RudAveR

Читают

User-icon
26

Записи

15

Заметки адвоката - валютные ипотечники закрывают долгосрочный шорт по доллару!

    • 08 декабря 2016, 13:16
    • |
    • RudAveR
  • Еще
Хотел бы поделится своими наблюдениями касаемо поведения валютных ипотечников. С момента падения рубля много было обращений ко мне валютных ипотечников. Мало кто из них желал переводится в рубли, а вот в последние несколько месяцев практически все перешли в рубли, хотя банки условия свои не поменяли. 

Создан прецедент. Форексники могут судиться дома!)

    • 23 апреля 2014, 15:35
    • |
    • RudAveR
  • Еще
pravo.ru/court_report/view/103188/
 
Спор клиента с валютным брокером решит райсуд, невзирая на третейскую оговорку
Автор: Софья Филина
Создан прецедент. Форексники могут судиться дома!)
Фото с сайта www.economyclub.info


Евгений Перкунов, торговавший на валютном рынке, решил оспорить сделку купли-продажи на $22 000. Но больше года не мог добиться рассмотрения иска по существу. Суды отказывались решать спор, ссылаясь на договор Перкунова с брокером. В нем говорилось, что разногласия должны решаться в Лондонском третейском суде по английскому праву. В итоге Мосгорсуд поручил Тверскому райсуду рассмотреть дело. Первая инстанция теперь ждет разъяснений Минюста, как применять нормы английского материального права.  

В конце октября 2009 года Евгений Перкунов зашел в одно из отделений «Альфа-банка» и подписал с брокером «Альфа Форекс Лимитед», зарегистрированным на Британских Виргинских островах, договор о проведении операций по торговле валютой. Форма договора была стандартной, предоставленной компанией. Клиент получил пароли и кодовые слова, чтобы совершать сделки купли-продажи валют через интернет, с помощью программы Alfa FX, или по телефону. 


( Читать дальше )

Открытие вечерки

    • 10 августа 2012, 19:09
    • |
    • RudAveR
  • Еще
кто знает в связи с чем было такое открытие вечерки, вроде америка особо не изменилась за 15 минут.

сложно представить (особенно медведям) но свечку крыть будем)))

ПОЕХАЛИ!

    • 10 августа 2012, 11:43
    • |
    • RudAveR
  • Еще
четко засадили в поезд шортистов, теперь можно продолжать движение вверх, ПОЕХАЛИ!

Золото +10%

Почему нет топиков про золото?, отсутствует интерес у смартсообщества к этому активу. На сегодняшний день мне кажется золото единственный актив который показывает четкую динамику в отличии от других. Золото вышло из длительной консолидации, жду 10% в течении 2 недель. Хотел бы услышать мнения, особенно контраргументы, а то уж более уверен в своей позе).

Оказывается многие гуру смартсообщесвта смотрят вниз по золоту, давление писхолог. на позу усиливается, но позу держать буду как и планировал. Трейдеру мне кажется опасно иметь авторитетов, кумиров!) 

1200 по РТС не за горами!

РТС уже два раза разворачивался от уровня 1200. Май 2010, сентябрь 2011 и сейчас также отскочил. Считаю на этот раз этот уровень не является точкой разворота, т.к.
1) нефть, рубль и сипи не сменили свой понижательный тренд!
2) субьективное наблюдение — если в падающем тренде идет безоткатный рост, что сейчас наблюдается в сипи, то до завершения тренда далеко, падение продолжится.
2) предложение ВЭБа вообще настораживает, к чему они готовятся?))

Честно сказать самому не верится в сильное падение, т.к уже два месяца падаем, но беру за основу торговли вышеуказнное.
Хотелсь бы услышать контраргументы!

КАЮК Летучему голландцу!

спрашиваю  у него, ты куда делся то?, а он мне,  дов… я  с большими лотами против рынка, как то махом сожрали всеми мои заявки, не смог выйти на том сливе, короче депо нету!, не ожидал что такой слив. Я ему высказал сочувствие от всего нашего сообщества смартлаба, и пожелал чтобы возвращался побыстрей

ИСТЕРИКА!

Не кажется ли Вам, что на рынке истерика, судя по динамике торгов? к чему бы это?
Может это из серии заговоров, но мне кажется начиная со вчерашнего дня объемные бумаги такие как Газпром Лукойл Роснефть за хвост пытаются выдернуть вверх, чтобы рынок камнем не полетел. Сегодня пока Фортс закрыт был, где скопление профес. участников, спот опять попытались выдернуть вверх, однако рынок все равно валится, не к добру это… КОРОЧЕ ПУТЫ 140 Я ТАК И НЕ ЗАКРЫЛ!)))))
Цель поста: с помощью сторонних мнений и аргументов окончательное принять решение по позе.  

Шорты крыть рано!

на той неделе план был таков, при окткрытии понедельника гэпом вниз, крыть позу, продавать путы 140 о чем и писал. Однако на мой взгляд по динамике, говорить о закрытии большинства лонгов нельзя, кульминация не не настала.
Менять план торговли не к чему хорошему не приводит, однако видимо жадность поглотила мой разум).
Хотел бы услышать мнения и аргументы о краткосрочном движении ФРТС, уже был минимум или будет сегодня?

Сегодня вечером слив!!!

скажите если у Вас в управлении были большие деньги, не было ли у Вас соблазна сделать большие ЛЕГКИЕ деньги на манипуляцих, так например для этого сегодняшний вечер самое подходящее, все свалили поставили стопы и пошли на шашлыки!!! Рынок тонкий продавить нечего не стоит.

теги блога RudAveR

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн