Виталий (Stavr)

Читают

User-icon
17

Записи

16

Что боимся англосасксы оплатят

Я купил бакс по 61 рубль считаю норм фикс 68 Ещо купил VK  по 343  рубля 

Санкции на гос долг РФ. Ремарка

Эффект от возможных санкций против суверенного долга РФ может быть нивелирован, если Евросоюз не введет таких же санкций со своей стороны, говорится в специальном докладе минфина США, опубликованном на сайте агентства Bloomberg.
«Расширение санкций США, включая сделки с новым российским суверенным долгом, без соответствующих ответных мер ЕС и других партнеров США могут подорвать совместные усилия по поводу санкций», — говорится в документе.
Там же отмечается, что речь идет, в первую очередь, именно о европейских партнерах, которые играют важную роль на этом рынке.
По итогам третьего квартала 2017 года крупнейшим держателем российских казначейских бумаг была Франция – 0,7 миллиарда долларов, Италия — 0,6 миллиарда долларов, Великобритания – 0,4 миллиарда. США – всего 0,2 миллиарда долларов. При этом минфин отмечает, что в связи с возвращением российской экономики к росту бумаги становятся все более интересными для инвесторов.
В пятницу Блумберг опубликовал доклад Минфина США, в котором говорится, что введение ограничений на госдолг РФ приведет к сдерживанию роста российской экономики, увеличит нагрузку на ее банковский сектор. При этом американский минфин признает, что это может спровоцировать и ответные меры России против интересов США.
США в августе 2017 года приняли закон «О противодействии противникам Америки посредством санкций». Согласно закону, госсекретарь, министр финансов и директор национальной разведки должны были до конца января 2018 года предоставить Конгрессу список лиц, имеющих тесные связи с российскими властями, а также оценить перспективы введения санкций против фигурантов этого списка. Также документ предполагает, что в течение полугода после его принятия Конгресс США соберется для обсуждения возможности расширения ограничительных мер на госдолг РФ.

Они дали пол года чтоб амеры вышли из наших бумаг и на переговоры с ЕС, чтобы они не покупали наш долг. А через пол года соберутся опять по этому вопросу. Все еще впереди.


Просто музыка

Слушаю музыку групу эпидемия последний концерт совветую. Вообще весь пост посвещен музыки. НУ ПРОДАВАЙТЕ сбербак )))я думаю 120 будет

Рекламные щиты

Вы смотрели, когда ехали по трассе на рекламные щиты? Я проехал по Ставропольскому краю и что бросилось в глаза — одни телефоны рекламных агентств. Нет рекламы на щитах — я раньше такого не видел. Я вижу, что некоторые пишут об открытии новых предприятий, но что происходит со старым? Несколько, насторожило. И еще, сальдо торгового баланса снижается – есть вероятность девальвации вне зависимости от цены на нефть – хотел спросить сообщество – что вы думаете насчет данной ситуации. Я думаю, что при такой ситуации может быть  мягкая девальвация рубля — как было уже ранее осенью на, примерно, 8 процентов на растущей нефти. Рубль уже и сейчас придерживают. Я думаю, что силуан может возрасти до 3600 минимум.


Нужен совет

Мне предложили выкупить комьютерный клуб — 30 посадочных мест. Место в городе очень ничего — летом 7-10 посетителей к зиме полный. Цена вопроса 300000 р ментовская крыша. Чел уезжает в Москву быстро распрадает имущество. Стоит ли связываться? Я понимаю, что не в тему, но вдруг кто сталкивался, подскажет что не так.

Музыка в трединге

Приветствую!
Я хотел поделиться своим наблюдением. Когда я проигрываю я слушаю попсу. Если выигрываю я слушаю рок. Я считаю настроение влияет на резущьтат.

P/S  Блин закрыл свою позу по стопу + 1000 пунктов — не снял все восхождение RI.

Почему так много в трейдинге гордыни и зависти

Я писал http://smart-lab.ru/blog/264729.php

Есть экземпляры, которые пишут голословно — как вам деньги доверяют на управление — и ни каких объяснениний. Обидно я попоросил дать оценку моему выбору — и были, спасибо им реальные оценки ситуациии, но если вы не торгуете че лезете — да мне доверяют деньги с моей топорной аналитикой — а вам с вашей? Я думаю — зависть — гордыня и алочность — погубит не одного трейдера.

P.S. Позицию держу пока +.

Покупка RIU5

Всех приветствую!

Я купил на вечерки на небольшую часть своего портфеля контрактов RIU5 (краткосрочно).

Мотивация:

1. Референдум в Греции прошел — думаю будут договариваться о сохранении Греции в еврозоне — отставка министра финансов.
2. Нефть низко — упала на эмоциях — Греция не должна так влиять на нефть, на мой взгляд.
3. Рубль приблизился к максимуму своего каридора.

Буду признателен, за вашу оценку моих доводов.

P.S. Управляю частным фондом — задача сохранить деньги — много не делаю — пока 27% годовых при просадки 0,88% в торговую сессию.
Просто за последнее время сложно стало делать анализ — обратился к сообществу. 

Бляха муха

Приветствую Всех. Я хочу на данном ресурсе вести хер знает что — парную торговлю — кто за — судя по всему х. з.  я буду писать свои решения — я думаю Тимофей занят.

теги блога Виталий (Stavr)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн