Pasinvestor

Читают

User-icon
29

Записи

73

Обзор компании Nvidia (текст)

Nvidia — американский производитель графических чипов, доходы которого с растут в среднем на 25% ежегодно. По оценкам менеджеров компании к 2023-ему году рынок, на котором работает Nvidia, будет составлять более $250 млрд., что с текущими темпами роста компании позволит ей занять долю в 20% на рынке.

Большинство из нас ассоциируют бизнес Nvidia с игровыми видеокартами, но только лишь видеоигровой индустрии обязана компания ростом своей капитализации? К слову, за последние пять лет акция выросла на 1900%!

Обзор компании Nvidia, изображение №1

( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • NVIDIA

Большой обзор Lam Research и полупроводниковой индустрии

Большой обзор Lam Research и полупроводниковой индустрии

Если бы десять лет назад мы с вами вложили $10 тыс. в фонд iShares PHLX Semiconductor ETF, то получили бы сегодня более $75 тыс. Фонд вкладывает в передовые компании полупроводниковой отрасли: в тех, кто производит чипы, и тех, кто помогает производителям.

  • Как производят чипы?
  • Почему все бегают за нанометрами?
  • Какие страны являются лидерами в этой отрасли?
  • Что за гигант обитает в скоромном европейском городке Велдховен?
  • «Где риски, Карл?!»
  • Почему рынок так сильно верит в мощь полупроводниковой индустрии и акции Lam Research в частности?

Давайте разбираться вместе.

Еще больше статей и заметок в моих Telegram



( Читать дальше )

Cisco — инвестиции в сеть

Cisco — инвестиции в сеть, изображение №1

Cisco — американская транснациональная компания, разрабатывающая и продающая сетевое оборудование и программное обеспечение, предназначенное в основном для крупных организаций и телекоммуникационных предприятий.

Если вы работали или работаете в крупной компании, то наверняка встречались с продукцией Cisco, с той же так называемой IP-телефонией, где данные передаются через Интернет. Кроме этого, компания производит сетевое оборудование, вроде маршрутизаторов, межсетевых экранов и трансиверов. Если вы уже поплыли на этом моменте, не переживайте, я буду стараться рассказывать про бизнес Cisco простым языком.

В общем и целом, деятельность компании в целом связана с корпоративной сетью и безопасностью соединения. Корпорации стучатся в дверь Cisco для того, чтобы компетентные специалисты из Cisco пришли, разобрались в проблеме, предложили решение и установили оборудование.



( Читать дальше )

Нефть против зеленой энергии. Инвестировать в акции Лукойл или в акции Tesla?

С таким заголовком вышла одна из аналитических статей на популярном западном форуме seekingalpha.com. Мне тоже хотелось бы вновь затронуть хайповую тему зеленой энергетики и обсудить вопросы вместе с вами.



( Читать дальше )

теги блога Pasinvestor

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн