Романов Андрей

Читают

User-icon
13

Записи

7

Обретение финансовой независимости

Обретение финансовой независимости
Обретение финансовой независимости
Оригинал из моего общетематического блога: Flytothesky.ru
Создание пассивного дохода- единственная вещь, которая может обеспечить вам финансовую независимость.
К финансовой независимости стремятся многие, но мало кто действительно обретает такую свободу.
Что же такое финансовая независимость? Ответ может показаться очень простым. Это такой уровень пассивного дохода, который покрывает абсолютно любые наши расходы за определенный промежуток времени. Например, за месяц. Короче говоря, если вы имеете пассивный доход больше той суммы, которую вы привыкли тратить- это и есть финансовая независимость.
Можно иметь разные источники пассивного дохода. К основным можно отнести доходы от недвижимости, доход от бизнеса, доход от вкладов в банке.


( Читать дальше )

Большой пазл 2

ОРИГИНАЛ: http://thebuf.ru/2012/05/bolshoj-pazl-2/
Часть 1:http://thebuf.ru/2012/05/bolshoj-pazl/
Большой пазл 2


“Трейдинг- это большой пазл…”

За то время, как я торгую (а это 4,5 года), мне довелось повидать достаточно многое. Например, людей, которые после нескольких месяцев торговли брали на себя ответственность в виде инвесторских денег… И все сливали, совершая глупейшие ошибки, оставались в большом долгу, бросали торговлю. Рынок- это очень жестокое место, где каждый у друг-друга пытается отобрать заветный бакс.НЕ ВЕРЬТЕ ЛЖИВЫМ ВЫСКАЗЫВАНИЯМ различных сомнительных букмекерских контор, что торговать на рынке очень просто. Чтобы действительно стать профессиональным трейдером- вам понадобятся годы кропотливого труда!
В процессе моей работы я делал достаточно много выводов. Вот несколько из них:
1) Не беспокойтесь об упущенных возможностях. Рынок каждый день дает новые возможности. Если будете убиваться на счет упущенной сделки- это может привести к плачевным последствиям. Во-первых вы можете пропустить следующую хорошую возможность. Или, не дай Бог, примете заведомо убыточное решение открыть сделку вдогонку. 90% внутридневных сделок, открытых вдогонку будут вести к убыткам.


( Читать дальше )

Большой пазл

оригинал: http://thebuf.ru/2012/05/bolshoj-pazl/

Большой пазл

    “…Но вы когда-нибудь поймете, что самый                                                                                                      темный час в вашей жизни, перед самым                                                                                                                   прекрасным рассветом”

Столько всего произошло за годы моей торговли. Я не гений. И сверсхпособностей у меня нет. Я не предсказываю будущее. И не  могу сказать, что произайдет на рынке в ближайшие 10 секунд.
Я, как и все, терял деньги на рынке. Тоже с успехом слил свой первый депозит. Я тоже бросал рынок… И возвращался.


( Читать дальше )

Методика риск-менеджмента.

Методика риск-менеджмента.

                          
Дисциплина в торговле имеет определяющее значение. Я бы даже сказал, что если у вас есть торговая стратегия, которая действительно работает, и ее эффективность проверена и доказана временем, но у вас не хватает дисциплины исполнить правила этой стратегии- то об успешной торговле на рынке можно забыть!  Лично у меня были достаточно большие проблемы с дисциплиной. Очень сложно здраво рассуждать, когда на балансе минус. Сразу же хочется отыграть свои деньги. Вот тут и кроется огромная опасность. Вся торговая стратегия с правилами ломается, а остается только огромное желание открыть сделку.
Есть достаточно интересная методика для того, чтобы развить вашу дисциплину. Различные вариации данной методики можно найти в разных программах по риск-менеджменту.
Вот одна из них (методика разбита на этапы. Успешно пройдя один этап трейдер переходит на следующий):


( Читать дальше )

Алгоритм

Алгоритм
Перед входом в рынок я ВСЕГДА отвечаю на следующие вопросы:
1) В каком состоянии находится рынок?(на Д1: тренд? Коррекция?). В какую сторону идут индексы?
2) Ты собираешься работать по направлению рынка, или против него?
3) Можно ли сказать, что формация имеет четкую фазу отстоя? (бумага отстоялась)
4) Готовятся ли выйти важные экономические новости в ближайшее время?
5) Виден ли четкий потенциал 1/3?
6) Есть ли сильные уровни, которые могут помешать росту/падению? Круглые цифры?
7)Учтен ли мани-менеджмент?
8) Ты правдив сам с собой?


( Читать дальше )

Трусливые деньги

Трусливые деньги
Трусливым быть не хорошо. Жизнь не терпит трусости и нерешительности. А уж тем более торговля на фондовом рынке, где ошибки сразу же выражаются в денежном эквиваленте. А это всегда не приятно.
Фондовый рынок — это то место, где деньги деньгам рознь. Есть собственный капитал, есть инвесторские средства. Скажу так, лично для меня- торговать на инвесторские средства всегда было намного труднее, чем работать с собственным капиталом, даже если торговля не выходит за рамки определенного рискового капитала. Причина этому- моя собственная ответственность. Человек ведь доверяет мне свои средства.
Первый раз я столкнулся с понятием “Трусливых денег” когда только начинал свой путь в качестве трейдера. В торговлю на рынке я вложил все свои средства. Я понимал, что терять я просто не имею права. Не скажу, что у меня не было хороших торговых правил. Как раз они у меня были. Но я все ровно умудрился потерять деньги. А произошло это так: получив убыток 1 раз, у меня появились сомнения на счет работоспособности моих собственных правил. А так как права на ошибку у меня не было (еще бы… я вложил все свои деньги, и мне очень не хотелось остаться без ужина в прямом смысле этого слова), моя торговля превратилась в кошмар. Я не мог досидеть до цели (чувство страха). Я не открывался в нужный момент (недоверие собственным правилам), а открывался, когда уже было поздно. Я получал стоп за стопом. В тот момент, когда цена двигалась не в мою сторону- я

( Читать дальше )

Важные выводы о трейдинге

Важные выводы о трейдинге
До тех пор, пока вы не будете торговать только те формации, которые понимаете- вы не сможете зарабатывать на рынке! Тогда, когда вы будете делать такие сделки, за которые не жалко получить стоп лосс- прибыль придет сама. Это и будет переход на следующий уровень. Не забывайте, что все деньги, которые выплатите рынку- это деньги на вашеобразование. Учитесь на своих ошибках! Делайте сделки не тогда, когда хочется, а тогда, когда ваш торговый алгоритм будет говорить, что пришло время!
Бессистемная торговля приводит к сливу! Всегда! Многие из вас ( в том числе и я) уже заплатили за этот пункт. Не стоит повторять.
Не стройте из себя самых умных на рынке. Все уже придумано. Осталось только применить!

теги блога Романов Андрей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн