А.Н Н

Читают

User-icon
45

Записи

288

Власти ДНР: украинские силовики начали обстреливать донецкий аэропорт из минометов и танковых орудий

В понедельник, 18 мая, возобновился обстрел донецкого аэропорта. Как заявили в Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики, подконтрольные Киеву силовики открыли огонь из минометов и танковых орудий. Украинская сторона произошедшее пока никак не комментировала. Информации о пострадавших и разрушениях на момент написания заметки не поступало.

«Украинские силовики открыли огонь по поселку Октябрьскому и району донецкого аэропорта из танковых орудий и минометов калибром 82 и 120 миллиметров», — рассказали Донецкому агентству новостей в Минобороны ДНР. Как отметил собеседник агентства, обстрел ведется со стороны населенного пункта Опытное.

Неделю назад президент Украины Петр Порошенко вместе с женой посетил премьерный показ документального фильма «Аэропорт» и пообщался с непосредственными участниками боевых действий за донецкий аэропорт. «Я не сомневаюсь — мы освободим аэропорт, потому что это наша земля. И мы восстановим аэропорт», - заявил



( Читать дальше )

Кто держит рынок?

Кто держит рынок?  Вроде все позы сформировали, и раздали кому надо, значит цука кукл, или он же (продавцы опционов).Надо закрыть позы по опцикам кто сможет, вот и будет движение и волатильность, а так им и на распаде клёво…

Долговое бремя россиян превысило критический порог

Долговое бремя россиян превысило критический порог   Выплаты по кредитам почти во всех регионах России превысили критический порог. Примерно в половине регионов они составляют около 50% среднего дохода жителей, пишут «Новые Известия» со ссылкой на данные Объединенного кредитного бюро. Критическим уровнем, при котором существенно повышается риск для домохозяйств и растет вероятность неплатежей, в банковской системе считается порог в 35% от совокупного дохода заемщика.

По данным ОКБ, самая тяжелая ситуация складывается в республиках Северного Кавказа, в Ставропольском и Краснодарском краях, а также в центральных областях. В частности, в Карачаево-Черкесии и Дагестане среднее долговое бремя доходит до 70%.

Относительно благополучными остаются Москва, Санкт-Петербург и ряд северных областей, где сосредоточены нефтедобывающие предприятия, что объясняется традиционно более высокими зарплатами: платить 40% своего дохода при зарплате в 100 тысяч рублей гораздо проще, чем получая 15-20 тысяч рублей в месяц.



( Читать дальше )

Мугабе поздравил Путина: Россия выстояла перед санкциями

Мугабе поздравил Путина: Россия выстояла перед санкциями             Президент России Владимир Путин в воскресенье встретился с президентом Зимбабве Робертом Мугабе. 91-летний африканский лидер, с 1980 года возглавляющий свою страну, которая под его руководством стала одной из беднейших в мире, заявил, что России удалось выстоять под западными санкциями.

«Когда мы праздновали независимость нашей страны в 1980 году, мы тогда же отдавали дань уважения поддержке со стороны Советского Союза и Китая. Да, это правда, Советский Союз распался, однако Россия сумела выстоять, она является ядром Советского Союза, и она сумела выстоять перед натиском США и Европы, которые ввели против вас санкции», — цитирует Мугабе «Интерфакс».

Президент Путин, обращаясь к Мугабе, который в настоящее время также возглавляет Африканский союз, заявил, что Россия заинтересована в продолжении добрососедских и даже, возможно, союзнических отношений со странами Африки.



( Читать дальше )

Альфа-банк намерен подать заявление о банкротстве «Уралвагонзавода»

Интерфакс

Альфа-банк уведомил кредиторов ОАО «Уралвагонзавод» (УВЗ) о намерении подать заявление о банкротстве компании: информация размещена в разделе «Сведения о банкротствах» в газете «Коммерсантъ». «Альфа-банк уведомляет о своем намерении обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании УВЗ несостоятельным (банкротом)», — говорится в сообщении.

Альфа-банк через суд требует взыскать с «Уралвагонзавода» более 6 млрд руб. и $39,7 млн задолженности, предварительное заседание по иску в Арбитражном суде Москвы назначено на 27 мая. Соответчиками по иску выступают «ЧТЗ-Уралтрак» и «Технопарк «Тракторозаводский»».

«Иск связан с тем, что «ЧТЗ-Уралтрак» допустил просрочку по кредитам Альфа-банка. Эта ситуация связана с тяжелым положением на предприятии. «Уралвагонзавод» выступал как поручитель», — говорил ТАСС замгендиректора «Уралвагонзавода» Алексей Жарич. Ранее рабочие поддержали Путина, и вот результат.  www.vedomosti.ru/management/articles/2012/05/18/putin_predlozhil_nachalniku_ceha_uralvagonzavoda_stat


теги блога А.Н Н

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн