Snaidero

Читают

User-icon
20

Записи

105

Помощь попавшим под санкции олигархам

Ну чтож, вот и опубликован список.Многие спрашивают, а какова будет реакция Кремля? А реакция уже была в виде закона об освобождении от налогов лиц попавших под санкции.Так что нам, обыкновенным гражданам РФ, увеличение НДФЛ, акцизов, сборов, а им, «обыкновенным» гражданам РФ — налоговая амнистия, причём судя по всему, бессрочная.Ну и сплотиться, в этот сложный момент нужно сплотится вокруг этих замечательных граждан

P.S.Писал ещё год назад в комментариях что от акций РУСАЛа надо либо избавляться, либо купил-продал.У компании хватало и без санкций проблем, а теперь и подавно.

А хорошо Путин начал новый срок

Утилизационный сбор на малолитражки — будет увеличен на 90%


Вопрос о повышении НДФЛ закрыт — повышение до 15%


ЦБ борется с монетарной инфляцией, когда уже в течении более чем десятилетия рост индекса цен происходит из-за немонетарных причин.


UPD.Сама новость про НДФЛ.В самой статье ещё очень много интересного как например отмена льгот по НДС для социальных товаров и повышение НДС при снижении страховых социальных взносов
www.rbc.ru/economics/22/03/2018/5ab3119f9a794750c9d93ef2?from=main

Мысль дня

На рынке обыкновенная коррекция после почти полуторагодового ралли, а у многих уже полные штаны

Интересная статистика

Сразу отмечу, возможно здесь и было опубликована данная информация, но я, в силу занятости, пропустил.

Возможно данная информация публиковалась на Zerohedge, а возможно и нет.

Несколько крупных контор, среди которых крупный швейцарский банк, опубликовали интересные данные по соотношению открытых позиций лонг/шорт

EURUSD 7,4к1
USDJPY 1,8к1
Light 8,3к1
XAU 18,9к1

P.S.Возможно это был вброс.Выводы делайте сами.Приведены средние показатели из тех что попались мне.

Причина резкого падения доллара

Китай рассматривает возможность уменьшения, приостановки и/или отказа от покупки трежерей.Bloomberg

Upd.Сама новость уже на русском
www.forexpf.ru/news/2018/01/10/bk97-kurs-dollara-obrushilsya-na-novostyakh-o-prekraschenii-pokupok-kitaem-obligatsij.html

Криптоистерия на примере одной новости

— Вчера акции Кодак (KODK) взлетели на 117,60% на новости о запуске собственной криптовалюты KodakCoin.

— Кодак до сих находится в стадии банкротства.

Ну что,как там малый бизнес?

С 2018 года власти планируют повысить единый налог на вмененный доход, который зачастую применяется малым бизнесом. Налог, рост которого заморожен уже два года, решили проиндексировать по инфляции.

Вот только с цифрой определится не могут, то ли 3,9 то ли 4,2 (так как ожидают некоторый скачок инфляции).





Причина падения доллара сегодня

Роберт Мюллер, специальный прокурор США, будет расследовать сделки с участием российских компаний и компаний Дональда Трампа, а также действия его соратников.


P.S.Очередная клоунада.Демократы «доищутся связей с Россией» что всю верхушку партии пересажают.После первых «100% данных о связях Трампа с РФ» стало ясно что Дональд абсолютно чист.

По поводу фиксации курса доллара к рублю

В данном топике я не буду расписывать чем пресловутый инструмент валютного регулирования обернётся для населения.Наглядно это видно на примере Белоруссии (мягкий вариант развития событий) и Венесуэлы (жёстки вариант).

Проснувшись утром, в один прекрасный день вы включаете телевизор/заходите в интернет/слышите от соседа и т.п. что наша страна и ЦБ победили волатильность на валютном рынке путём фиксирования обменного курса рубля на отметке, предположим,35 рублей за доллар.Вы радостные или не очень или вам всё равно идёте на работу.Местом вашей работы является предприятие которое поставляет продукцию на экспорт.Войдя на предприятие вы почему-то видите напряженных менеджеров и директора по которому видно что человек находится в замешательстве, причём очень серьёзном.А знаете почему они не рады ФИКСИРОВАННОМУ курсу рубля? Да потому что ИЗДЕРЖКИ НА ПРОИЗВОДСТВО НИКТО НЕ ЗАФИКСИРОВАЛ.

РЖД плевать хотело на то что Правительство наложило мораторий на повышение тарифов на грузоперевозки на 2014-2017 год.

( Читать дальше )

История об эффективном менеджменте и одном губернаторе

По долгу своей работы общаюсь со многими людьми представляющими разные уровни управления тем или иным предприятием.Но в основном люблю общаться с теми людьми, кто непосредственно изнутри знает производство и как управленческие решения могут повлиять на него — это бригадиры, мастера, рабочие, менеджеры (экономисты) цехов, подразделений одного предприятия. Хочу сказать, такого уровня маразма и олигофрении в степени дебилизма я не видел никогда, и в последние лет 5-8 это очень заметно на примере московского менеджмента.Объясню на следующих примерах:

1) Перед новым годом, не далее как за 2 недели до него имел честь разговаривать с одним из менеджеров (экономистов) одного из подразделений нефтетрейдера который является собственностью одного из краёв нашей необъятной родины.Этот нефтетрейдер имеет в своем распоряжении очень хорошую инфрастктуру для местного размеров предприятия, даже более чем, сама инфраструктура включает в себя более сотни АЗС, с более чем десяток баз ГСМ и прочей сопутствующей инфраструктуры.Всё это находится в хорошем состоянии и даже в наши нелёгкие времена, а особенно в регионах, предприятие расширяется и приносит прибыль в казну региона.Но вот приходит новый губернатор, приводит на предприятие московский менеджмент и предприятие вдруг становится убыточным, у него появляются просроченные долги и вообще его надо приватизировать и продать как можно скорее, причём за копейки ибо региону, московский менеджмент решает что он не нужен.Губернатор выступая в СМИ говорит что это так и вообще чем раньше тем лучше выставляя цену предприятия.Я не буду называть регион в котором это происходит, не имена, кому нужно тот сам всё найдёт и даже больше.Таких историй в других регионах очень много, когда приходящий московский менеджмент банкротит/приватизирует успешные предприятия.

( Читать дальше )

теги блога Snaidero

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн