TRAKTOR, ну с учетом разных факторов (уникальность для нашего рынка, востребованность для госов, окологосов и прочих критичных предприятий, развитие производства) вряд ли по 0.075 и ниже будут отдавать. Если только на ощутимых рисках, что государство себе заберет.
TRAKTOR, тоже так думал.
Потом, бац, металлурги кинули.
Бац, ГМК кинул.
Бац, Алроса кинула
и т.д.
Продал Сбер с прибылью примерно в 3 годовых дивов.
Переложил в 26248 и заработал за год 30%.
Рынок перестал быть дивидендным.
TRAKTOR, Все правильно вы посчитали.
По информации на август 2025 года, дивидендная политика Fix Price предполагает выплаты в размере не менее 50% от чистой прибыли по МСФО.
Не менее 50% мы читаем, как не более 50%, а мы читать и считать умеем)))
TRAKTOR, Да, все верно, это дивдоходность за полгода, за год более 10%, и это в очень непростые времена, плюс учитываем временные расходы, т.е. капекс — строительство распредцентра в Казани (4млрд), да, это всего лишь… т.е. мало.
Гораздо лучше Магнит с его 0% дивдоходностью или Лента с 0% дивдоходности или любая другая компания с аналогичной 0 дивдоходностью, полностью с Вами согласен, Грэм был бы в восторге от «разума» современных инвесторов, не зря фиксики плачутся)
TRAKTOR, Скорее всего все кто контролировал в курсе и сами были заинтересованны пристроить профит с депозитов, под них все и подстроили.А чтоб охлос не лез -масса антипиара, причем и на этом ресурсе.