Сергей Нагель

Читают

User-icon
174

Записи

619

Интервью Такера Карлсона с Павлом Дуровым. Очень всем рекомендую.

Лично для меня тут несколько важных выводов:
1.В России можно построить потрясающий бизнес (кстати, думаю начни Павел строить свою сеть в США… в итоге бы мы о ней ничего и не узнали-она была бы поглощена «правильными» ИТ гигантами, ну а про методику… кто внимательно послушает поймет ). 
2. Тебе не надо быть в кооперативе «Озеро», поваром или охранником  Сами Знаете Кого чтобы сделать успешный бизнес, как в этом пытаются убедить пропагандисты от оппозиции, достаточно быть увлеченным и настойчивым человеком.
3. Что в США что в России власть всегда заинтересованов том чтобы все контролировать.
4. Крупнейшие социальные сети «свободу слова» только декларируют в реальности подразумевая под «свободой слова» только то, что соответствует их убеждениям

yandex.ru/video/preview/12615890155931814520

Всем приятного просмотра!
  • обсудить на форуме:
  • Telegram

МВФ повысил прогноз роста ВВП на 2024ый и позитивно оценил действия Набиуллиной по уничтожению экономического роста...

Международный валютный фонд (МВФ) повысил прогноз по росту российской экономики в ближайшие два года, следует из апрельского обзора World Economic Outlook. По сравнению с предыдущей оценкой экономистов, опубликованной в январе, ожидаемый показатель на 2024 г. вырос с 2,6 до 3,2%, а на 2025 г. – с 1,1 до 1,8%.

При этом прогнозируемое замедление темпов ВВП в следующем году объясняется предполагаемым торможением роста инвестиций и потребительского спроса, которые сейчас подкрепляются повышением зарплат на дефицитном рынке труда, указано в обзоре.

При этом МВФ ожидает продолжения от ЦБ  жесткой денежно-кредитной политики.

Мой перевод сказанного: жесткая ДКП от Центробанка ЗАКОНОМЕРНО ведет к торможению роста инвестиций и потребительского спроса и соответсвенно к кратному  снижению роста ВВП (который и сейчас ростом можно назвать с ооочень большой натяжкой).

Всем  удачи, здоровья и роста личного финансового благосостояния!

В конце концом благосостояние страны определяется  благсостостоянием всех ее граждан, а не виртуальными метриками ростов  ВВП и какими-то там местами в мировой экономике😁



( Читать дальше )

Для чего весь цирк с санкциями и почему США выгодно чтобы Россия наращивала экспорт дешевого сырья в Китай. Как Америка СВО финансирует.

Давайте начистоту: США делают всё, чтобы Европа не могла покупать российское сырье дорого, а Китай мог его покупать много и дешево.

Дело исключительно в торговом балансе американской торговли с Китаем. Что нужно сделать, чтобы снизить дефицит торгового баланса при остром нежелании снижать своё благосостояние и потребление? Правильный ответ-заставить (или дать возможность) продавать тебе ту же продукцию, но дешевле. А для снижения цены вполне подходит снижение цены на сырье для нужной тебе продукции.

Вот и получается, что США кровно заинтересованы чтобы Россия гнала как можно больше сырья в Китай и как можно по более низким ценам. Что и было успешно реализовано комплексом мер от втягивания России в СВО до лишения китайского рынка конкурентов за российское сырье из ЕС.

То что покупая товары в Китае США оплачивает китайцам покупку сырья в России давая средства на проведение СВО (а с учётом экспорта в Китай можно сказать что вообще все СВО оплачивается по факту американскими потребителями), ну так это «сопутствующий ущерб», да и не ущерб даже, а просто часть плана. А что там Украина? Да кого она волнует, эта Украина, главное чтобы американский налогоплательщик мог покупать китайский Эппл и правильно голосовал.

( Читать дальше )

КАМАЗ добавляет привлекательности...себе и "Сегеже"

КАМАЗ добавляет привлекательности...себе и "Сегеже"

Пока воспитаные «святыми девятостыми», не будем называть кто, печалятся что дескать гвозди не производим, отечественное машиностроение получив живительного пинка демонстрирует чудеса новаторства.
 Первые лесозаготовительные машины под брендом Камского автозавода – харвестер КАМАЗ-1010 и форвардер КАМАЗ-1011 – в настоящее время проходят подконтрольную эксплуатацию на территории АО «Сегежский ЦБК» в Карелии.Эти шарнирно-сочлененные машины – совместная разработка МГТУ им. Н.Э. Баумана и Научно-технического центра ПАО «КАМАЗ». Обе новинки относятся к тяжелому классу, поэтому имеют колесную формулу 8х8. Официальная премьера состоялась летом прошлого года в рамках Международной промышленной выставки «Иннопром-2023» в Екатеринбурге. Теперь технике нужно доказать свою эффективность в работе на лесных делянках.
Как понимаете переход на субсидируемую отечественную технику с льготными лизинговыми условиями испытывающей, мягко говоря, финансовые затруднения Группе Сегежа очень и очень ко времени.

( Читать дальше )

А где же Шадрин? А что же он не пишет!!?

Прям волнительно. Как Система пошла в рост главный смарт-лабовский стойкий инвестор этой компании перестал пополнять свой блог! Александр, мы хотим за вас порадоваться, услышать что вы дождались этого роста, что с ним сделали… Явите лик свой смарт-лабу, расскажите что дальше ожидаете, будете ждать иксов к текущим или постепенно раздали все и положили на депозит… где-нибудь в дальнем зарубежье...


Про повышение налогов на доходы...Информация к размышлению

Минимальная ставка налога в США составляет 10 % и применяется к лицам с годовым доходом до 11 000 долларов США. Максимальная ставка составляет 37 %. Те, кто зарабатывает более 578 000 долларов в год, платят налог по такой ставке. Работники со средним уровнем зарплаты уплачивают подоходный налог по ставке 22 %

Так, чисто для сведения.

Всем хорошего дня!!!

Вот это новость так новость! Совбез начал проводить масштабный анализ деятельности ЦБ на предмет ...очень похожий на измену Родине!

Неужто услышали, что мягко выражаясь странными выглядят дей ствия ЦБ с точки зрения национальных интересов. Погнали:
1. В Совбезе проводят масштабный анализ деятельности Центробанка в 2023 на предмет соответствия интересам национальной безопасности. Причиной стали грубые провалы в отчетности, некомпетентность и слабая обоснованность принимаемых решений, а также большое количество ошибок и недостоверных данных в прогнозах и направлениях ДКП.
2. В частности, в параметрах валютного баланса за 2023 Центробанк не смог выявить, куда пропали 9,9 млрд дол (почти триллион рублей или 3% доходов федерального бюджета), поместив эту сумму в графе «ошибки и пропуски», что в условиях цифровизации и отслеживания он-лайн движени финансовых ресурсов выглядит недопустимым анахронизмом. «Дыра» такого размера не имеет прецедентов, и по оценке экспертов могла образоваться из-за теневого криминального оттока капиталов, что возможно лишь при соучастии контролирующих инстанций, как это неоднократно происходило в прошлом. 20% профицита платежного баланса либо оказались фикцией, либо были выведены в неизвестном направлении.

( Читать дальше )

Уверен, что вы этого не знали.....

В 2003 году американский ВВП составлял 11,45 триллиона долларов. В 2023-26 триллионов., т.е. рост за 20 лет примерно в 2,3 раза.
ВВП России в 2003 году составил 0,43 триллиона долларов. В 2023году-2 триллиона. Даже не обращая внимания на искусственно заниженный усилиями правительства курс рубля рост составил 4,7 раза.

Т.е. темпы роста российской экономики за 2 десятилетия вдвое превысили темпы роста американской экономики. 

Вот такое кино.

По просьбе трудящихся оцениваем российский ВВП в долларах. Результатом сам удивлен.

Меня тут упрекнули, что дескать в прошлом году считал ВВП в долларах, а в этом в рублях.
А картина действительно интересная:


2021год-ВВП 130 триллионов рублей, средневзвешенный курс-73.6824 рубля (данные ЦБ РФ)
ВВП в долларах по средневзвешенному-1,764 триллиона долларов.

2022год-ВВП 151 триллион рублей, средневзвешенный курс-68.4869рубля 
ВВП в долларах-2,2 триллиона долларов.

2023год-ВВП 171 триллион рублей, средневзвешенный курс 85.1630 рубля. ВВП в долларах-2 триллиона долларов.

Таким образом за 2 года российская экономика выросла (к 2021году) на 13% в долларах. 

К слову, экономика США за этот же период выросла не намного больше- на 15% (ВВП 2021г -23,32 трлн. долларов, по итогам 2023г-26, 94 триллиона) и это без всяких СВО и манипуляций по ослаблению национальной валюты)))).

Вон оно как! Что-то не задается с порванностью в клочья как ни считай ))))

А вот и родная статистика по ВВП за 2023год подкатила...Все неплохо, но думается будет лучше и снова про индикатор Баффета, оборонные расходы и долги российских домохозяйств.

Итак, Росстат выкатил первую оценку ВВП. Номинальный объём ВВП по этой первой оценке составил 171,041 триллион рублей. Против 153,435 триллионов рублей за 22 год.

Индекс его физического объема относительно 2022 года – 103,6%, индекс-дефлятор – 106,3%.

На увеличение ВВП (+) 3,6% наибольшее влияние оказал рост индексов физического объема добавленной стоимости в следующих отраслях:

  • обрабатывающие производства – (+)7,0% (увеличение связано с ростом производства компьютеров, электронных и оптических изделий на (+)32,8%, готовых металлических изделий на (+)27,8%, прочих транспортных средств и оборудования на (+)25,5% и пищевых продуктов на (+)5,9%);
  • строительство – (+)7,0% (рост объема строительных работ связан с реализаций крупных инвестиционных проектов);
  • оптовая и розничная торговля – (+)7,3% (увеличение оборота оптовой торговли на (+)10,9% и оборота розничной торговли на (+)6,4% связано с ростом спроса на потребительские товары, машины и оборудование);


( Читать дальше )

теги блога Сергей Нагель

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн