Поможет ли сегрегированный счет при маржин-колле брокера?

Добрый день, коллеги!
Жизнь показала, что запретить реповать бумаги брокеру и иметь облигации/акции на счете — не гарантирует сохранность капитала (Пример событий с Универ-капиталом).

Подключение сегрегированного счета должно обезопасить от банкротства брокера. Вопрос: защитит ли такой счет при маржин-колле брокера перед биржей?

Российский рынок

Прямая поддержка ОДКБ казахстанского строя — это гарантия, что все быстро нормализуется и силовики на местах будут придерживаться приказам и присяге. Радикальные элементы быстро подавят, а оппозиционно-настроенное гражданское общество деморализуется выходить протестовать + обычный народ будет рад наведению порядка. Конечно, утром вероятно продолжение распродажи на нашем рынке и маржин-коллы от брокеров, но далее — это, наоборот, позитив. Все самое главное будет решаться на следующей неделе от результатов переговоров РФ и Запада + от динамики дальнейшего движения СиПи и нефти.

Секта добРА (резервный топик)

Коллеги, раз сегодня нет соответствующего топика, решил создать резервный, чтобы мы могли тут общаться и обсудить рынок + интересно скольким это будет полезно.

Вопрос по торговле облигациями

Добрый день, коллеги! посоветуйте материалы\вебинары по торговле облигациями.
Сам ими никогда не торговал, но появилась необходимость в «безрисковой» стратегии с минимальной доходностью.
Цель-обгонять сберовский депозит высоколиквидными облигациями с максимально надежными эмитентами.

Ждем роста российского рынка!

        
Ждем роста российского рынка!

         В предыдущей статье «Нефтяная эйфория? Не спешите!«,  писал о том, что финансовый рынок чрезмерно воспринял серьезность эскалации конфликта в Сирии. Аргументировал почему ракетные удары ВМС США по аэродрому Шайрат сирийской армии — это не начало более активных военных действий в регионе, а лишь  — разовая политическая акция Белого дома. Тогда предлагалась спекулятивная краткосрочная идея в нефти, в данном же выпуске речь пойдет о —  среднесрочной на  российском фондовом рынке.

         Вчера завершились переговоры Госсекретаря США Рекса Тиллерсона с его коллегой Сергеем Лавровым и Президентом Владимиром Путиным. Встречи на таком высоком уровне, даже если оказываются очень тяжелыми, практически всегда заканчиваются позитивными дипломатическими комментариями ее участников. И этот раз — не исключение. Российские активы: фьючерсы на акции, индексы, рубль отметились ростом во время пресс-конференции министров на вечерней торговой сессии. Обратим внимание внимание на график индекса ММВБ (рис.1).
Ждем роста российского рынка!



( Читать дальше )

ИнтраДневник

Позиции в которых нахожусь: лонг Ри со 2м плечем эксрадейно и шорт Си с 1 плечом экстрадейно.
На перелое Си планирую скинуть, как мин. половину. А 2е плечо в ри по 113700.
Внутридня: 5 мин назад купил ри 111900, 111600 стоп-цель 113700.
Так же купил ф.Газпрома 13298. Стоп 13290.

ИнтраДневник

Жду сегодня закрытие по Ри на отрицательной территории. 113020 шорт.

ИнтраДневник

Купил Ри 110480, и зашортал СИ 58900. Стопы 110400 и 58935

ИнтраДневник

Как и писал, ждал вчера закрытие торговой сессии черным волчком на дневном фрейме, с последующим выносом утром на перехаи. Так и сделали. Теперь жду выноса на 112650+ и далее падение к утру четверга мин. на 110100. Однако закрепление выне указанного уровня может привести к ускорению и росту выше 115. Поэтому надо быть внимательным и отслеживать одновременно динамику и голубых фишек и Си.

ИнтраДневник

Сегодня было уже было несколько сделок, публиковать не успеваю, т.к. телефон разрывается, ваш покорный слуга сегодня-именинник)
Но опубликую новые-шорт Си 58800. И лонг брент 51.2 (стоп 51.05). По СИ пока стоп большой (в голове), но если отсюда будет мини импульс-то сразу в безубыток переедет. Ри думаю увидим еще перехай перед нормальной коррекцией (но пойти он может и с фигуры ниже)

теги блога WaveCatcher

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн