Max Skinner

Читают

User-icon
35

Записи

221

Вола

Вола

Что за аномалия до обеда была на июльских опциона на Ri?

USDRUB

USDRUB
Есть шансы сделать небольшое кровопускание. Типа лонг.

Буднично-рыночное-итоговое

Краткие итоги мая: хреново-лосиное.

Серебро стрельнуло, но сам сидел в золоте — ожидал, что все произойдет наоборот, но золото завели в боковик и не выпустили. Нефть (BR) ожидал на 25, но так туда и не сходила. Индексы РТС и ММВБ — вялотекущий поход наверх, который денег не дал, но и особо не забрал. Фьючерсы на акции перестал торговать, т.к. на них нет ликвидности на опционах, поэтому только наблюдаю. 

Америка прет, как паровоз, шортить здесь весьма опрометчиво, хотя и очень жду момента наказать домохозяек. Но с таким паровозом трудно совладать, никому не рекомендую шортить на таком рынке и ловить ракеты, хотя наш рынок чувствует себя хуже рынка США, поэтому шорты тут не особо наказуемы, хотя немного больно, надо признать :)

В итоге весь май протоптался в неуклюжем интрадее, какие-то шорты открывал, но их быстро выносили по стопу, пробовал скальпировать и торговать внутри дня, но не получилось словить волну, поэтому отправился бороздить просторы интернета в поисках новых торговых идей и методик, т.е. смотреть курсы и вебинары-семинары трейдеров и прочих.

( Читать дальше )

MIX

MIX
Последнее время сильно пилили, поэтому этот рост можно считать очередным зубцом пилы. Тут лучше стоять вниз, но держать в голове, что могут вынести очень больно. Просто из любви к искусству, а так же если доллар прошпарит вниз: про треугольник только ленивый уже не написал, повторять не буду. Тут, наверное, будет сильно влиять, что жбахнет в голову наркоманам с Уолл-Стрит, хотя тамошние батьки уже все подписались поголовно, что рынок дорогой, чем уже вызвали негодование Трампа.



Ловушка ликвидности и потерянное десятилетие Японии

Вчера кто-то обмолвился про потерянное десятилетие Японии, нагуглил, прочитал, узнал много нового. Ловушка ликвидности — это явление, когда ставки низкие, денег в системе много, а тратить их никто не спешит (гугл: ловушка ликвидности, потерянное десятилетие Японии, кому интересно подробнее). На мой взгляд то, что происходило в конце 80-ых в Японии, происходит сейчас во всем мире. Что стоит еще отметить, так это неспособность властей Японии повлиять на происходящее. Ну, и вишенкой на торте график Никкея того времени (приводить не буду:), но если так всё пойдет, то лететь нам вниз и ловить энные днища очень долго.

NQ

Как-то так выходит, что пора с этих мест, да в овраг сигануть:

NQ

И более подробно:

NQ

( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • Nasdaq

Вместо Рэя Далио: проблемы мировой экономики и доллара

Печатные станки всех стран, особенно США, работают на полную катушку. И вот все стали считать, что теперь доллар упадет до 60, а кто-то называет и более смелые прогнозы: видел 45. На мой взгляд эти все идеи выеденного яйца не стоят, а особенно идея, что всем нам будет чуть лучше, чем там, в стране соединенных государств, поэтому рубль должен стать сильным. Это им будет чуть лучше, и они бегут от медведя чуть быстрее, чем мы, как бы мне лично не хотелось думать обратное (да, периодически думаю так, приятно становится :) ).


( Читать дальше )

теги блога Max Skinner

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн