Иван из Сибири

Читают

User-icon
6

Записи

22

Стратегия на завтра (Домашняя работа)

Всем привет из Сибири, торгую Si и писать буду про нее!!! Завтра будет очень интересный день и возможно целеопределяющий на следующий год. Читая информацию в СМИ на форумах и т.д. я пришел к выводу, что четкого понимания, что решат на съезде ОПЕК нет. Однако в этом большая неопределеность!!! А так как событие знаковое то движение в Si может составить до 2000 п. то есть 2 рубля в USD, и многие уже говорят о том, что рубль будет стоить 67. НО есть страх, что о чем-нибудь да договоряться, будут ВЫБОРЫ ТРАМПА №2. И получиться как у ЗАДОРНОГО: Куда бежать не знаю, но принял решение бегу за толпой, но толпа состоит из таких же как я вот мы и бегаем по кругу, перекладывая деньги друг другу в карманы, движения много прирост ДЭПО «0».
Решил провести исследования опционов, так как в них можно создать конструкцию когда движение цены не важно, главное оно должно состояться.
Тех. задание:
1. Срок удержания позиции 1 день.
2. Не важно куда, главное сильно.

Для разбора взял следующие формации:
1. Long Straddle (Покупка стрэддла), но не классический PUT Call, а Call Фьючерс, для ликвидности так срок конструкции один день.

( Читать дальше )

Физическое золото на ММВБ

Сегодня на сайте ММВБ увидел интересную информацию. Теперь на ММВБ можно покупать золото и серебро в обезличенном виде http://moex.com/PreciousMetals к сожалению доступ к этим инструментам дают только 6 брокеров. Интересно, а возможно проведение арбитража на золото купить метал на бирже и продать фьючерс, какая доходность получиться. Этот пост для тех кто готов заходить в долгий срок по металлу, но не готов кормить банки с их спредами, комиссиями и налогами. Всем профита.

Брокеров можно посмотреть по этой ссылке http://moex.com/s1142

Рубль, чего ждать? часть 2.

Как приятно, когда твои размышления становятся фактом.
Начало http://smart-lab.ru/blog/338471.php
Продолжаем
Рубль, чего ждать? часть 2.





Цель по фигуре обозначилась 61000 (Si). наверное это возможно, но я в это не верю. Поэтому, я забрал свой профит и теперь сижу на заборе и смотрю на развитие ситуации. Модель Нефть-рубль которая два года кормила, сейчас немного меняется. Рубль не реагирует на падение нефти и укрепляется, либо есть инсайд о повышение стоимости нефти, либо готовиться очень сильный вынос. Рубль-бочка ниже 3000 рублей.


Рубль, чего ждать?

06 июня 2016 мы пощупали дно по рубль/доллар (Si) в районе 63.5 he,ktq (65000 Si) и начали ходить в треугольнике.

Si, День.
Дневка Si

Нефть в рублях за бочку сейчас находиться в районе 2950-3000 рублей.

Взяв за основу психологию:
Более месяца идет формирование и как показывает практика движение должно быть сильное, но у Быков нет сил уйти вверх, а у мишек продавить вниз, но все говорит о том, что мишки побеждают и мы увидим прорыв в низ к отметка 61,5 рубля (62000 Si). Но тогда ЦБ начнет закупаться и опять толкать в верх. Это мое субъективное видение. Тем не менее хочется услышать других.
P.S. Выслушай все мнения, отбрось очевидные и безумные и останется истина. 










теги блога Иван из Сибири

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн