Старлей

Читают

User-icon
49

Записи

42

Робот_Славян с ЛЧИ, отзовись

Собственно, сабж в топике. Хозяин робота_Славяна с ЛЧИ, если читаешь, выйди на связь с ЛС или в телеге: @starleytrading    есть небольшой вопрос.

Спасибо!

Торговля в рамках канала. Какие будут предложения?

Всем привет.

Предлагаю поговорить о торговле в канале.
Допустим, имеется канал следующего вида:

Торговля в рамках канала. Какие будут предложения?

Тут картинка по-больше, на случай, если движок порежет: http://dropmefiles.com/HcAAD

Канал похож на боллинджер, но это не боллинджер. Тут нет машки, тут нет среднеквадратичного отклонения.

Как мы можем его торговать?

Заранее благодарю за интересные ответы



Работа от экстремумов - опционы. Вопрос.

Спецы по опционам, прошу совета.

Допустим, у нас имеется инструментарий, строящий подобные ценовые каналы. Канал захватывает множество экстремумов с обоих сторон движения и стандартно практически всегда однозначно берет и самый последний экстремум, предшествующий развитию направленного ценового движения.

Пример на SP500 на 5М.
Работа от экстремумов - опционы. Вопрос.


Пример на SP500 на 1Н
Работа от экстремумов - опционы. Вопрос.



( Читать дальше )

Опционы в Штатах. Опцион дня.

Интересно посмотреть на то, что могут дать опционы. Какие у них возможности.

Сразу предвосхищу — вопрос тут не о том, что знал бы прикуп. Вопрос лишь о возможностях с ограниченным риском.

Сегодня опцион дня — QCOM Apr18'19 70 CALL

62 500% за сутки.

Потенциальная прибыль при возможных вложениях:
10$ — 6 250$
100$ — 62 500$
1000$ — 625 000$

Опционы в Штатах. Опцион дня.





Опционы в Штатах. Вопрос по сканерам

На отечественном рынке я могу сделать следующее.

Открыть таблицу текущих торгов, выбрать инструменты — опционы, добавить параметр «процент изменения к закрытию» и получить следующую таблицу:

Опционы в Штатах. Вопрос по сканерам

В этой таблице я могу настроить нижнюю планку процентного изменения, в соответсвии с которой инструмент будет отображаться в таблице (в данном случае 10%), могу сделать группировку «больше\меньше» и т.д.

А теперь вопрос. Могу ли я получить подобное на американском рынке? В TWS сколько не искал — не нашел. EquityFeed по опционам не дает возможности. Подскажите, камрады, можно ли получить подобное по опционам в штатах?

Понятно, инфа должна идти в реальном времени.

Опционы в Штатах. ВЕРА РУХНУЛА!

Давненько я ничего не писал однако.

Стоит напомнить, что осенью перевел я маленько денежек на штатовский рынок. Причины побудившие меня это сделать — большое количество базовых активов с ликвидными опционами, куда можно без зазрения совести запихивать десятки тысяч баксов. При этом еще и сами базовые активы летают как угорелые.

Зачем мне нужны опционы? Опционы — это в первую очередь нелинейное ценообразование. Конкретный ограниченный риск при неограниченной потенциальной прибыли. Мечта поэта. А учитывая, что инструментарий для анализа у меня также нелинейный, то нелинейность на нелинейность должна давать мощный результат.

Более-менее торговать я начал лишь в январе. Но это «более-менее» — очень редкие сделки. Думал, буду сидеть просматривать десятки инструментов, искать нужные ситуации, отслеживать. Но нет. То одно, то другое… моря, пьянки одноклассников, дела в реале и т.д. +4МСК — уащпе засада! Как оказалось, сидеть до 4-х утра — такое себе занятие. Короче, при редкости сделок результативность их оказалась не та, которая ожидалась. Как оказалось по разбору бОльшую их часть я мог смело закрывать в профите, а у читывая, что профиты нелинейные, то депо бы уже удвоил, но… Сидишь, ждешь… БА выходит на поставленную цель, но ты думаешь, посидим еще, вдруг рванет...

Вот пример подобной патологической жадности. За 5 дней до экспиры опционы на SPY куплены по шикарной цене — 0,02. И на следующий день БА выходит на цель — вставка в правом верхнем углу. Я должен был продавать. Опционы в моменте давали 400% чистого профита. Но жадность… я подумал, за день так скакнули, а вдруг двинут дальше — а я ведь купил всего по 0,02. Еще пару процентов вверх по БА и я получу десятки тысяч процентов на свою позу. Результат — круглый, плять, ноль!

Опционы в Штатах. ВЕРА РУХНУЛА!



( Читать дальше )

Глобальный вопрос рыночного движения

Камрады, есть один интересный для меня вопрос.

Лично для себя я могу разбить ценовое движение на некое кол-во сходящихся движений. Для простоты я покажу это в виде треугольников. Однако сразу оговорюсь, что никаких отсылок к стандартному ТА я тут не делаю. И у меня это выглядит несколько иначе. Но в общих чертах можно свести модель в такую.

Итак. Мы имеем движения в рамках треугольников. Т.е. снизу и сверху ход цены постепенно сужается. Потом идет выход за рамки. Переход на некую другую орбиту и все по новой. Что характерно, внутри одних «треугольников» у нас могут появляться другие — внутренние. Или наоборот, вокруг внутренних разрастаться внешние с аналогичными границами, но более глобальные.

Примерно раскидал по картинке.

Глобальный вопрос рыночного движения


Через это вопрос. А кто как думает, как мы можем для себя найти выход из данной ситуации? Как нам распознать выход из текущей «местной» конструкции? И как понять, с какой следующей конструкцией цена будет работать. При условии, что ВСЕ конструкции нам известны. Но их много.

Опционы в Штатах. Промежуточные впечатления

Спустя небольшое время после начала торговли имею поделиться рядом впечатлений.

Торговля пошла вроде где-то с декабря, но там был большой промежуток. Вернулся к работе после НГ. Нахожусь пока в нулях, что считаю неплохо для начала. Случалось, не забирал прибыль в связи с неверным желанием «посидеть еще», хотя цель достигнута. Где-то загулял и забыл про экспиру. Нехорошо, но все мы люди.

Что же в целом имею сказать? Первые мысли о тысячах инструментов, с которыми можно поработать, не оправдались. Да, если торговать исключительно БА, то вопросов нет, все так и есть. Но ликвидных опционов с минимальным спредом (на акции) на самом деле не так уж и много. Да, на порядок больше, чем на мамбе, но и не тысячи, как я и расчитывал. Но, наверное, это в какой-то мере плюс. Ибо поиск чего-то интересного для входа — это тяжелая задача. Столько всего… войдешь в одно, оно болтается уныло. А рядом другой делает вот так:

Опционы в Штатах. Промежуточные впечатления

( Читать дальше )

Знатоки МТ5.Нужна ваша помощь.

Подскажите, а это правда, что МТ5 не дает сделать алерт таким образом, что всплывающее окно алерта будет выскакивать при свернутом МТ5? Это ведь какой-то нонсенс...

Если все-таки не правда, то никто не сможет оказать мне помощь в написании алерта, сигнализирующего пересечение цены с динамическим уровнем? Можно и за деньги.

Опционы в Штатах. Сделки.

Постепенно начинаю вливаться в штатовский рынок опционов.

Куча базовых активов. Пока остро стоит вопрос выбора. На днях упал мой взгляд на ВАС. Этот момент отмечен белым кружком.
Рассчитывал на падение. Залез в путы 26,5 страйка. Потом подумал и подстраховался колами 28,5 страйка.

Опционы в Штатах. Сделки.


Первыми, понятно, отработали коллы. Брал по 0,15, сдал по 0,59. Т.е. 293% профита. Отскринил момент продажи.

Опционы в Штатах. Сделки.

( Читать дальше )

теги блога Старлей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн