Савелий Совушкин

Читают

User-icon
83

Записи

54

Дивиденды российских компаний - У каких акций самые высокие дивиденды

prostguide.ru
Думаю, любому в даже еще совсем зеленому и неопытному инвестору очевидна эффективность долгосрочного инвестирования в дивидендные истории. 
Сравнивая Индекс ММВБ с тем же Индексом ММВБ только учитывающим полную доходность акций(доход от увеличения стоимости акций и дивиденды), мы наблюдаем почти двукратное преимущества индекса полной доходности, а значит и дивидендной стратегии. В рамках данной статьи я сделал подборку лучших российских компаний по акциям которых выплачиваются дивиденды.  У каких акций самые высокие дивиденды? А у каких самые стабильные? А есть ли дивидендные аристократы? А какие акции в итоге купить? Ответы на эти и многие другие вопросы, вы найдете ниже. 

Полная версия статьи тут: https://prostguide.ru/investicii/119-po-kakim-akcijam-samye-bolshie-dividendy-top-10-rossijskih-dividendnyh-akcij.html
Дивиденды российских компаний -  У каких акций самые высокие дивиденды

( Читать дальше )

Стратегия: коррекция к скользящим средним

Коррекция к скользящей средней — это один из немногих индикаторных паттернов, который я применяю в своей торговле. Основывается данный паттерн на том постулате, что цена рано или поздно возвращается к своему среднему показателю, а затем с определенной долей вероятности отталкивается от него, продолжая движение по направлению тренда. Определить на каком уровне находится данный показатель нам и помогут скользящие средние.  

Простыми словами: После смены тренда, цена имеет привычку вернуться к скользящим средним, и уже отбившись от них начать свое победное шествие вверх или вниз.   

Необходимые инструменты  
Быстрая скользящая средняя с периодом 11
Медленная скользящая средняя периодом 21 


Вход в позицию  

Лонг (на повышение)
Нужно дождаться момента когда быстрая скользящая средняя, снизу вверх пересечет медленную скользящую среднюю. Затем дождаться момента, когда цена пройдя некоторое расстояние в сторону тренда, подойдет протестировать выделенный у вас на графике корридором из Коррекция к скользящим средним, свой среднеценовой диапазон.

( Читать дальше )

теги блога Савелий Совушкин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн