Сергей Гаврилов

Читают

User-icon
83

Записи

109

А где воскресный пост про экономику Крыма?

Действует на меня как антидепрессант… Почему лишили лекарства?

Сколько стоит заголовок от РБК

Минобороны отчиталось о взятии форпоста ИГ и убийстве более 650 боевиков



Спред MX-RI

Строю свои первые индикаторы в Lua… Простые индикаторы типа аля, 150 вариант мувинга неинтересны… Строю, то, что сложно увидеть глазами… Например, индюк для построения спредов.
Пока сделал, чтобы можно было строить спред пары инструментов в виде отношения или в виде разности с коэффициентом… Луачные индикаторы конечно ограничивают маневр в программировании, но изгалился — спреды можно строить прямо из интерфейса Quik без дополнительных телодвижений.
А вот и график спреда Mix и Rts…   
Спред MX-RI
Кстати график спреда один в один график сишки… Это к тому, что эту пару торговать не комильфо, проще саму сишку торговать.. 

В следующей ипостаси сделаю, чтобы было можно строить спред с индексным инструментом..., если точнее сам индюк для построения индексов… Если коэффициент задать сделать отрицательным, вот Вам и спред...
И отдам сие творение в руки народные, дабы пользовались, да решение мое хаяли... 



Утренний "интересный" паттерн

Паттерн с участием открытого интереса наблюдался сегодня утром...
Суть паттерна: поджатие цены к уровню поддержки, на растущем интересе.
Обратите внимание, что сегодняшнее утреннее действо, зеркальное отражение паттерна, описанного здесь.
Утренний "интересный" паттерн

PS.
Собираю коллекцию ой-паттернов для внутридневной торговли на ФОРТС.






Вчерашняя "интересная" модель

Моделька с участием «интереса» имела место быть с 18:10 до 18:45… Разродилась уже на вечерней сессии...
1. Наблюдалось «поджатие» цены к уровню в терминах всем известного АГ.
2. В процессе поджатия рос OI… Причем рос потихоньку, мелкими кусочками...
По моему скромному мнению, когда долго и потихоньку, то в процесс включается «много» отдельных участников… Когда сразу и много, то это делает делает небольшая группа товарищей…   
А вот и картинка

Вчерашняя "интересная" модель




Еще один ой-паттерн

Ниже есть рисунок, на котором мы наблюдаем следующее:
1. Зеленая вертикальная линия — начало движения цены вниз с ростом OI, что продолжается до желтой линии.
2. Желтая линия - рост OI прекратился.
3. От желтой до красной линии цена продолжает снижение, а OI сменил направление движения и тоже уменьшается. Обратите внимание, что красная линия проведена в точке, когда полностью закрыты позиции, открытые в момент предыдущего роста OI (от зеленой до желтой линии) 
4. После красной линии происходит коррекция… Причина коррекции по-моему понятна — трейдеры, организовавшие движение вниз к данному моменту благополучно закрыли свои позы...
Еще один ой-паттерн
Такой паттерн в тех или иных вариациях встречается достаточно часто...
Может быть и другой расклад в корреспонденции между OI  и ценой, когда рост/падение цены уже остановилось, а OI продолжает рост, но это другая история.

PS
Народ, сообщите встречал ли кто на просторах сети описание нечто подобного.., ежели нет, то автор — Я... 



ХЗ ой-паттерн

Паттерн первой половины торгов с использованием «открытого интереса»… Называется «хер знает»..

ХЗ ой-паттерн
Рынок не знает чего он хочет, поэтому OI к 11-00 вообще не вырос, а к 12-00 — полудохлый рост… Рост (падение) OI не коррелирует с направлением движения цены… Сначала OI растет росте цены, а через 15 минут растет при падении цены..., не успел OI подрасти, как сразу позу кроют (OI падает) и т.п.

«хер знает» не относится к стратегии торговли… Дело в том, что на таком рынке на графике OI хорошо видны «микронабор» и «микроразгрузка» позиций, и к этой  мутатени можно подстроится…

Вечерний "интересный" паттерн

Сегодня на вечерке ришка провалилась с ростом «интереса»… Пятница и по всем законам жанра рынок вместе с трейдерами должен быть в говно, а он с «интересом», непорядок… Решил, что куплю на первой черной ой-свече, но естественно промахнулся...
Вечерний "интересный" паттерн


Свеча, на моем графике только кажется черной, а если график растянуть станет белой… Короче, купил по 113400, хотя мог (по правилу) по 113330...
Сначала тейк поставил на 113650… Прошло полчаса, а я без профита, непорядок… Передвинул тейк на 113700… Прошел час, а я без профита… передвинул на 113800… Короче через пару часов тейк зацепили… В принципе можно было просто подождать, когда прикроют большую часть вечернего «прироста интереса» и крыться как бы по факту. Но шпильки тоже никто не отменял… Кстати на маленькой шпильке и прикрыли...

Резюме

Идея паттерна в следующем… Во-второй половине дневной и на вечерней сессии открытые ранее позиции трейдеры обычно закрывают… Если произошел прирост OI на вечерке, то с большой вероятностью к концу торгов этот прирост будет ликвидирован… Нужно на графике OI определить момент начала снижения OI и открыть позицию…

Пояснения к посту Нефть вниз, бакс вверх

Пояснения  к посту Нефть вниз, бакс вверх.
Пояснения  к посту Нефть вниз, бакс вверх
Настроение рынка по сишке было вверх, т.к. при росте цены OI набирали, при падении, позы прикрывали (и в набор позы при падении не переходили). В точке, где был выдан прогноз цена была 60590 (последняя желтая линия)… В этой точке был значительный прирост oi без существенного движения цены (патерн, может зафигачить и значительно сильнее, чем в данном случае). Далее цена ушла на 60700… В этом месте я позу прикрыл… Почему, в следующем посте про нефть...

А вот и следующий пост про нефть...
Пояснения  к посту Нефть вниз, бакс вверх

( Читать дальше )

теги блога Сергей Гаврилов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн