Непонятка по конкурсу на лучший пост

    • 30 сентября 2013, 21:33
    • |
    • Sjergius
  • Еще
Ребят, я может что-то не понимаю, тогда объясните пожалуйста по поводу Конкурса на лучший пост августа. А может кто-то из GT Capital Group прокомментирует. Почему в голосование (которое объявили сегодня) попадает пост набравший 20,12, а мой пост по американскому рынку набравший 50 — не попадает?! Вы поймите, дело не в айпаде. Просто как то обидно и не понятно. Главное говорят, не победа, а участие — и я в принципе согласен. Но когда идешь в претендентах, а потом как будто твоего поста и не было, как минимум это странно, непонятно и обидно!!! Или есть какие-то особые критерии для отбора, помимо голосования?..

АМЕРИКАНСКИЙ РЫНОК : ТОРГОВАТЬ НЕ ТОРГОВАТЬ? Часть 2: Брокеры.

Доброго времени суток! В продолжение темы Американских рынков, полез копаться в предложениях брокеров. Предложений естественно море, как всегда и везде и где у одних плюс — у других минус и соответственно в чем-то наоборот. Накопалоценочную статистику лучших американских брокеров в журнале Barron«s ( за 2009 г.) :
 Статистика лучших американских брокеров по версии Barrons

И все же некоторые показались наиболее интересными. Ну, тарифы  российских брокеров заметно отличаются (естественно не в лучшую сторону) от западных.
 БКС — ок. 1.75$ за фьюч.(без учета биржевых сборов) + 25$ ежемесячно за 1 терминал.

( Читать дальше )

АМЕРИКАНСКИЙ РЫНОК : ТОРГОВАТЬ НЕ ТОРГОВАТЬ?

Недавно на Smart-Lab прочитал пост одного трейдера, который разочаровался в Российском рынке. Он писал что-то типа: Заколебали все эти лживые политики и крупные игроки манипулирующие рынком, движения не поддающиеся никаким логическим объяснениям и т.п. Все ухожу в «Америку».

 И я в очередной раз задумался над этим вопросом и решил исследовать поподробнее. Сейчас я так понимаю выйти на американский рынок не составляет большого труда, а кроме престижа он сулит и большие перспективы. Но так ли там все «ровно» и сладко" как это пиарят? Полез разбираться.
 Я не большой знаток (пока еще) американского рынка, но волей не волей мы все смотрим на них постоянно. На мой взгляд американские политики, финансисты в купе с журналистами а актерском мастерстве — дадут фору любому. Как только нужно объявить об очередном важном решении, ОЕ3 например, таквсе держиться в в строжайшей тайне до последней секунды,, пресловутый конвертик с решением несут дрожащими руками и…

( Читать дальше )

Быть или не быть? Вот в чем вопрос!

 Быть или не быть? Вот в чем вопрос! Эта дилема существовала, существует и будет существовать у человека во всех сферах его жизни. Не исключение и трейдинг. Ответить на этот вопрос сможете только вы сами. Единственное, что могу посоветовать — взвесить, все за и против, и естественно начать торговать. Как сказал один из именитых бизнесменов: «Откуда ты знаешь, что это не твое, если не попробуешь?»
Я считаю, что у трейдинга, (при всех его минусах, а они есть и это нормально, — ведь у любой медали две стороны) огромное количество плюсов, причем таких, которых нет ни в работе по найму, ни в классическом бизнесе. Например возможность самому планировать когда и сколько работать, перспективы наращивать свой доход теоретически безграничны, торговать можно из любой точки мира — был бы интернет! Использовать в торговле роботов(Механические торговые системы), которые избавляют трейдера от необходимости проводить пол дня за монитором, естественно я имею ввиду МТС, с проверенной и прибыльной стратегией. Ни одна работа в мире не дает даже в перспективе таких возможностей. Преимущество перед классическим бизнесом тоже видны невооруженным взглядом. К примеру высокая ликвидность т.е. вы можете одним нажатием клавиши закрыть убыточную позицию или зафиксировать прибыль, а в классическом бизнесе если человек не угадал к примеру какие шапки закупить, то товар зависает на годы или к примеру зима выдалась теплая, то же самое, все на склад на долгие года! А расходы на содержание и ведение бизнеса?! Аренда торговых, офисных и складских помещений,  доставка товара, заработная плата бухгалтеров, продавцов, грузчиков и т.д. А службы: налоговая, санэпидемстанция, пожарные и прочие службы. А для торговли на бирже или инвестирования достаточно компьютера с доступом в интернет! Нажал на кнопку и ты владелец акций Газпрома, Сбербанка или Лукойла, а хочешь купи золота или займись торговлей нефтью, сахаром, зерном — да чем угодно! Все что представлено на бирже — доступно для торгов. Отчеты в налоговую, отчеты по сделкам, состоянию счетов, доходах — все автоматически!!! Торговые роботы — не болеют, не опаздывают, не устают и не просят зарплату!!!


( Читать дальше )

теги блога Sjergius

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн