@SMARTECONOMIST

Читают

User-icon
43

Записи

191

Учись Мартынов !

Платформа для онлайн-форумов Reddit, где сообщество трейдеров-любителей обсуждают свои сделки, побил рекорд скачиваний для своего мобильного приложения: 199,000 скачиваний за день на iOS и Android.

источник: techcrunch.com


Русские Нобели

Более 100 лет минуло с той поры, а ничего не изменилось, как отжимали так и отжимают...

Русские Нобели



Вайкофф в ЕвроДолларе

В текущем графике EURUSD просматривается формация Вайкоффа. Я полагаю мы в фазе B, 10-11, фазе охлаждения. Впрочем, все на картинке. Прошу ваших замечаний. Эпитеты, про то что, автор сего пикассо  — тупая обезьяна, тоже принимаются )))

Вайкофф в ЕвроДолларе



Вайкофф в ЕвроДолларе

( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • EURUSD

CORONA DELL

Нью-Йорк, 6 апреля.

В США сейчас зарегистрировано самое большое количество людей с диагнозом COVID-19 в мире. Самое большое количество заболевших в США находится в Нью-Йорке. А самое большое количество заболевших коронавирусом в Нью-Йорке зарегистрировано в районе Куинса с названием Корона. Такая вот ирония. Его и соседний район Элмхерст можно назвать самым настоящим эпицентром пандемии.

Район преимущественно населен выходцами из Латинской Америки. Но за углом живет большая китайская община, а чуть дальше выходцы из Индии, Бангладеш и Пакистана. 

CORONA DELL

… латиноамериканцы стоят в бесконечных очередях в продуктовые магазины, в банки и конторы, которые переводят деньги зарубеж и обналичивают чеки. Сложилось впечатление, что все бросились снимать наличность. Такое поведение тоже очень локально и негде больше пока не наблюдается.

Вчера мэр Нью-Йорка выпустил, наконец, рекомендацию закрывать лицо хоть чем-нибудь, и теперь почти все носят маски, повязки или шарфы. С дождем, серым небом, закрытыми витринами и без лиц людей город стал каким-то не очень дружелюбным, но сейчас главное, чтобы он был здоровым. Жизнь в него вернется как только все это закончится.



( Читать дальше )

САХАР (SUGAR NO. 11 FUTURES)

Ожидаемое увеличение экспорта сахара Бразилии непосредственно влияет на падение мировых цен на сахар. Сохранится ли падение цен на сахар ?

САХАР (SUGAR NO. 11 FUTURES)

Заводы в Бразилии могут перенаправлять тростник на производство сахара или этанола, в зависимости от рыночных цен. Низкие цены на сырую нефть делают производство биоэтанола из сахарного тростника менее привлекательной альтернативой по сравнению с производством сахара. Более слабая валюта Бразилии — реал, делает переход с производства биоэтанола на производство сахара более выгодным для бразильских заводов, так как этанол в основном продается на внутреннем рынке, в то время как сахар экспортируется, что приносит экспортерам высокую прибыль. В последние два года бразильские заводы выделяли низкое количество тростника для сахара — около 34%, так как этанол приносил им более существенную прибыль. По оценкам Copersucar, крупнейшего в мире сахарного кооператива, в новом сезоне заводы выделят 46% тростника на сахар. Это увеличит экспорт сахара из Бразилии примерно на 10 миллионов тонн. Бразилия является крупнейшим мировым производителем сахара. Увеличение предложения сахара на мировом рынке является медвежьим для цен на сахар.

( Читать дальше )

Цена нефти Brent выросла на 40%

Цена нефти Brent выросла на 40%

1. Трамп написал в твиттере, что надеется, что принц Саудовской Аравии договорится с Россией и ОПЕК снизить добычу на 10 миллионов баррелей в сутки.
2. Саудовская Аравия призвала к экстренной встрече ОПЕК+
3. Цена нефти Brent выросла на 40% в ходе торгов (до 36 долларов), потом немного отскочила и сейчас торгуется в районе 30-31 долларов, что на 5-6 долларов выше вчерашнего дня.

Но если мы хотим понять причину, почему Трамп так написал, то одна из них в том, что на днях обанкротился первый крупный производитель сланцевой нефти Whiting Petroleum, их долг составил более 2 млрд долларов.


РУБЛЬ НА 100!

РУБЛЬ НА 100!  У МЕНЯ ФСЁ!

 


кАК пЕРЕвестИ НА английский "МОЗГОВИК" ?

Решив почитать очередной выпуск http://mozgovik.com/ за февраль 2020, вдруг подумалось, а как «Мозговик» будет по-английски? 

 

Я думаю — good brain session



кАК пЕРЕвестИ НА английский "МОЗГОВИК" ?

… у кого какие мысли, есть профессиональные лингвисты ? как «Мозговик» будет по-английски? 

теги блога @SMARTECONOMIST

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн