей. Все эти данные помогают правильно выбрать время открытия сезона посевной для потенциально лучшего результата.

 

Сейчас странная теплая зима, снега практически не было, морозов тоже. Снега не было, значит он не растает и земля не получит достаточного количества воды. Это для агробизнеса плохо, ведь им придется тратить деньги на полив полей для того, чтобы подготовить почву для посевной. 


( Читать дальше )

✅ ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ОБЗОР ФЬЮЧЕРСНЫХ РЫНКОВ ОТ TVT (10.02.2020)

Мысли и ожидания на предстоящую торговую неделю.
Главная тема текущей недели — Газ упал до минимальных значений за десятилетие
🗣 Ведущий Александр Янюк


✅ Пятничный обзор финансовых рынков от TVT (07.02.2020)

Главная тема — Сильные данные + эйфория на рынке
🗣 Ведущий Александр Янюк

Ценовое "манипулирование" или балансирование?

Ценовое "манипулирование" или балансирование?

Я не любитель теории заговоров, но информация может быть интересной. Плюс получил несколько просьб осветить немного эту тему. Спасибо за проявленный интерес.

Ценовое "манипулирование" или балансирование?

( Читать дальше )

Будущее за Интернет вещей и 5G

Искусственным интеллектом уже никого не удивишь. Какое же технологическое будущее нас ждет? На крайней международной выставке электроники CES20 основное внимание было приковано к IoT и 5G.
Будущее за Интернет вещей и 5G

Если у вас есть знакомые IT-шники, то задайте им вопрос: «Какая сфера сегодня из IT самая перспективная и какая является самым ближайшим будущим?». Ответ в большинстве случаев будет один — интернет вещей.

Спросив у википедии, что это такое получаем следующий ответ.

Интернет вещей (англ. internet of things, IoT) — концепция вычислительной сети физических предметов («вещей»), оснащенных встроенными технологиями для взаимодействия друг с другом или с внешней средой, рассматривающая организацию таких сетей как явление, способное перестроить экономические и общественные процессы, исключающее из части действий и операций необходимость участия человека.

Есть несколько направлений IoT. К первому направлению относятся известные потребительские устройства – от «умных» часов и терморегуляторов до роботизированных помощников по дому и даже подключенных автомобилей. Procter&Gamble представили на выставке умные зубные щетки, умные подгузники, тональный принтер для лица и даже умную доставку туалетной бумаги. В умном мире будем жить)))



( Читать дальше )

теги блога TVT_Expert

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн