Сергей Антонофф

Читают

User-icon
17

Записи

32

sMart-lab - филиал Первого канала?

Заходишь на сайт и как будто попадаешь в общественный сортир советского типа: кругом дерьмо.Сплошная пропаганда .
Какого Х* надо в топики выводить посты не совершенно не имеющие отношения ни к трейдингу  , ни вообще к экономике и финансам ???
Да ладно бы еще посты были действительно с какой то важной инфой, так нет, берет человек самую одиозную информацию, АБСОЛЮТНО НЕПРОВЕРЕННУЮ — и вперед -вываливает ее на сайт .
Надоело, честное слово .
Уходил уже — приходил.Сейчас решил — уйду на более длительное время .
Это просто обычная брезгливость.Любой нормальный человек будет если увидит дерьмо — обойдет .
НЕ надо комментировать.Тоже нет смысла:
политика сайта от этого не изменится.

Евро-доллар. Текущее. С небольшим обзором ино-пресс.

По прежнему уверен что бездействие ЕЦБ приведет евро к диапазону 1.42-43 .
Падали в пятницу на боязни появления евро -QE  .Но как и писал ранее рынок уже осознал, что это все прожекты.А реальных дел как не было так и нет .
==================================================================================================================

в добавление к своей позиции несколько постов :(перевод электроный так что не обессудьте )

 Глядя в ближайшую неделю будет больше внимания на EUR связанных пар по всей FX пространстве.ЕЦБ, похоже, пытается избежать QE любыми возможными способами без особого успеха до сих пор наблюдаем EUR / USD медленно, но верно движется к уровню 1,40 'ы. Существует вероятность того, чтобы получить больше ясности от немцев и ЕЦБ в ближайшие недели, что может дать некоторые направления этой паре в будущем, сказав, что ЕЦБ имеет недавнюю историю сильной реактивной риторики без особых действий к нему. 

( Читать дальше )

ЕЦБ .Евро. И что же дальше ?

ЕЦБ оставил ставки без изменений.
Дурдом конечно, но им виднее.Все таки в любом случае все шишки -их .
Это лирика .....
А по сути сейчас — рост. Что бы ни сказал сеньор Драги сегодня позже на своей пресс-конференции, все равно делами своими он предопределил рост евро до 1.42-43 ( примерно )
Да он может конечно высказать НЕЧТО, что сыграет на понижение — но сути дела это не меняет . 
 

Текущее .По евре.

CPI вышли хреновые. Хуже ожиданий. 
А ознает это, что вносится дополнительная интрига в приближающееся заседание ЕЦБ.И вполне вероятно, что при таких раскладах ЕЦБ начет смягчение.
О.5% — это уже реальный знак что бы начинать.Дефляция от которой Драги отбрыкивался всеми силами — все ближе и ближе.
  А на практике — будем падать. И тормознем где то в районе 1.36 .
Вот такие дела... 

Перспективный прогноз по валютам от ANZ .(Австралия и Новая Зеландия )Интересно .

http://www.efxnews.com/sites/default/files/apr14/v69.PNG

Интересно, что по евро-доллару в отличии от всех банков ANZ прогнозирует рост.И если все банки (кроме Голдман Сакс, но и у них самый смелый прогноз по евро :1.40)прогнозируют курс евро на понижение  (разброс по банкам от 1.35 до 1.30 и ниже ), то банковская группа ANZ прогнозирует рост.И очень хороший рост . 
Или что то знают такое что не знает никто — или ошибаются ..... 

Высказывания Драги в свете влияния на евро .

«Адаптивная денежно-кредитная политика Европейского центрального банка лучше ощущается во всем европейском регионе, поскольку сбои в финансовой системе пошли на спад», — сказал президент ЕЦБ Марио Драги.
— это означает в переводе на русский, что политика ЕЦБ успешна потому что :

 «Политика переломила ускорение фрагментации, банки сократили долю заемных средств, а реструктуризация продолжается, поэтому денежно-кредитная политика должна стать более эффективной», — сказал Драги в своем выступлении в Париже. – «Я ожидаю, что денежно-кредитная политика восстановит влияние на экономический цикл».
-----это тоже в принципе понятно .

 «Если появятся какие-либо риски для этого сценария, мы готовы принять дополнительные меры денежно-кредитной политики, которые обеспечат выполнение нашего мандата», — добавил Драги. – «Другими словами, мы будем делать то, что необходимо для поддержания ценовой стабильности. Но в настоящий момент мы считаем, что дефляционные риски ограничены».


( Читать дальше )

Текущее .По евре.

Всем Привет !
Сложно стало прогнозировать евру.  Например еще не так давно инфляция в 0.8% подвигла на движение почти на 100 пунктов роста. А на этой неделе инфляцию в 0.7 % проигнорировали начисто .
Откупают евру со всех падений и просадок. Слухов на рынке полно: и то что Россия, боясь санкций перекладывается в евро с доллара и  Китай лезет туда же .(хотя какой смысл? Если будут санкции по доллару — по евре они тоже скажутся )
В общем слухи -они и есть слухи  .Ничего определенного .
Ясно одно — евро восстребована.Насколько и надолго ли — сложно сказать . 
Драги тоже: с одной стороны делает все что бы евро росла( вернее ничего не делает ), а с другой его высокий курс не устраивает  !
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


( Читать дальше )

РОССИЯ БУДЕТ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ О ПОПОЛНЕНИИ БЮДЖЕТА КРЫМА НА 80-90 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ ЕЖЕМЕСЯЧНО, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ РЕЗУЛЬТАТОВ РЕФЕРЕНДУМА

Об этом заявил министр экономического развития России Алексей Улюкаев. «Крым попросил 1 миллиард, еще 5 миллиардов долларов – это инвестиционные проекты российских компаний. Они будут это делать в том случае, если это будет для них выгодно. Это просто нормальный бизнес», — сказал Улюкаев.

===================================================================================================================

Новый Мегароспил на подходе . 

До заседания ФРС - евро будет падать .

А заседание 19 марта. И там будет очередное сокращение QE .
По уровням это примерно к 1.3650 (возможно пропихнут и ниже )
 Первая остановка и отскок на 1.3740-50 .
Вот думаю так . 

теги блога Сергей Антонофф

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн