дядя Серёжа

Читают

User-icon
22

Записи

17

Президент Ирана выступит с экстренным обращением к нации

Президент Ирана выступит с экстренным обращением к нации

Вечером (ориентировочно 19:30мск) президент Ирана выступит с экстренным обращением к стране. После серии атак на силы КСИР на территории Сирии и Ирака, а также на фоне нанесения ударов по военным объектам на территории Ирана, стало известно о том, что сегодня вечером президент Ирана Эбрахим Раиси выступит со срочным заявлением к стране. По предварительным данным, обращение к согражданам может быть связано как раз с нападениями на иранские объекты как на территории исламской республики, так и на территории других стран. Никаких официальных заявлений относительно того, по поводу чего будет обращаться президент Ирана к нации, пока что нет, однако, обращение будет носить экстренный характер, так как об этом стало известно буквально за несколько часов до официального обращения. Наиболее вероятной является версия о том, что обращение президента Ирана к стране вызвано последними событиями происходящими вокруг Ирана, так как ранее сообщалось о том, что по результатам проведённого расследования относительно недавней атаки на Иран, Тегеран готов будет принять жёсткие меры в отношении страны или же стран, ответственных за атаку, что не исключает нового вооруженного конфликта на Ближнем Востоке. Немногим ранее в Иране заявили о том, что к нападению на военные объекты была установлена причастность Украины.

Интересна будет реакция рынков...

P.S. анонс был в иранском агенстве TASNIM, на 16:20мск исчез.

На складах Краснодарского края хранится 460 тысяч тонн сахара

«ГДЕ САХАР, ЗИНА?!»

Запасы почти в два раза превышают годовую потребность региона. Об этом губернатор Вениамин Кондратьев сообщил на внеочередном заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка, сообщает администрация края.– Порядка 70% жалоб жителей касаются ситуации с сахаром. В отдельных случаях несетевые магазины подняли цену на него в два раза. Краснодарский край производит четверть всего сахара страны – более 1,2 млн тонн в год. Мы полностью закрываем собственную потребность в 240 тыс. тонн. При этом на складах хранится еще 460 тыс. тонн. На сегодняшний день нет никаких объективных причин для дефицита и роста цен на сахар, – сказал Вениамин Кондратьев. Замглавы региона Александр Руппель отметил, что почву для спекуляций с ценами дает резкое повышение потребительского спроса. Например, в феврале во всех муниципалитетах Кубани продавали порядка 100 тонн сахара в сутки, 1 марта – более 200 тонн, 5 марта – 315 тонн, это в три раза выше нормы.

( Читать дальше )

Дно ещё Спереди!

Одалели со своим трюликом!
Выделили? — да.
Сейчас? — нет, до конца 2022 — хоть в декабре интервенции.
Гдр=акции РФ? — НЕТ, но стремление будет таковым.
Дно уже? — НЕТ, дно при отказе по дивидендам, по тем или иным причинам + 1-2 месяца = август-сентябрь.

До этого забудьте ФР РФ, занимайтесь семьёй, за одно и посевной — будет полезней.

Мишустин рынки точно не откроет в ближайшее время

РАБОТА ПРАВКОМИССИИ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ САНКЦИЯМ ПЕРЕХОДИТ В РЕЖИМ ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА, ЕГО ВОЗГЛАВИТ ПРЕМЬЕР-МИНИСТР — МИШУСТИН

МИШУСТИН: СТАБИЛИЗАЦИЯ РЫНКОВ ЯВЛЯЕТСЯ ПЕРВООЧЕРЕДНОЙ ЗАДАЧЕЙ 



Депозит в минус 400-500%, пожалуйста

В назидание.
До сих пор есть трейдеры, которые чрезмерно уверены, что при покупке опционов не возможно уйти в минус...
Пожалуйста — у меня получилось.

Кто заинтересован, в этом вам любезно поможет как минимум брокер «Универ капитал».

Грааль очень простой, на реальном примере -
покупаем в день экспирации (27.01) путы Ri 140, 73шт.
В связи с отсутствием ликвидности, сдать с прибылью не получается.
Риск-менеджер тупит с маржин-колом опционов, в связи с недостатком ГО (до этого усираясь принудительно закрывал), но любезно пропускает на экспирацию — поставку фьючерса в шорт.

Важно дождаться открытие гэпом против вашей позиции..
Разумеется, рисковик, осознав цифру в минусе по ГО, молча(!) начинает маржин-аут — без права на манёвры… после он скажет — «рынок рос, поэтому экстренно закрыли»
Депозит в минус 400-500%, пожалуйста

Депозит в минус 400-500%, пожалуйста

( Читать дальше )

Депозит минус 500%, или долг брокеру при покупке(!) опционов на moex, реально такое?

Депозит минус 500%, или долг брокеру при покупке(!) опционов на moex, реально такое?

Нет, исключено
Да, возможно
Всего проголосовало: 45
Главная мантра опционщиков -
«Продажа — ограниченная прибыль, при неограниченном убытке.
Покупка — ограниченный убыток, при не ограниченной прибыли.»
А реальна ли всё же ситуация, что только(!) покупая опционы есть риск уйти в неограниченный убыток?

Аргументы и факты в комментариях приветствуются.

P.S. пруфы разумеется будут после опроса.

Абсурд(!) - В Харьковской области предложили разместить базу НАТО

МОСКВА, 17 янв — РИА Новости. Житель Харьковской области предложил НАТО разместить на своем земельном участке военную базу. Соответствующее заявление на имя генерального секретаря Альянса опубликовал Telegram-канал «Оперативный ВСУ».

Олег Марченко, согласно документу, готов передать НАТО в бесплатное пожизненное пользование земельный участок площадью 8,13 га, расположенный в одном из сел Харьковской области.

«ЗАЯВА» в источнике
ria.ru/20220117/initsiativa-1768136726.html

Соратник Меркель назвал отключение России от SWIFT атомной бомбой для рынка

Назначенный председатель немецкой партии Христианско-демократический союз (ХДС) Фридрих Мерц в комментарии агентству DPA назвал возможное ограничение доступа России к международной межбанковской системе SWIFT «атомной бомбой» для мирового рынка.
«Вопрос SWIFT может стать атомной бомбой для рынков капитала, а также товаров и услуг», — сказал политик и призвал «не трогать» систему.
Мерц предупредил, что в случае отключения России от SWIFT спад ощутят все экономики, включая немецкую.
«Мы нанесем себе значительный вред как сильной экспортной державе», — подчеркнул он.


ria.ru/20220116/swift-1768110996.html

США остановили поставки в Афганистан наличных долларов, которыми годами снабжали правительство и центробанк страны

США остановили поставки в Афганистан наличных долларов, которыми годами снабжали правительство и центробанк страны, чтобы те обеспечивали обращение твердой валюты в стране и удерживали афгани на «черном» рынке.

Крупная партия долларов должна была отправиться в Афганистан в прошлую пятницу, но Белый дом заблокировал поставку, опасаясь, что деньги попадут к талибам, сообщает The Wall Street Journal cо ссылкой на источники в администрации.

Решение было принято еще до того, как афганское правительство во главе с Ашрафом Гани рухнуло, а высшее руководство армии побежало с соседние Таджикистан и Узбекистан. Когда талибы захватили две трети территории страны, Минфин США провел экстренное совещание и принял решение не развернуть самолет с долларами из хранилищ Федерального резервного банка Нью-Йорка, уже летевший в Афганистан в тот момент.

Это породило панику в центральном банке Афганистана, глава которого Ажаль Ахмади бежал из страны вслед за президентом и министром финансов. Во вторник Ахмади рассказал, что перекрытие потока долларов из Штатов оставило власти без возможности удерживать курс национальной валюты.



( Читать дальше )

Россия распечатает резервы топлива, чтобы обуздать цены на бензин

Правительство России поручило нефтяным компаниям увеличить продажи бензина на бирже, распечатав накопленные запасы топлива, чтобы обуздать рост оптовых цен, подбросивший Аи-92 и Аи-95 до исторических максимумов.
В настоящее время в стране накоплены товарные остатки в объеме 1,6 млн тонн автомобильного бензина и 2,6 млн тонн — дизельного топлива, что «удовлетворяет потребностям внутреннего рынка», говорится в релизе кабмина по итогам совещания вице-премьера Александра Новака с нефтяниками.
«Нефтяные компании могут и должны оказать содействие в стабилизации оптового рынка. Этому в первую очередь будет способствовать равномерное увеличение предложения нефтепродуктов на бирже. Мы уже приняли решение поднять нормативы реализации автобензина на бирже до 12%. В частности, увеличение предложения можно обеспечить за счёт накопленных запасов топлива», — заявил Новак.
Он также поручил Минэнерго скорректировать график плановых ремонтных работ на НПЗ, чтобы обеспечить дополнительное предложение бензина в летний период.
Речь может идти о Рязанской НПК и Ангарской НХК «Роснефти», где ремонты были запланированы на первую половину августа.
Третьей мерой, по словам Новака, станет ограничение спекулятивной торговли нефтепродуктами на бирже. «В частности, речь может идти о временном запрете продажи топлива не производителями, запрете на приобретение топлива аффилированными с вертикально интегрированными нефтяными компаниями лицами и ограничении предельного роста внутри торговой сессии», — пояснил он.
Минэнерго, напомним, предлагало на три месяца запретить экспорт бензина из России, чтобы охладить топливную инфляцию и вытащить из убытков независимые АЗС, вынужденные торговать по регулируемым ценами и теряющие, по оценкам «Петромаркета», от 90 копеек до 2 рублей на продаже каждого литра.
Но по итогам 3-часового совещания в правительстве, состоявшегося накануне вечером, нефтяникам второй раз в этом году удалось отбиться от жестких мер.

По существу вывод только один — так трёпом и останется


теги блога дядя Серёжа

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн