Бузил Ли-Репейник

Читают

User-icon
82

Записи

203

Назад в будущее, привет 90е.

К сожалению, не застал 90е годы в возрасте совершеннолетия, поэтому экономика меня интересовала мало, всё больше гулянки с друзьями, школа, оценки, вкладыши, Денди и прочие моменты беззаботной жизни. Помню детство, постоянные пьянки… ой, пардон, пардон… «душевные посиделки» родителей в гостях у родственников отца. Помню вечер, когда взрослые за столом с трепетом смотрели на какие-то танки, обстреливающие какое-то здание. В глазах их читалась тревога, хотя свободных денег ни у кого из них не было и продавать\покупать никто ничего типа недвижимости или авто не собирался. Помню потом тот седой дядька с телеэкрана через несколько лет танцует с главным хитмейкером тех лет — Евгением Осиным, потом помню как в Новогоднюю ночь болеющий дядька говорит что он устал и на сцену выходит новый человек, под чей бэкграунд проходят следующие сознательные 20 лет моей жизни. 
Потом я помню начало 00х и поступление в институт. Меня спрашивают кем я хочу быть, а фраза из детства «космонавтом» теперь либо не канает, либо вызывает смех. Ну серьёзно… как можно вчерашнего школяра спрашивать «кем хочешь быть?» Человек ещё жизни не видел, не знает как у нас всё в стране устроено, а к нему уже с такими глобальными вопросами лезут… Правильный ответ — кем пристроют)) Неправильный — менеджером))…

( Читать дальше )

Опять лоХдаун?! Какойнахвирус атакует!

Судя по тому, что сегодня произошло в Даксе и Сипе, а также нефтянке, намечается очередная подлянка для экономики от властьимущих властьзагребущих. Других новостей я что-то не увидел, обосновывающих это падение… Да и на временную просадку ради «зайти пониже» тоже не похоже. Опять будут кошмарить бизнес какойнахвирусом… Комендантский час лечит — это медицинский факт!))

Астанавитесь, Астанавитесь, 
Vitek, вместо Samsung — Vitek!
Realme вместо Айфона
Китай — вот всё для кого на!
Одни китайцы, ски не болеют
Пока бараны у экрана блеют.

Астанавитесь, Астанавитесь,
Уже вместо LG — Витязь!
Геленджик вместо Копакабана
Лошки… так вам и надо!
Ситуёвина под полным контролем!
Лохдаун! Просто я вас троллил..

Опять лоХдаун?! Какойнахвирус атакует!

К чему всё идёт (хоть кто-то сказал правду)

Honda Motor собирается прекратить выпуск автомобилей только с ДВС на три года раньше, чем планировалось прежде: в 2022 году, а не в 2025-м. Правда, пока речь идет только о производстве на территории Евросоюза и Великобритании. Об этом сообщает газета The Times.

Но в ЕС будут по-прежнему выпускаться бензиново-электрические гибриды. На текущий момент японская компания собирает в Европе гибридные версии CR-V и Jazz, а также электромобиль Honda e.

«Honda ускорила на три года — с 2025 на 2022 год — планы перевода всех основных европейских моделей на электродвигатели, и в достижении этой цели ключевую роль будет играть наша технология гибридных двигателей», — сообщили The Times источники в компании.

Примечательно, что только на прошлой неделе старший вице-президент Honda Europe Ян Хауэллс (Ian Howells) обратился к правительству Великобритании с просьбой уменьшить внимание к электромобилям и признать «важную роль» гибридных моделей, сообщает Autocar.

«Проблемы, связанные с доступностью, инфраструктурой и технологическими ограничениями, означают, что правительство не может полагаться исключительно на электромобили для полной замены двигателей внутреннего сгорания к 2035 году, если оно также не намерено ограничивать выбор потребителей», — сказал он.

Электромобили слишком дороги, принудительный переход на них обернется тем, что «вождение превратится в привилегию, доступную только богатым», рассуждает Хауэллс.

К чему всё идёт (хоть кто-то сказал правду)


СБРИКС

Гавёновирус продолжает шагать по планете (в телевизоре). Вторая волна первого г-вна)) Собственно идёт добор статы, которую можно потом будет выдать потомкам за соответствующую пандемии. Но мы то с вами видим этот спектакль из первых рядов, в режиме онлайн, поэтому больше доверять телевизору никто не хочет. Аккурат с 2014г, когда всё что по нему показывают охарактеризовать можно только одним словом «дичь». 
Опять вирус настолько согласованно вернулся… Прям по всем странам в одно время как попёр, как попёр… Без разбору: кто из них богаче, у кого население больше, у кого на улице теплее, у кого стариков много… Компьютерный вирус так размножается:«Дайте мне провод и мне всё равно кто пишет вам законы, заражу все компьютеры нах=й!» А тут в роли провода выступают невидимые связи между государствами, о которых многие догадываются, но никто их не видел. Так давайте поглядим под микроскопом:
СБРИКС
Вот он… СБРИКС! США, Бразилия Россия, Индия, Колумбия, ЮАР. Сразу вспомнил анекдот на эту тему:

( Читать дальше )

Как я подавал заявку на Осаго и какая в стране конкуренция.

Пародия на пост Тимофея про ипотеку 

Очередной год, в стране самого разветвлённого интернета и цифровизации. Даже сложно сказать, сколько в стране уже существует электронное ОСАГО, одно можно сказать с уверенностью, со времён Медведева. Лет 5 я думаю этой байде уже есть.
Каждый год приходится сражаться за заветную бумажку со отечественными страховыми компаниями. Они упрямо отказывают в оформлении полиса через интернет, отправляя после заполнения всех форм на сайт РСА, где государство предусмотрело систему Е-Гарант, согласно которой методом случайного тыка вас отправляют в странные конторы, которые предлагают застраховаться по максимально возможным тарифам. Из года в год, из года в год, тонны жалоб у ЦБ, тысячи отписок и отмазок, а ВОЗ как говорится и ныне там. 
Но в этом году новшество! Система Е-Гарант предлагает выбор сделать человеку в какой конторе и по какому тарифу заключить договор. Вау, вот это прорыв! И ведь без раскачки. Но дьявол как всегда кроется в

( Читать дальше )

Чё за бред?!

Цитирую любителя добавлять в ЧС (в простонародье: обиженки):

Текущие цены на московскую недвижимость соответствуют уровню 2006, то есть 14 лет рублевые цены на одном и том же уровне

Чё?!?!...
В 2006г однушка стоила 10 миллионов?! Или была деноминация?! Что я пропустил?!...
Ещё инфляцию какую-то считают… А из чего эта инфляция складывается? Из цен на картошку или бетон? И мы какую инфляцию берём: ту адекватную, которая была до 2014г или ту которую стали рисовать после?!
Недвига дорожала и будет дорожать. И причина проста — количество новых рублей обгоняет количество новых квадратных метров! В баксах она будет дорожать только, если экспортный товар (нефть) будет приносить россиянцам больше долларов, но тоже будет!

Люди плодятся как саранча! ЦБ штампует рублей как коровы лепёшек! В рублях всё всегда будет расти! Потому что допэмиссия стимулирует людей работать, ведь она обесценивает их накопления. Эта тактика возведена в абсолют для третьих стран, качающих ресурсы для загнивающего Запада. Таким государствам выгодно иметь избыточное население, чтобы была высокая конкуренция и низкие зарплаты… а как только работнику становится мало той суммы, которую ему платят, для выживания — идёт завоз мигрантов, у которых издержки на жизнь ниже на порядок. Завозчик мигрантов получает сверхприбыль и куда он её вкладывает?.. В машины, квартиры и ремонты! Было 2 машины, станет 3. Было 3 квартиры, станет 4. 

( Читать дальше )

Дебаты США: патриотизм, наркомания, фарс.

Самый весёлый фрагмент, касающийся РФ, где Байден называет Трампа «щенком Путина» и рассказывает о своих детях, которые не были трусами и часть из них воевала за свою страну, а часть успешно избавилась от наркозависимости.



( Читать дальше )

Правительство начало восстанавливать экономику. Новак в курсе?!

Правительство одобрило план восстановления экономики России
Он предполагает возврат к устойчивому росту экономики, восстановление уровня занятости и доходов жителей России, а также проведение структурных изменений в экономике

Власти России одобрили план восстановления экономики. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства.

Среди его целей — возврат к устойчивому росту экономики, восстановление уровня занятости и доходов россиян. Также планом предписывается провести структурные изменения в экономике с помощью новых технологий, а также возможностей рынка труда и образования, быстрого и качественного строительства жилья, экспортной ориентации и активного импортозамещения.

Документ состоит из девяти разделов и предполагает реализацию около 500 мероприятий. Предполагалось, что реализация проекта антикризисного плана, с которым РБК ознакомился в июне, повлияет на целевые показатели: снизится уровень безработицы в России — он должен составить менее 5%, темпы роста ВВП должны быть не ниже 2,5% к концу 2021 года, реальные доходы должны показать устойчивый рост.


Перевожу на русский:  снизить уровень безработицы в России — отменить пособия равные МРОТ, темпы роста ВВП должны быть не ниже 2,5% к концу 2021 года — обвалить чуть сильнее рубль, в котором измеряется рост ВВП, реальные доходы должны показать устойчивый рост — подкрутить стату Росстату)))



( Читать дальше )

Полный разбор по рублю и стране, которая его выпускает.

Вчера с утра запостил тему про нефть… мать её 8 плюсов и комментарии из разряда «Абр, абр, абрвалг». Зато к обеду вся шобла сосредоточилась в темах «рубль падает, это уже не смешно» и «санкции за Навального». Какие санкции… чё вы обсуждаете… Уже разжёвывал для отсталых всю тему с Навальным, он не был отравлен, это конкретный междусобойчик между РФ и Германией. Вся наша псевдооппозиция — это дети из номенклатурных семей, у кого папа ракетами занимался, а у кого разведкой. И теперь народ поверил, что эти клоуны (признающие опасность гавёновируса) работают на народ))) Народ — это те, кто вышел против полиции на Западе, высказывая своё недовольство гавёновирусными ограничениями, вот что такое народ! У нас же оппозиция коронавируса очень боится, пишет ролики на Ютубе, смазывает трусы новичками, ходит на своих двоих (когда неугодных журналистов не травят, а банально бьют битами в подворотне, так что никакая Германия потом не вылечит). 
С другой стороны, респект Западу!!! Они большие молодцы!!! Ведь могли тупо обваливать рубль и дальше молчком, но нет, они изобрели причину и хоть какие-то негативные новости для долларовой лесенки. Человек «отравился» — человек «вылечился», а санкции остались))) Санкции — это самое модное слово после 2014! Если что-то где-то на рынке падает — это санкции))) Какие санкции?! Против кого?! Зачем? Куда?.. Да пох! Ты же слышал «санкции», всё… продавай! Нет, точнее они продают, а ты просто к ним присоединяйся или просто охай)))

( Читать дальше )

теги блога Бузил Ли-Репейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн