Satoshi Nakamoto

Читают

User-icon
124

Записи

117

Неравенства в заработной плате в США

Неравенства в заработной плате в США
В 2019 году экономическое неравенство в США достигло самого высокого уровня за последние полвека. Однако Всемирный экономический форум недавно предупредил, что неравенство в доходах может усугубиться в результате кризиса с коронавирусом. Наша последняя визуализация дает снимок экономического неравенства в США до вспышки, сравнивая распределение заработной платы в 2018 году. Вот что мы обнаружили:

  • ✔️В 2018 году в США было 168 миллионов наемных работников.
  • ✔️Сумма заработной платы, выплаченная в 2018 году, составила 8,4 трлн.
  • ✔️«Сырая» средняя заработная плата, выплаченная работникам в 2018 году, составила 50 000 долл. США.
  • ✔️В США 67,43% рабочих заработали менее 50 000 долларов.

Визуализация опирается на 2018 год по заработной плате данных Управления социального обеспечения. Круговой график представляет 100% от общей заработной платы, заработанной в США. Каждый фрагмент круга представляет собой процент американцев, чья чистая компенсация упала в течение определенного интервала, например, 0-4999 долларов или 5000-9999 долларов. Чем больше срез круга, тем выше процент американцев в этом диапазоне чистой компенсации. Кроме того, каждый фрагмент круга имеет цветовую кодировку. Оттенки розового цвета указывают на более низкую заработную плату, тогда как оттенки синего и зеленого указывают на более высокую заработную плату. На первый взгляд, вы можете видеть, что большая часть круга розового цвета, что соответствует высокому проценту американцев с низким доходом.



( Читать дальше )

США. Snapshot финансового состояния каждого штата

В ноябре 2019 года долг США впервые превысил 23 триллиона долларов . Из-за более высоких государственных расходов и снижения налогов в соответствии с новыми налоговыми кодексами 2017 года дефицит бюджета также является самым большим с 2012 года. 

Чтобы получить лучшее представление о финансовом благополучии на уровне штатов, в наших двух новых визуализациях мы рассмотрим, как расходы каждого штата сравниваются с доходами.

США. Snapshot финансового состояния каждого штата

  • В 2017 году общий доход правительств штатов составил 2,55 трлн. Доходы поступали от налогов, доходов страхового траста, межправительственных доходов и других источников.
  • Общие расходы на правительства штатов в 2017 году составили 2,31 трлн. долларов США. Эти расходы включали межправительственные расходы, текущие операционные расходы, помощь и субсидии, проценты по долгам, другие расходы, а также страховые выплаты.


( Читать дальше )

69 триллионов долларов мирового долга в одной инфографике

69 триллионов долларов мирового долга в одной инфографике

Два десятилетия назад общий государственный долг оценивался в 20 триллионов долларов.

С тех пор, согласно последним данным МВФ, это число возросло до 69,3 триллиона долларов при соотношении долга к ВВП 82% — это самый высокий показатель за всю историю человечества.

Какие страны должны больше всего денег и как эти цифры сравниваются?

Региональная разбивка

Давайте начнем с рассмотрения на континентальном уровне, чтобы получить представление о том, как мировой долг разделен с географической точки зрения:

69 триллионов долларов мирового долга в одной инфографике



( Читать дальше )

Корпоративная прибыль хуже, чем вы думаете

Корпоративная прибыль хуже, чем вы думаете

«Если экономика замедлится, выручка и рост корпоративной прибыли также снизятся. Однако именно на этот момент «быки» должны обратить внимание. Многие отказываются от высокой оценки в настоящее время под видом «низких процентных ставок», однако, единственное, что вы не должны игнорировать и не можете оправдать, — это существенное отклонение между рыночной и корпоративной прибылью после уплаты налогов. Единственный раз в истории разница была такой великой в 1999 году».

Не только отклонение цен активов от прибыльности корпораций, но и отчетная прибыль на акцию. Операционная и отчетная прибыль на акцию в значительной степени манипулируется бухгалтерскими уловками, выкупом акций и снижением затрат.

«Уловки общеизвестны: минусовый квартал можно представить в зелёном свете, высвободив резервы, отведенные на черный день, или признав выручку до осуществления продаж в то время как хороший квартал часто является временем, чтобы скрыть большие «расходы на реструктуризацию», которые в противном случае выделиться, как больной палец».



( Читать дальше )

Анализ твиттера Трампа

Утром в день инаугурации 2017 года Дональд Дж. Трамп написал в Твиттере вступительное сообщение к Соединённым Штатам.

Анализ твиттера Трампа
За этим последовал поток личных атак, возмущения и хвастовства в почти постоянном потоке из более чем 11 000 твитов в течение 33 месяцев.

В Овальном кабинете раздраженный президент Трамп закончил спор со своими помощниками. Он полез в ящик, достал свой айфон и бросил его на стойку:
“Вы хотите, чтобы я уладил это прямо сейчас?”

Когда мистер Трамп вступил в должность, Twitter стал политическим инструментом, и цифровой гаубицей, которой он наслаждался. В последующие годы он полностью интегрировал Twitter в саму структуру своей администрации, изменив природу президентства и президентской власти.

Вначале топ-помощники хотели ограничить президентскую привычку в твиттере, даже подумав о том, чтобы попросить компанию наложить 15-минутную задержку на сообщения мистера Трампа.



( Читать дальше )

14 эмоциональных опасностей для трейдера

14 эмоциональных опасностей для трейдера
Торговля успешна в долгосрочной перспективе только тогда, когда она совершается умом, а эмоции ценны только в том случае, если они создают в вас энергию, позволяющую вам достичь того, чего вы действительно хотите. Эмоции положительны, если они защищают наши психологические границы.

  • Гнев — торговля из мести.
  • Страх — неспособность принять вход или удержать победителя в тренде.
  • Отвращение — может привести к потере доверия.
  • Счастье — на удивление может привести к тому, что торговля станет слишком активной.
  • Грусть — может привести к затруднениям при входе в следующую сделку или сокращении убытков.
  • Сюрприз — может много раз привести к принятию решений на основе эмоций и отказа от торгового плана.
  • Нейтральный трейдинг — это большая работа, и только страсть и энергия могут подтолкнуть вас к выполнению необходимой домашней работы, которая приведет к возможному успеху.
  • Беспокойство — может привести к истощению из-за чрезмерного стресса.
  • Любовь — если вы действительно любите торговать на рынках, то только время отделяет вас от успеха.
  • Депрессия — приводит к отказу от вашей торговли.
  • Презрение — презрение к рынкам или другим трейдерам приведет к предвзятости и принятию неправильных решений.
  • Гордость — ведет к желанию быть правым и доказать что-то большее, чем быть рациональным трейдером.
  • Позор — мешает говорить с другими о вашей торговле и смотреть на капитал вашего счета из-за ваших плохих решений.
  • Зависть — ведет к внешнему фокусу вместо внутреннего, необходимого для успешной торговли.


( Читать дальше )

У Лондона огромная зависимость от кокаина!

У Лондона огромная зависимость от кокаина!

Недавно опубликованный анализ сточных вод в европейских городах, проведенный Лондонским Королевским колледжем, выявил огромные и непревзойденные масштабы лондонской зависимости от кокаина. Согласно исследованию, в столице Великобритании ежедневно потребляется 23 килограмма незаконного наркотика — больше, чем Барселона, Амстердам и Берлин вместе взятые.

Мой телеграмм канал: https://t.me/goodtrade Освещаем самые интересные новости по рынку США и торгуем командой фьючерсом на S&P 500, $SPY, $UVXY, $VXX


Дед в ярости! Twitter архив Трампа.

Октябрю всего неделя, а Дед уже написал более 200 раз в этом месяце.

В последние месяцы он замешан во все большем количестве противоречий.

Дед в ярости! Twitter архив Трампа.
Как показывает инфографика, количество твитов президента неуклонно растет с начала года. 

Несколько бурных недель завершились заявлениями о том, что Трамп попросил Украину провести расследование в отношении своего главного конкурента Джо Байдена, в результате чего демократы начали расследование по импичменту. Все эти события побудили Трампа выразить свою ярость в Твиттере, и только в сентябре президент начирикал 757 сообщений.

Дед в ярости! Twitter архив Трампа.



( Читать дальше )

Как экономический бум в Китае затмил Гонконг

Как экономический бум в Китае затмил Гонконг

В 1993 году, согласно данным Всемирного банка, экономика Гонконга составляла 27 процентов от размера Китая, а ВВП составлял 120 миллиардов долларов и 445 миллиардов долларов соответственно. К 2018 году ситуация резко изменилась, мегаполисы, такие как Чунцин, Шанхай, Шэньчжэнь, Пекин, Чэнду и Харбин, привели к увеличению ВВП Китая до 13,6 триллионов долларов. ВВП Гонконга увеличился до 364 миллиардов долларов, что составляет 2,7 процента от размера экономики Китая.

После нескольких лет быстрого роста китайская экономика начинает замедляться, что также отразилось и на Гонконге. Замедление темпов роста в Гонконге усугубляется протестами, которые парализовали город, розничные продажи и туризм падают. Некоторые экономисты предсказывают, что в следующем квартале ожидается рецессия.

Шаг по размещению военных на улицах Гонконга может оказаться рискованным для Пекина. Наблюдатели считают, что это может привести к краху фондового рынка и жилищного сектора города.
Любое военное подавление со стороны НОАК также приведет к значительным дипломатическим последствиям, учитывая большое количество иностранцев в Гонконге и его статус мирового финансового центра.



( Читать дальше )

Взрывной рост китайских городов

Взрывной рост китайских городов

Экономическое чудо, которое заключается в быстром росте ВВП Китая, наиболее очевидно во взрывном росте его городов — с точки зрения населения, а также с точки зрения ВВП на город, как показывает наш график.

Шанхай и Пекин, южные города Шэньчжэнь и Гуанчжоу, оплот Западного Китая Чунцин и его сосед Чэнду, а также города-спутники Шанхая Сучжоу и Ханчжоу были одними из крупнейших городов Китая в 2018 году по ВВП.

Их рост свидетельствует о стремительном подъеме экономики Китая. В то время как в 1978 году ВВП Шанхая составлял всего 27,8 млрд юаней, но уже в 2018 году ВВП города составил 3,3 триллиона юаней, увеличение на 12 000 процентов. Однако самая большая история о «Золушке» — это Шэньчжэнь. В южном китайском городе, который находится между двумя другими мегаполисами, Гонконгом и Гуанчжоу, в 1978 году ВВП составлял менее 200 миллионов, а к 2018 году он увеличился до 2,4 трлн юаней благодаря созданной там экономической зоне свободной торговли. На пути к тому, чтобы стать третьим по величине городом в Китае в 2018 году, Шэньчжэнь увеличил свой ВВП на ошеломляющие 1,2 миллиона процентов.



( Читать дальше )

теги блога Satoshi Nakamoto

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн