SHERKHAN

Читают

User-icon
10

Записи

13

Любопытство

Только прошла одна конференция… и вот опять.
smart-lab.ru/topic/add/

Эти люди есть в списках смарт лаба?
Любопытство

Кому верить, брат?



О пользе технического анализа.

О пользе технического анализа.

 

Всегда с улыбкой читаю о вреде теханализа в светлых и умных головах  начинающих и  не очень спекулянтов от рынка. Особенно меня умиляют бодрые заявления о разводе на форексе, при этом превозносятся свои достижения  на фондовом и срочных рынках. Хотя очередной ЛЧИ показал, что и там есть проблемы.

Это вступление, так сказать. И чтобы лить поменьше воды начну с известных всем особенностях финансовых рынков.

Так сложилось, что в природе котирования цены лежат волнообразные процессы.  Наверное слышали об Эллиоте. Но я не о нем, а о колбаниях. И как бы нам не хотелось повыеживаться-колебания имеют физическую волновую природу. И никуда от этого не деться.

 О пользе технического анализа.

 Посмотрев на картинку видим что один из параметров – это время. Запомним этот факт и перейдем к другой веселой картинке.

 



( Читать дальше )

Доходный портфель

Решил на пенсии проверить доходность народного доходного портфеля. Сам портфель  сугубо оригинальная история, как я ее понимаю.
Пока вроде как доходный, чему собственно очень рад.
Доходный портфель




О ценообразовании услуг газового сектора в СПб

Новый год на носу. Ну и как обычно приключаются разные новогодние истории. Таки вот. Насмотревшись сюжетов о всяких драматических случаях из практики МЧС, я по жизни очень трепетно отношусь к своей газовой плите. А тут толи переполюсовка Земли, толи кому то я перешел дорогу- но газ в одной из конфорок стал гореть не вверх ( как обычно) а вниз, внутрь плиты. Апофигеем всего этого катаклизма стало невозможность выключить вентилем эту горелку. Ну на стояке конечно перекрыл. А что дальше то делать? 
Нивапрос. Набираю телефон доверия УниверсалГаз Сервис  и пытаюсь как то решить проблему. 
Ну а мне:
-если отключить звоните 04, если ремонт, то мы его не делаем поскольку на вашу древнюю плиту запчастей нет, ну а если подключить новую то 1700 рубликов и… (барабанная дробь) где то там на январь запись.
Уффф… звоню председателю кооператива-только взволновал пожилую женщину. Говорит надо что то решать.
А что там решать? Звоню в аварийку. Приходит условный Григорий. Отключает от стояка. Отвинчивает шланг от плиты и ставит на стояк заглушку.

( Читать дальше )

Сколько в рублях в месяц нужно пенсионеру, чтобы не чувствовать себя изгоем на празднике жизни

Возьмем среднестатического пенсионера — инвалида диабетчика с проблемами сердца. Не пьющего, не курящего. Одинокого. Но со своим жильем.
Итак считаем
ЖКХ                  — 10 тыр
Таблетки           -  2 тыр
Еда                  — 10 тыр
Одежда            -   2  тыр
*Накопительные — 10 тыр

Итого округляем где то 35 тыр на сегодняшний день.


*Накопительые- это средства которые можно использовать на отдых, на кредит и тд.
Кто то любит отдыхать, кто то хочет машину.

Когда посмотрел на результат-удивился как он коррелирует с уровнем зарплат. Наверно на верху примерно так и считают потребности людей.

В год государству нужно будет тратить на пенсионеров порядка 14 триллионов руб. Это примерно 0,1 ВВП страны.

Нам все время говорят, что денег нет. И при этом пугают всеми типами инфляций. А рост цен вообще как бы не обсуждается. А может все таки подбросить деньжат пенсионерам, снизить цены на лекарства, субсидировать ЖКХ, снизить цены на еду?


Вопрос к Башкиру

Вопрос к Башкиру
У трейдера дедпул сделок 6942 за 90 дней. Сколько сделок в день делает трейдер дедпул?

Зачем населению России наличные американские доллары?

Вот такой простенький вопрос возник на фоне последних событий в мире. На самом деле-разберемся по платежеспособности основных групп населения.

Пенсинеры-40 млн. человек (29%). Конечно пенсии они разные. И многие пенсионеры еще работают. Но все же. Проделав жизненный путь и придя к заключительной фазе-покупать  долларовый кэш это просто юмор.  Лекарства бы прикупить дорогущие, да на хлебушек с  гречей чтоб осталось.  Какой там бензин и модный приговор.  С квартплатой бы справиться.

Дети, подростки, студенты.  25 млн. человек (18%). Для них  зеленые бумажки-это абсурд. Если конечно они не юные фигуристки или гимнастки. Востребованность  нулевая.

Взрослое, работоспособное население  — 75 млн (53%).  Продвинутые и образованные .

И тут возникают  интересные моменты.

Первый- здесь и сейчас. Практически чтобы жить нормально-нужен рубль. Солить дроллары смысла нет.

Второй-ликвидность.  Наше государство может и не купить  в моменте валюту (а также и не продать). Значит риски.



( Читать дальше )

Немного о правах и ответственности

1. В целях настоящего Федерального закона (Федеральный закон от 22.04.1996 N 39-ФЗ (ред. от 02.07.2021) «О рынке ценных бумаг»)

используются следующие основные понятия:

1) эмиссионные ценные бумаги — любые ценные бумаги, которые характеризуются одновременно следующими признаками:

закрепляют совокупность имущественных и неимущественных прав, подлежащих удостоверению, уступке и безусловному осуществлению с соблюдением установленных настоящим Федеральным законом формы и порядка;

…..

5) владелец — лицо, указанное в учетных записях (записях по лицевому счету или счету депо) в качестве правообладателя бездокументарных ценных бумаг, либо лицо, которому документарные ценные бумаги принадлежат на праве собственности или ином вещном праве;

6) лица, осуществляющие права по ценным бумагам, — владельцы ценных бумаг и иные лица, которые в соответствии с федеральными законами или их личным законом от своего имени



( Читать дальше )

теги блога SHERKHAN

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн