Ilya Fedyaev

Читают

User-icon
107

Записи

378

Ситуация на текущий момент

И откуда у Путина, Трампа, Кима и прочих альфа-самцов такая любовь к бомбам?

4660

Тем временем нефть в рублях бьет рекорды…

Мои претензии к брокеру Финам

На злобу дня. Сегодня, наверное, я буду десятым, кто напишет про проблемы с Финамом. Но наболело...

Дорогой Финам, тебе надо что-то делать со следующими проблемами:

1. Чапаи в риск-менеджменте. За два дня до экспирации недельных опционов поднимается ГО. Пин-риск, все понимаем. Если во вторник трейдер был плотно в позиции, то утром в среду приходит смска про нехватку ГО. То же самое актуально в ночь со среды на четверг.  И рубака из риск-менеджмента закрывает в 10.00 среды или четверга ВСЕ!!! (все Карл!!!) позиции тупо по рынку. Какой, блин, пин-риск в 10 утра среды или в 10 утра четверга? До экспирации еще до хрена времени! Какой переход во фьючи в 10 утра??? Закройте позу в 16. 00 или 17.00 дня экспирации, если видите возможность выйти во фьючи. Но не в 10 утра. Если вы так делаете, то порой выкидываете трейдера из прибыльного утреннего движения, и лишаете его существенной упущенной выгоды!!! Причем эти чапаи-рубаки закрывают ВСЕ до одной позиции, не часть позиций, чтобы ГО было в плюсе, а тупо ВСЕ!!! Что за хрень? Не хватает ГО на 20% — продайте 20% моей позы, и ГО уже выйдет в плюс!!! Какого черты вы закрываете все 100% позы в 10.00 утра среды??? Пытался разбираться с отделом риск-менеджмента — ответ простой: читайте пункт 21.7 нашего регламента, мы имеем право закрыть ВСЮ позу в любое время, если даже не хватает 0.01% ГО. Вы не охренели ли? Это реально посылка клиента на хутор бабочек ловить.



( Читать дальше )

Во Цукер горбатого лепит!)

Красавчик, каждый вопрос по 5 раз переспрашивает, и типа ничего не понимает, что его спрашивают.
А они ему: Мистер Сакерберг, да, Мистер Сакерберг.

Dead Cat Bounce

Коллеги, не обольщаемся. Сейчас на рынке акций можно наблюдать классический dead cat bounce. 
Ситуация никуда не ушла. Трампу надо нанести удар по Сирии. Причем мощный, чтобы отвлечь от обыска его адвоката Коэна по поручению спецпрокурора Мюллера. 
Перспектива Третьей Мировой Войны пока никуда не ушла. 
Я бы сказал, что от 110 000 Ри можно аккуратно шортить с целью 100 000. Не рекомендация. Чисто личное мнение, которое может быть ошибочно. 

Люблю почитать Блумберг

Заголовок сегодня:
«Дерипаска прошел путь от известного российского миллиардера до глобального изгоя всего за 3 дня». 
www.bloomberg.com/news/articles/2018-04-09/deripaska-s-fall-from-davos-man-to-global-outcast-in-three-days?utm_content=markets&cmpid=socialflow-facebook-markets&utm_campaign=socialflow-organic&utm_source=facebook&utm_medium=social
Несколько мыслей из статьи: 
В этом году в Давосе Дерипаска устроилу вечерину с шампунем, Энрикой Эглисиасом и костюмированными народными танцорами, а теперь сидит в одном листе с террористами и боевиками.
Вообще у него каждый год были мощные вечерины в Давосе. 
Санкции вступили в действие немедленно: США запретили ВСЕМ (!!!!) покупать продукцию Русала, бонды Русала, акции Русала.
Компания обесценилась вполовину. Все в панике продавали любую вещь с надписью Русал. 
Хотя правительство обещает помочь Русалу, набор опций ограничен, и неизвестно, будет ли помощь. 
Теперь данный человек, который раньше тусовался в высших глобальных слоях, и якшался с советником Трампа Полом Манафортом, всеобщий изгой. 

Бочка 4400

А совсем недавно это казалось нереально. 
Ну, что идем на бочку 5000, а потом на бочку 6000.
P.S. А че Сбербанк резко никому стал не нужен? 

Хуже, чем тюльпаны

Банк Америки выпустил аналитическую записку, где заявил, что биткоин — самый большой пузырь в истории человечества, и он уже взрывается. Окончание будет как у тюльпанов. Где-то на карибских островах старик Маккафи приступил к тренировкам и растяжкам на гибкость спины.
Хуже, чем тюльпаны



Как там наш продавец волы?

smart-lab.ru/my/antonbell/blog/all/
Парень несколько дней мучался, пытаясь продать рви 4.18 по 23.50. Вроде вчера был его день, должны были все у него купить по 23.50. 
Теперь он может выкупить назад у своих покупателей по 30.
P.S. на 11.20 утра 10 апреля уже по 39. 

теги блога Ilya Fedyaev

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн