Sayeleon5

Читают

User-icon
3

Записи

3

Хочу и буду — Михаил Лабковский

Данную книгу купила моя жена, еще летом. Недели две назад я увидел её тут и сразу же решил прочитать!
Лично я, после прочтения, некоторые взгляды изменил и отношения к некоторым вещам буду менять.
На самом деле, если Ты хочешь чего-то то бери и делай или стремись к этому. Тебе ничего не мешает! А если и мешает, то это только твои отговорки. Нет такого понятия в Психологии как Лень. Вам либо интересно дело которым Вы занимаетесь и Вы готовы постоянно этим делом, либо нет у Вас нет заинтересованности. Все препятствия только в нашем отношении.

Не соглашусь с автором на счет компромиссов в отношениях. Мы все разные люди, и идти на какие-то уступки друг-другу можно и нужно, но это не должно быть только с одной стороны.

Много хороших моментов и примеров по отношению с детьми.

Я доволен что прочитал эту книгу.

Книга читается на одном дыхании, написана простыми словами.

Рекомендую! 

Легкий способ бросить курить

Книга мне понравилась!
Свойственна английской тошнотности, очень часто повторяются одни и те же слова и фразы.
В данной книге не рассказывается о самих методах как бросить, а том какие мысли должны бить у человека чтоб бросить курить. Она на уровне психологии помогает настроится. На момент прочтения, я сам был курильщиком. Я не бросил курить сразу после её прочтения, это произошло 6 месяцев спустя.
Утром, первого мая 2015 г., я сказал себе что больше не курю! На сегодняшний день (2.10.2019) я очень рад что больше не курю!
Я до этой поры помню ту мысль которая мне помогла легко бросить курить. Автор описывал, что большинство людей делая затяжку дыма после еды думаю что-то это так хорошо и приятно. Нужно всего-то изменить эту установку. Когда делаешь затяжку, нужно думать какая-же она противная и горькая. С начала этого не ощущалось, но спустя какое-то время ты начинаешь на самом деле это ощущать и понимать.

Нужно всего-то поменять свое мышление и отношение к этому, и никаких таблеток и пластырей не надо. )



теги блога Sayeleon5

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн