Виталий Шлыков

Читают

User-icon
126

Записи

362

Впечатление о конференции в Новосибирске

Вчера в Новосибирске проходила финансовая конференция, организатором которой выступила Московская Биржа при поддержке DEREX.

Полную программу можно посмотреть здесь, а материалы (презентации) здесь

Выехал я из Кемерово в 5.45 и в начале 10 уже был на месте. Расстояние от моего до дома, до места проведения ровно 300 км.

Началось все с круглого стола в котором участвовали Тимофей Мартынов, Валерий Скотников, а также брокеры: Открытие, БКС и Сбербанк.
Обсуждали текущие тенденции и говорили о том, как получить доходность выше банковского депозита. Очень часто упоминали ИИС. Тимофей задавал брокерам интересные вопросы, на которые они отвечали практически одинаково, соглашаясь друг с другом. Тема Биткоина не раскрыта (когда этот инструмент будет доступен для торговли — не известно)

Далее был кофе-брейк. Если честно, я изрядно проголодался и ждал его с нетерпением))

Потом слушатели разделились, часть людей пошли на второй этаж слушать про инвестирование, а другая часть пошли в основной зал, в нем обсуждалась активная торговля. Я для себя решил, что сначала буду в первой аудитории и потом перейду во вторую.



( Читать дальше )

Обсуждать или нет открытые позиции?

Многие трейдеры обсуждают свои текущие открытые позиции. Знаю точно, что положительно на торговле это точно не сказывается. Появляется внешнее давление, которое негативно отражается на результате.

Еще Александр Элдер в своих книгах писал, что сделки лучше обсуждать только закрытые (но никак не текущие открытые позиции)! 

А недавно прочитал мнение одного уникального трейдера. Он говорит, что «Мой стейтмент никто не должен видеть. Это моя интеллектуальная собственность».  

Вот такой короткий пост))

Обновилась информация на странице ЛЧИ-2017

На сайте конкурса Лучший частный Инвестор появилась информация investor.rts.ru

Обновилась информация на странице ЛЧИ-2017

Триатлон, как и биржевая торговля, затягивает по уши!

В первых числах июня узнал, что в России все популярнее становится триатлон. Это спортивное соревнование которое состоит из плавания, велосипеда и бега. Дистанции бывают разные:

Спринт: 750м (плавание) + 20км (велогонка) +5км (бег)
Ironman 70.3: 1,93м (плавание) + 90км (велогонка) +21,1км (бег)
Ironman: 3,86м (плавание) + 180км (велогонка) +42,2км (бег)

В начале я даже не поверил, что существуют такие люди, которые смогут проплыть почти 4км, затем на велосипеде проехать 180км, ну и после этого пробежать марафон. Стал смотреть Ютуб, и как оказалось, такие люди есть по всему миру и причем их очень много. В итоге я стал все больше смотреть про триатлон и он все больше стал меня затягивать. Из роликов видно, что этим видом спорта занимаются не только профессиональные спортсмены, но и любители(их примерно 90% всех участников). Причем многие из спортсменов в обычной жизни и работе уже достигли определенных высот. Но есть желание развиваться дальше и добиваться результатов в той сфере, где нельзя купить результат за деньги!

( Читать дальше )

Сделка по нефти. Kuzbuss 2.0 на 42 месте

На прошлой неделе, когда нефть падала, я решил открыть лонг с дальним стопом. В момент открытия мне совсем не верилось, что цена может упасть еще на 2,5 доллара.

Но уже на следующий день мои ожидания развеялись, когда нефть всего за 1 час пролилась вниз сразу на 1,5 доллара.

В итоге решил выйти в безубытке, что и получилось уже через несколько часов.

Вот только сейчас смотрю на нефть и «кусаю» локти. Как оказалось это был локальный минимум. После разворота цена уверенно пошла в рост. Я понимаю, что решение закрыть позицию было абсолютно правильным, так как мой опыт говорит о том, что когда после открытия цена идет сразу против тебя, то нужно выходить «в нуле». В долгосрочной перспективе это сильно помогает сохранить деньги.

Анализируя эту сделку, понимаю, что совсем чуть-чуть не дождался точки входа. Нужно было еще немного потерпеть с открытием. И после разворота можно было спокойно брать со стопом у минимума тела разворотных свечей.

На самом деле ничего страшного не произошло. Буду ждать новых сделок)))

( Читать дальше )

Зависть не лучшее мое качество!

Зависть не лучшее мое качество, знаю!

Но когда смотрю, сколько инвестиций влито в счет GORNICA чувства немного переполняют))



( Читать дальше )

Сделка по нефти

Вчера закрылся по стопу в нефти на самом минимуме:

Сделка по нефти


( Читать дальше )

ПАММ-счет GORNICA +3000% или 11 млн. р. за 4 месяца

Пока ПАММ-счет GORNICA не слился в ноль решил написать о нем на смартлабе. Текущие результаты доходности уникальны почти +3000% всего за 4 месяца и торговый результат +10 850 000 рублей тоже впечатляют.

Торговля идет на грани слива и уже несколько раз управляющему везло. Максимальная дневная просадка -93,83%

Но инвесторов и это не останавливает. Один товарищ инвестировал 3 млн. рублей

Не верю я в продолжение текущей тенденции, по доходности имею ввиду. Вижу два варианта событий, либо счет камнем упадет вниз, либо будет двигаться вправо...

ПАММ-счет GORNICA +3000% или 11 млн. р. за 4 месяца


( Читать дальше )

Торговля без стопов "убивает" мгновенно.. ($19000 за 1 день)

Недавно просматривал агрессивный рейтинг Альпари и сделал скрин первой десятки(27-фев-2017). Очень интересно, сколько эти счета продержаться. Как оказалось, лидер рейтинга на 27.02.2017 года, счет Eagles, уже через день самоуничтожился. 

Все эти сливы «кочергой» происходят потому, что плечи очень высокие и стопы не используются. Может стопы и планируются, но в какой-то момент убыток достигает огромных размеров и управляющему не хватает сил зафиксировать его… а может еще не фиксируются убытки потому, что счет сразу упадет в рейтинге и инвестировать в него никто не будет..

В любом случае, торговать без стопов используя высокие «плечи» не совсем умно… а уж тем боллее по мартингейлу увеличивая позиции геометрически 


( Читать дальше )

теги блога Виталий Шлыков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн